Тренажерные и спортивно-оздоровительные спортзалы Тюмени

Каждый активный горожанин Тюмени выбирает для себя место и вид спорта, которым он хочет заниматься в свободное время. Ведь здоровье погубить можно очень быстро, а чтобы его восстановить понадобится немало времени и сил, это в лучшем случае. Иногда здоровье уходит безвозвратно.

Правильно делают те, кто уделяет поддержке своего здоровья хотя бы 2–3 часа в неделю. В идеале, как сообщают специалисты, необходимо каждый день выделять хотя бы по 30 мин. на занятие спортом.

В этом вопросе нет никаких ограничений. Будете ли вы посещать спортзал в Тюмени или заниматься самостоятельно – неважно. Лишь бы это было в радость и на здоровье.

Самостоятельное занятие спортом

Тюменские футбольные стадионы не только для профессионалов

На то количество жителей, которые проживают в Тюмени, стадионов, можно сказать, достаточно. Десять спортивных сооружений различной направленности, хотя и построены еще в советские времена, на сегодняшний день модернизированы, а некоторые пережили существенные реконструкции.

К примеру, гордостью жителей является стадион «Геолог». После реконструкции он вошел в число самых современных стадионов России. Кроме выступления на нем местной команды ФК «Тюмень», это сооружение используется для проведения спортивно-развлекательных мероприятий.

Главное, что здесь, как и на других футбольных стадионах, занимаются детские и юношеские футбольные команды. Это очень хорошо для тех, чьи дети решили заняться футболом еще с раннего детства. Известными футболистами, конечно, станут не все, зато у детей есть возможность приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.

Стадион «Геолог» после реконструкции

В хорошем состоянии и другие футбольные стадионы и площадки. Все они работают на жителей города и приглашают их побегать с мячом на ухоженных зеленых полях.

«Жемчужина Сибири» – зимняя гордость тюменцев

«Жемчужина Сибири» – еще один стадион в Тюмени, о котором знают далеко за пределами страны. Этот биатлонный стадион нового поколения считается одним из лучших в мире. На его обновленной трассе (с 2006 г.) не раз проходил Чемпионат России и мира. Тут с большим успехом проводились Мировые и Континентальные кубки.

Примечательно, что эта сибирская жемчужина задействована круглый год. Ее инфраструктура и лыжная трасса активно используется жителями города и его гостями. Воспитанники других спортивных клубов Тюмени, организации области и частные лица сполна используют этот центр в подготовке спортсменов, в корпоративных спортивных мероприятиях и для семейного отдыха. На базе этого центра можно заниматься лыжными гонками, биатлоном, легкой атлетикой, велоспортом, гребным слаломом, дзюдо и так далее.

Концепция застройки «Жемчужины Сибири»

Площадки по другим видам спорта

Как и во всей России, многочисленные спортивные школы Тюмени притягивают подростков. Муниципальные детско-юношеские школы, оставшиеся после СССР, способны профессионально развивать наклонности ребенка, помочь сделать первые шаги, дать необходимый толчок в большой спорт.

В последние годы школьные спортзалы в Тюмени модернизированы под насущные потребности. Таким образом, не только дети и подростки имеют возможность заниматься в группах и индивидуально:

  • греко-римской борьбой;
  • боксом;
  • тяжелой и легкой атлетикой;
  • баскетболом, волейболом и гандболом;
  • художественной гимнастикой;
  • настольным теннисом и бильярдом;
  • шашками и шахматами;
  • велоспорт-шоссе и маунтинбайком;
  • хоккеем и фигурным катанием.

Все они имеют в своем распоряжении современный спортивный инвентарь и развитую инфраструктуру. Каждую группу сопровождает тренер высокого класса. Большинство из них имеют Международные и Всероссийские звания. Методика физкультурно-спортивной направленности неоднократно выявляла способности ребенка к тому или иному виду спорта.

Спортивные школы Тюмени

Подобрать необходимый спортзал не проблема

Чтобы отлично выглядеть и всегда успевать за современным ритмом жизни, необходимо поддерживать свое тело и организм в хорошей спортивной форме. Это не так сложно, ведь тренажерные залы в Тюмени растут, как грибы. По всему городу сегодня насчитывается около 167 платных фитнес-клубов.

Такое обилие радует, ведь только в конкуренции растет качество предлагаемых услуг, а цена в борьбе за клиента обязательно снижается. Большое количество спортзалов в Тюмени ставит в затруднение человека, желающего заняться фитнесом. Но есть несколько критериев, по которым можно подбирать спортзал для занятий:

  1. Он должен быть как можно ближе к вашему жилью или работе.
  2. Он не должен быть перегружен людьми в ваше время занятий.
  3. Тренера должны быть профессионалами.
  4. Желательно, чтобы окружающие были более или менее одного возраста.
  5. Стоимость услуг не должна вас напрягать.

Тренажерный зал – хорошее место для поддержания формы

Каждодневные стрессы и сидячая неподвижная работа неблагоприятно влияют на самочувствие человека. От этого он страдает бессонницей и усталостью, от чего снижается его работоспособность. Поэтому специалисты настойчиво рекомендуют заниматься хотя бы утренней зарядкой или пробежкой.

Самый лучший вариант избавится от бессонницы и повысить свое самочувствие – прийти в какой-нибудь фитнес-клуб. Для этого есть больше количество тренажерных залов в Тюмени.

Все они в той или иной мере оборудованы:

  • штангами, гантелями и прорезиненными блинами;
  • тренажерами со свободным весом;
  • блочными изолированными тренажерами;
  • степперами и эллиптическими тренажерами;
  • велотренажерами и беговыми дорожками.
Тренажерный зал

Как снизить стоимость занятий в фитнес-клубе

Всем понятно, в элитном клубе стоимость занятий выше. Если вас не устраивают дешевые спортзалы в Тюмени, то и в дорогих клубах можно существенно снизить оплату на занятия.

  • Во-первых, если у вас есть возможность забронировать утреннее или хотя бы дневное время в зале, это поможет на треть снизить плату.
  • Во-вторых, приобрести клубный абонемент на длительное время. Годовой абонемент будет намного дешевле одноразовой оплаты.
  • В третьих, хорошо изучив методику работы в тренажерном зале, можно сэкономить на услугах персонального тренера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.