Как нарисовать принцессу Софию: пошаговая инструкция

Принцесс, созданных американской киностудией «Дисней», можно считать отдельным произведением искусства. Ведь они содержат в себе все черты, присущие идеальной представительнице прекрасного пола вне зависимости от возраста той или иной героини. Естественно, что большинство девочек и девушек без ума от этих персонажей, многих из которых так и хочется нарисовать. Ответ на вопрос: «Как нарисовать принцессу Софию?» вы найдете в этой статье. Также в материале находится подробная инструкция, которая не только поможет легко справиться с задачей, но и подскажет дополнительные художественные хитрости, которые сделают рисунок реалистичнее и своеобразнее.

Принцесса София

Портрет принцессы

София – это представительница королевского рода, которая по велению судьбы стала принцессой, получив уникальный амулет Авалора. Однако не все так просто, ведь на талисман положил глаз хитрый и коварный волшебник Седрик, служащий при дворе. Злой маг хочет всеми силами украсть амулет, и использовать его в своих низких целях, однако София и ее друзья каждый раз дают ему достойный отпор.

Жизнь девочки состоит из постоянных веселых и опасных приключений, в которых ей часто помогают верные друзья, чувство юмора и надежда на то, что все закончится хорошо. Узнав, как нарисовать принцессу Софию, любой ребенок сможет с легкостью изобразить и другие приключения персонажа, придуманные им самим, ведь не должен же живой и любознательный малыш ограничиваться лишь фантазией создателей сериала.

Зачем рисовать принцессу?

Принцесса София

Умение рисовать персонажа может пригодиться абсолютно любому человеку. И ребенку, и уж тем более родителю малыша. Существует огромное количество игр, занятий и заданий, для которых может понадобиться нарисованная принцесса София. Это может быть домашнее задание, работа для страницы девичьего дневника, также рисунок может послужить отличным подарком для подруги или же просто приятным времяпрепровождением с любимым чадом.

Как нарисовать принцессу Софию поэтапно?

Для начала следует определиться с позой принцессы. Может быть, героиня мультсериала скачет на лошади, качается на качелях в саду или коротает время в своей комнате? Поняв, за каким видом деятельности автор хочет изобразить персонажа, он должен подумать над интерьером комнаты, ведь именно от этого зависит и дальнейший наряд девочки, и цветовая гамма .

Точно определившись со всеми вышеперечисленными пунктами, следует приступать непосредственно к созданию портрета царственной особы.

Нарисовать принцессу Софию на самом деле невероятно просто, нужно лишь придерживаться нехитрой инструкции, подробно объясняющей, какие действия и в каком порядке следует выполнять.

Первый этап состоит из нанесения на лист геометрических фигур, по форме напоминающих силуэт девушки в платье. Не надо торопиться, фигуры следует размещать аккуратно, осторожно. А самое главное, нужно сделать их пропорциональными, чтобы части тела нарисованной принцессы были симметричны и походили на фигуру настоящей живой девочки.

Принцесса поэтапно

Далее следует заняться примерной детализацией рисунка, чтобы понять, как нарисовать принцессу Софию Прекрасную. Объединяя фигуры в более-менее узнаваемый силуэт Ее Высочества, юный автор получит возможность следить за процессом прорисовки той или иной части картины.

Следующим этапом станет подробная детализация рисунка. Следует уделить большое внимание не только чертам лица принцессы, но и частям ее костюма, складкам на платье, а также обуви. Чем тщательнее автор прорисует все большие и маленькие детали, тем лучше получится рисунок и тем правдоподобнее будет изображена королевская особа.

Заключительным этапом в работе над рисунком станет стирание лишних линий и выделение основных контуров более темным цветом. Это позволит разграничить части наряда и черты лица при раскрашивании картины.

Цвет

как нарисовать принцессу софию

Пожалуй, самый нелегкий этап в этой задаче – это выбор цвета наряда для принцессы. Представительницы королевского рода зачастую очень привередливы в вопросах своего гардероба. Поэтому следует сразу выбрать красивые оттенки. По желанию можно добавить на платье различные узоры или сделать ткань фактурной, что придаст портрету принцессы правдоподобность и натуральность. В любом случае не стоит делать костюм однотонного цвета, если это, разумеется, не наряд для важной королевской миссии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.