Как правильно спать по фэншую: выбор направления, положение головы, советы

Как правильно спать по фэншую, в каком месте стоит поставить кровать, как выбрать направление головы? Эти вопросы имеют огромное значение, поскольку сон является важнейшим фактором для установления хорошего самочувствия. Четверть своей жизни человек проводит во сне, и от хорошего отдыха зависит его здоровье, работоспособность и хорошее настроение. Энергетика всего помещения состоит из энергии каждой детали, поэтому стоит рассмотреть все аспекты для оптимизации жизненного пространства.

Размещение спальни

Как спать по фэншую головой

Для того чтобы понять, как правильно спать по фэншую, необходимо ознакомиться с основными правилами размещения самой спальни. Поскольку это помещение является одним из главных в квартире, рекомендуется подойти к этому вопросу с особой ответственностью. Одним из самых важных правил является размещение спальни в самом удаленном месте от входной двери. Это делается для того, чтобы в комнату заходило как можно меньше посторонних людей. В идеальном варианте, это должно быть помещение, организованное конкретно для тех, кто в нем спит.

Не рекомендуется также располагать санузлы напротив двери в спальню, это может привести к разладам между домочадцами. В выборе цвета стоит отдать предпочтение пастельному направлению. Это могут быть все оттенки коричневого, персикового, белого. Существуют правила оформления спальни относительно того, как правильно спать по фэншую. Они выглядят так:

  1. Красный цвет способен спровоцировать кошмарные сновидения, бессонницу и отсутствие полноценного отдыха. Допускается лишь применение отдельных деталей декора.
  2. Очень темные цвета активно поглощают энергию Ци, что может негативно отражаться на самочувствии.
  3. Яркие контрастные цвета будут излишне активизировать нервную систему и не дадут возможности полностью расслабиться.
  4. Не стоит злоупотреблять зеркалами, особенно располагать их напротив спящих людей. Отражение во сне может стать причиной нарушения энергетического баланса человека, что приведет к проблемам во всех сферах жизни.

Оптимальная форма кровати

В решении вопроса, как спать по фэншую, чтобы достичь определенных успехов в жизни, немаловажную роль играет форма кровати. В восточной философии каждая мелочь имеет значение и осуществляет определенную функцию. Кровать является местом, где человек черпает свои силы и энергию, необходимую для осуществления планов. Форма кровати или спинки у изголовья способствуют следующим направлениям:

  • квадратная — способствует построению блистательной карьеры и постоянного повышения по службе;
  • овальная или полукруглая – помогает чиновникам и бизнесменам, владеющих собственной фирмой;
  • волнообразная – поддерживает творческих креативных личностей, дает им возможность проявить свой талант в полной мере.
Куда спать головой по фэншую

Север

Северное направление будет полезным для тех, кто хочет узнать, куда правильно спать головой по фэншую, чтобы избавиться от многих болезней. Север является оздоровительным и заживляющим даже для хронических заболеваний, которые долгие годы не мог одолеть человек. Повернув правильно кровать, можно прекрасно отдохнуть, набраться сил и оздоровиться.

Север также полезен для вспыльчивых и эмоциональных людей, которые мечтают привести нервную систему в порядок. Отличное действие такое направление оказывает на супружеские пары, которые привыкли постоянно выяснять отношения. Оно успокаивает, придает стабильности, благотворно действует на интимную сферу.

Молодым людям, которые готовы идти навстречу разным приключениям, север покажется слишком скучным. Он призван успокаивать, а в таком случае это будет неуместно.

Юг

Южное направление поможет тем, кто хочет узнать, куда спать головой по фэншую, чтобы поправить свое материальное положение. Через определенное время ситуация с деньгами значительно улучшится, но есть некоторые условия. Одним из них является постоянный плодотворный труд и старание, поскольку поворот кровати ни в коей мере не является волшебной палочкой. Это лишь помощь в карьере, повышении статуса или зарплаты для человека, который этого заслуживает.

Вторым условием является то, что в кровати необходимо спать одному, супружеская постель не станет помощницей для увеличения доходов. Стоит опасаться юга тем, кто склонен к меланхолии и депрессии, отличается впечатлительностью и чрезмерной ранимостью.

Сторона как спать по фэншую

Восток

Людям, которые чувствуют постоянную усталость и нехватку сил, необходимо точно знать, как правильно спать по фэншую. Стороной, наиболее подходящей для восполнения жизненной энергии, является восток. Там ежедневно встает солнце, которое пробуждает все живые организмы, наполняя их силой и активностью. Достаточно нескольких дней, чтобы несбыточные желания стали реальными, появилось стремление и возможность достичь в жизни определенных целей. Если следовать совету и спать в этом направлении длительное время, можно рассчитывать на полное восстановление сил и активности.

Запад

Если надоели серые будни и однообразие жизни, нужно разобраться, куда нужно правильно спать по фэншую головой. Это будет направление запада, которое значительно разнообразит впечатления от каждого прожитого дня. Такое расположение поможет творческим натурам в полной мере проявить свой талант и способности, принесет поток новых идей и впечатлений.

Отношения между супругами станут более яркими, положительные изменения коснутся духовного общения и сексуальной жизни.

Куда спать по фэншую

Северо-восток

Это направление имеет мощную грубую энергетику. Людям, которые постоянно сомневаются, не могут принять конкретное решение или отважиться на решительный поступок, стоит предпочесть именно северо-восток. Энергия этого вектора способствует улучшению аналитического мышления, активизации работы мозга, улучшению скорости реакции.

Людям, которые страдают бессонницей, стоит отказаться от этого направления, поскольку состояние здоровья может ухудшиться (невозможно полностью расслабиться и окунуться в здоровый сон).

Северо-запад

Северо-западное направление имеет мощную энергию, которая укрепляет моральный дух, активизирует решительность и усиливает лидерские качества. Людям робким и чрезмерно скромным такое месторасположение кровати будет очень полезно. Они смогут почувствовать себя намного увереннее в своих силах.

Настоятельно рекомендуется это направление людям преклонного возраста. Они почувствуют себя гораздо лучше физически, поскольку ощутят прилив «второй молодости».

Как правильно спать по фэншую головой

Юго-восток

Это направление даст ответ людям, которые отличаются пониженной самооценкой и пытаются узнать, как спать по фэншую головой, чтобы избавиться от комплексов. Юго-восток поможет оценить себя с другой стороны, стать более уверенным, спокойным и коммуникабельным. Человек почувствует в себе силы, перестанет быть ранимым и восприимчивым, позволит себе общаться с другими людьми на равных.

Юго-запад

Это направление подойдет слишком вспыльчивым и конфликтным людям, которые страдают отсутствием терпения к поступкам окружающих. Они склонны принимать скоропалительные решения, о которых потом с горечью сожалеют. Юго-запад поможет преодолеть чрезмерную вспыльчивость и эмоциональность, позволит рационально подходить к решению всех вопросов.

Это направление поможет значительно улучшить отношения парам, в которых стали возникать недоразумения и конфликты.

Спать по фэншую сторона

Как обустроить место для сна?

Определившись с направлением - куда спать по фэншую головой - необходимо прислушаться к остальным советам специалистов. Они помогут максимально оптимизировать свою жизнь во всех ее аспектах. Рекомендации будут следующими:

  1. Кровать должна располагаться в самом дальнем углу от входа в спальню.
  2. В обозрении людей, лежащих на кровати, должна находиться дверь.
  3. Над головой не должно быть никаких конструкций и нагромождений.
  4. Монитор компьютера или телевизора необходимо ночью накрывать (или прятать технику в шкаф).
  5. Размер кровати должен быть пропорциональным размеру спальни (маленькая комната – маленькая кровать).
  6. В частном доме или перепланированной квартире следует следить за тем, чтобы кровать не была размещена над или под санузлами или кухней.
  7. Кровать должна иметь надежную опору, поскольку это символизирует стабильность в жизни. Колесики, неустойчивые ножки или подвесной вариант будет провоцировать нестабильность и неопределенность во всех аспектах.

Чего стоит избегать при обустройстве места для сна?

Чтобы понять, как правильно спать по фэншую, необходимо ознакомиться с аспектами, которых необходимо избегать при обустройстве спального места. Рекомендуется исключить следующее:

  • не нужно ставить кровать изголовьем к стене с дверным проемом;
  • избегать размещения кровати напротив двери или окна;
  • нельзя ставить кровать на сквозняке между дверью и окном;
  • не нагромождать спальню мебелью;
  • в спальне не должно быть большого количества растений;
  • не стоит устанавливать в спальне камины, аквариумы и фонтаны;
  • не рекомендуется ставить кровать по центру комнаты;
  • под кроватью должно быть свободное пространство;
  • спальное место супругов не должно состоять из двух половин (две поставленные вместе кровати, диван и т. д.), поскольку партнеры постепенно начнут отдаляться друг от друга и в конечном итоге расстанутся);
  • кровать должна иметь чистую энергетику, поэтому стоит остерегаться старой мебели;
  • рядом со спальным местом не рекомендуется хранить литературу агрессивного характера (детективы, статьи о жестокости и т. д.).
Как правильно по фэншую

Если придерживаться рекомендованных мер по обустройству спальни и расположения кровати, можно добиться не только улучшения самочувствия, но и стать успешным человеком, жизнь которого станет гармоничной и счастливой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.