Комедия «Чего хочет девушка». Актеры, создатели, сюжет

В 2003 году кинорежиссер Дэнни Гордон представил на суд общественности милую историю про свободолюбивую девушку из Нью-Йорка, которая отыскала своего биологического отца, неожиданно оказавшись в великосветском окружении, но не потеряв себя в праздной суете. Вполне вероятно, что фильм «Чего хочет девушка» мог затеряться в массе картин молодежного голливудского киномейнстрима, если бы не участие элегантного британского актера Колина Ферта.

Удачный ремейк

Американская комедия What a Girl Wants является ремейком картины 1958 года под названием «Дебютантка поневоле», снятой Винсентом Миннелли по одноименному произведению английского драматурга У. Дугласа-Хоума, специализировавшего на комедиях о высшем обществе. Актеры фильма «Чего хочет девушка», после утверждения на роль должны были пересмотреть оригинальную ленту, при этом не копировать манеры прототипов своих героев.

Работа Дэнни Гордона получилась весьма озорной и добротной комедией, очередной вариацией классической истории Золушки. Рейтинг ленты IMDb: 5.80. В кино, как и подобает молодежным комедиям присутствуют основные составляющие: сказка и романтика, далекие от реальности.

чего хочет девушка актеры

Сюжет

Актеры фильма «Чего хочет девушка» (2003), воплощая задумку постановщика, рассказали зрительской аудитории историю, произошедшую с главной героиней Дафной Рейнольдс. Девушка живет с мамой Либби, у них прекрасные взаимоотношения. Несмотря на безоблачное существование Дафна ощущает нехватку отцовской ласки и внимания. По рассказам матери, она знает, что он из аристократической британской семьи. Либби 17 лет назад, будучи беременной, оставила возлюбленного, так как его семья сочла американку неподходящей парой своему отпрыску.

Однажды, поддавшись порыву, девушка отправляется в Лондон и находит отца. Лорд Генри Дэшвуд в настоящее время занимает высокий политический пост и считается одним из ведущих кандидатов на должность премьер-министра. Появление незаконнорожденного ребенка ставит под угрозу политическую карьеру лорда. Не желая навредить отцу, Дафна старается принять аристократический стиль жизни и в качестве дебютантки устремляется в водоворот британских светских раутов и общественных мероприятий.

актеры фильма чего хочет девушка

Колин Ферт

Как ни удивительно, но в проекте Дэнни Гордона задействованы знаменитые актеры. В «Чего хочет девушка» снялся блестящий исполнитель Колин Ферт, воплотивший образ отца Дафны - лорда Генри Дэшвуда. Актер начал свою творческую карьеру, обратив на себя внимание мировых кинодеятелей после участия в телеадаптации опуса Д. Остин «Гордость и предубеждение». Бесчисленным количеством номинаций и наград отмечена его работа в «Одиноком мужчине». Статуэтка премии «Оскар» досталась Ферту за роль короля Георга VI в кино «Король говорит».

Фильмография актера содержит значимые проекты современности, среди них: «Английский пациент», «Дневник Бриджит Джонс», «Влюбленный Шекспир», «Моя ужасная няня», «Мамма миа!», «Шпион, выйди вон!». Причем исполнитель каждый раз демонстрирует новую грань своего актерского мастерства. К примеру, в «Kingsman: Секретная служба» бой его героя в небольшой церквушке, спровоцированный влиянием хитрого гаджета злодея Валентайна незабываем, провозглашает гегемонию адреналина. Неудивительно, что во время съемочного процесса «Что хочет девушка» актеры, не обладающие таким образцовым опытом, часто советовались с Фертом, обыгрывая ту или иную сцену.

чего хочет девушка фильм 2003 актеры

Аманда Байнс

Американская актриса, экс-участница телешоу «Все это» также справилась со своей ролью на отлично. Дафна Рейнольдс в исполнении Аманды убедительна, за героиню искренне переживаешь.

Байнс дебютировала на ТВ в проекте «Всякая Всячина». Критики высоко оценили способности дебютантки, сравнивали ее с Трейси Ульман и Люсиль Болл. Девушка является востребованной актрисой, ее послужной список регулярно пополняется новыми работами, например, «Она – мужчина», «Сидни Уайт», «Отличница легкого поведения» и т. д.

Во время подготовительного процесса комедии «Чего хочет девушка» актеры работали над перевоплощением в своих героев. Аманде, к примеру, пришлось потратить три недели на установление зубных брекетов для съемки в эпизоде празднования дня рождения Дафны. В результате в кадре они даже не были видны. Но все жертвы стоили особого признания европейского зрителя, которое исполнительница получила после кино «Чего хочет девушка».

фильм чего хочет девушка

Актеры на втором плане

Среди актерского состава ленты выделяются Оливер Джеймс (парень Дафны - Ян Уоллес) и Келли Престон (мать главной героини - Либби Рейнольдс). Оба актера все вокальные партии исполняют самостоятельно. Для Оливера Джеймса этот проект был в некотором роде дебютным, он впервые целовался с партнершей по съемочной площадке.

Также по задумке режиссера Аманда Байнс, вместе с Оливером Джеймсом должны были падать из лодки в воду. Но поскольку актеры категорически отказались самостоятельно выполнять трюк, имитировать падение пришлось дублерам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.