Как играть по сети в Starbound: пошаговая инструкция

Starbound выпустила студия начинающих разработчиков Британии. Она представляет собой двухмерную песочницу. Играть в нее можно одному. Однако геймплей с друзьями доставляет больше удовольствия, так как с союзниками проще исследовать космос, создавать оружие, строить дома и так далее. Существует несколько способов создания сервера для игры с друзьями.

Общая информация

Скриншот из игры

Без помощи союзников сюжетную линию Starbound сложно проходить. Существуют миссии, во время которых игрок не сможет использовать весь свой арсенал. Поэтому друзья в игре могут пригодиться. Кооператив возможен, если человек создаст сервер. Геймер, который желает подключиться, прописывает IP-адрес хоста и заходит в игру. Особенности кооперативной версии Starbound:

  • Каждый человек появляется на собственном корабле.
  • Все игроки спускаются на свои планеты.
  • Чтобы попасть к другу, геймеру нужно подключиться к группе. Для этого следует нажать символ плюса рядом с фреймом героя. В появившемся поле вписать никнейм приятеля.

Игроки, находящиеся в группе, могут телепортироваться к другим людям на сервере. Для этого нужно нажать на фрейм персонажа друга. После чего выбрать функцию телепорта.

Как играть по сети в Starbound

Количество игроков на сервере зависит от мощности компьютера. Рекомендуемые параметры: количество оперативной памяти - от 4 ГБ, процессор - Intel Core i3, скорость интернета - выше 10 мегабит в секунду. Перед тем как играть по сети в Starbound, нужно обновить все драйверы на компьютере. Настройка сервера на ОС "Линукс":

  • Открыть терминал. В нем вписать команду: ufd allow 21025.
  • Открыть параметры роутера и запустить его порт.
  • Зайти в каталог терминала. Где нужно перейти в "SteamApps/common/Starbound/версия операционной системы".
  • После этого прописать: /starbound_server.
  • Далее можно заходить на сервер по IP-адресу.
Игра старбаунд

На операционной системе Windows алгоритм настройки отличается несколькими действиями. В первую очередь нужно отключить фаервол. Помимо этого, в настройках роутера следует открыть порт "21025". После чего можно запускать игру и приглашать друзей по IP-адресу в разделе "Мультиплеер".

Создание сервера через "Хамачи"

Этот способ актуален для людей, которым интересно, как играть по сети в Starbound на пиратке. В самом начале пользователю нужно запустить Hamachi. В программе открыть комнату с другими игроками. После этого запустить "Старбаунд" через ярлык. Далее закрыть приложение. После нужно запустить starbound_server.exe в папке с игрой. Таким образом площадка создается автоматически. В server address следует прописать: 127.0.0.1. После этого перейти в "Мультиплеер" и создать главного героя. Далее нужно прописать IP-адрес площадки и ее пароль. После чего нажать "Подключиться к серверу".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.