Правила этикета для девушек: что нужно знать, чтобы преподнести себя в выгодном свете

Многие в настоящее время считают, что понятие этикета становится все более неактуальным. Однако это мнение преувеличено: правил существует великое множество, и их нужно подбирать для каждого индивидуально. Почему? Потому что существуют правила этикета для девушек, парней, в клубе, на работе, при общении с малознакомыми людьми, со старшими и прочее.

Для чего же нам следует придерживаться определенных норм поведения? Чтобы добиться уважения со стороны других, проявляя данные качества своим поведением.

Наша задача – рассмотреть некоторые правила, которые касаются именно девушек. Так, прежде чем начать рассказывать детально, заметим, что каждая ситуация требует определенной линии поведения. Потому остановимся на некоторых наиболее распространенных стратегиях .

Прежде всего, важно помнить, что этикет для девушек – это так же важно, как одежда, обувь и косметика. Это своего рода «лицо» женщины, ее внутренние качества и харизма.

К примеру, если девушка приглашена в гости, нормы поведения таковы:

  1. Если вы не сможете прийти, нужно отказаться заранее, чтобы хозяйка знала, сколько гостей ей ожидать. Конечно же, существует такое понятие, как непредвиденные обстоятельства. Только в таком случае допустимо предупреждать о своем отсутствии непосредственно перед праздником. Если вы предпочитаете вегетарианскую пищу, поставьте людей, к которым идете в гости, в известность. Очень важным вопросом является контроль над количеством употребляемого алкоголя. Правила этикета для девушек в этом плане строже, чем для мужчин: если женщина не может себя контролировать, это выглядит, по меньшей мере, безобразно.
  2. Если же вы созываете гостей, тогда схема немного иная. Прежде всего, следует оповестить всех тех, кого вы бы хотели видеть у себя, заранее, чтобы люди могли все спланировать. Помните, что все празднества имеют повод, который гости должны знать. Также правила этикета для девушек, так же как и для парней, в этом случае гласят, что выяснять отношения в присутствии гостей не следует. Это нужно делать наедине, без посторонних лиц.

Очень важным моментом в поведении современной девушки является ее одежда и внешний вид. Конечно же, вы скажете, что нужно выбирать стиль одежды согласно определенному случаю и месту. Так, костюмы и строгие наряды подойдут для работы и официальных встреч. Что касается спортивного стиля, он приемлем как для тренажерного зала, так и для повседневных прогулок. Однако помните, что правила для девушек относительно выбора одежды также являются строгими, причем они учитывают не только то место, куда вы идете, но и то впечатление, которое вы собираетесь произвести на окружающих. Как известно, встречают по одежке, потому не стоит одеваться вульгарно и вызывающе, если ваши намерения честны и благопристойны.

Немаловажный вопрос в теме этикета – это отношения между мужчиной и женщиной. Женщина – представительница слабого пола, но именно она может проявить инициативу первой и заинтересовать понравившегося ей мужчину. Однако здесь следует непременно соблюдать правила этикета для девушек, чтобы не попасть в неловкое положение или попросту не опозориться. Помните, что вы должны быть уверены в себе, достаточно привлекательны, но не вульгарны, общительны, но не развязны. Помимо этого, следите за своей речью: в ней не должно быть нецензурной лексики и брани. Женщина, которая позволяет себе употреблять подобные выражения, никогда не будет пользоваться популярностью среди уверенных в себе приличных мужчин. Помните, что нужно уметь бороться за то, что принадлежит тебе, однако, выбирая методы, не стоит предпочитать те, которые будут затрагивать честь и достоинство окружающих вас людей. Умейте выходить из ситуации красиво, тогда все мужчины будут у ваших ног!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уважаемый автор! Поезд ушёл! Где Вы встретите сейчас девушек, которые бы хотели следовать этикету?Вульгарность,бедный язык,громкий хохот, "черные" ругательства-сейчас это норма поведения наших "девушек" (понятно, почему кавычки?).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.