Как с «Теле2» перевести на «Киви» деньги: инструкция и советы

Как с «Теле2» перевести на «Киви» деньги? Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно подробнее разобраться в проблеме. Перевод осуществляется посредством нескольких способов, имеет ряд интересных нюансов и требует дополнительной идентификации. Чтобы не запутаться во всех пунктах, нужно разобраться с каждым вопросом. Первым делом разберем целесообразность этой функции.

Зачем пользоваться переводом?

Благодаря тесному сотрудничеству этих двух компаний клиенты могут свободно распоряжаться своими денежными средствами на мобильном счету. Можно оплачивать покупки в Интернете и пользоваться финансами сразу на двух электронных кошельках. Что касается других ситуаций, то они могут быть следующими:

  1. Бывает так, что случайно на мобильный счет кладешь большую сумму денег. Чтобы вывести ее, достаточно воспользоваться электронным кошельком «Киви».
  2. Ситуация, при которой нужно срочно провести платеж, а деньги есть только на мобильном счету.
  3. При расторжении контракта с мобильным оператором.
  4. Возможность сразу вернуть деньги с блокируемой SIM-карты.
Теперь абонентам доступен перевод

Ситуаций может быть много, и теперь для каждой из них есть решение. Осталось только разобраться с тем, как с «Теле2» перевести на «Киви» деньги. И поначалу мы обсудим нюансы для абонентов этого мобильного оператора.

Преимущества и комиссия при переводе

Если у вас уже имеется электронный кошелек и он привязан к номеру мобильного телефона «Теле2», то вас ждет ряд условий:

  1. Денежный перевод может составлять от 1 до 15 000 рублей.
  2. Комиссия выставляется в 7,5 %.
  3. Учитывайте, что мобильный оператор может взимать дополнительную оплату. В нашем случае таковой нет.
Перевод имеет определенную комиссию

Обязательно учитывайте эти ограничения, чтобы в дальнейшем не столкнуться с неприятными проблемами. И прежде чем мы начнем подробно разбирать, как с «Теле2» перевести на «Киви» деньги, следует обговорить наличие самого виртуального счета.

Наличие электронного кошелька

Чтобы активно пользоваться всеми функциями, необходимо иметь аккаунт в системе Qiwi. Главным требованием является привязка мобильного телефона с номером «Теле2». Инструкция по созданию кошелька выглядит следующим образом:

  1. Посещаете официальный сайт.
  2. Используете пункт «Создать кошелек» справа сверху.
  3. Вводите номер мобильного телефона.
  4. Подтверждаете его и можете пользоваться.
Для комфортного перевода

Как видите, ничего сложного в этом нет, достаточно выполнить несколько действий. С наличием электронного кошелька вы без проблем сможете перевести деньги с «Теле2» на «Киви». Осталось только разобрать основные способы реализации этих действий. Теперь мы рассмотрим первый вариант с использованием официального ресурса кошелька.

Совершаем перевод через сайт

Для начала следует разобраться, как перевести с «Теле2» на кошелек «Киви» деньги с использованием сайта. Для этого потребуется выполнить ряд действий:

  1. Переходим на официальный сайт.
  2. Используем кнопку «Войти» справа сверху.
  3. Вводим все необходимые данные.
  4. Попадаем в основное окно с доступными функциями.
  5. Переходим в раздел «Пополнение кошелька».
  6. Выбираем пункт «С баланса телефона».
  7. Указываем сумму и подтверждаем оплату при помощи СМС-сообщения (потребуется ввести специальный код, который придет вам на телефон).
Совершить перевод с мобильного

Так выглядит вся процедура, позволяющая перевести деньги с «Теле2» на кошелек «Киви» . Внимательно выполняйте все действия, и у вас все получится. А мы приступим к разбору способа, который подразумевает использование СМС.

Используем для перевода СМС-сообщения

Теперь рассмотрим второй вариант перевода. Он заключается в отправке СМС-сообщений специального формата. Для удобства мы составили инструкцию с пошаговым описанием действий:

  1. Если номер вашего мобильного телефона привязан к кошельку «Киви», то достаточно отправить пустое сообщение на короткий номер 7494.
  2. Заходите в меню.
  3. Выбираете пункт «Сообщения».
  4. В верхнем поле указываете номер.
  5. В окне текста ничего писать не нужно.
  6. Отправляете сообщение и ожидаете ответа.
  7. Остается воспользоваться рекомендациями и совершить перевод.
стандартный формат сообщения

В ответе вам поступит инструкция по использованию специальных команд. Среди них будет пункт, позволяющий перевести с баланса «Теле2» на «Киви» деньги. В качестве дополнительных функций будут указаны следующие возможности:

  1. Получение информации об услугах.
  2. Возможность оплатить товары.
  3. Создание списка «Избранные платежи».
  4. Обращение в поддержку компании.

Если рассматривать доступные действия вкратце, то они выглядят следующим образом:

  1. Можно отправить на номер 7494 слово «баланс», и вы получите информацию о состоянии электронного счета.
  2. Если укажете confirm 1, то подключите оповещение обо всех проводимых операциях.

Это наиболее простые варианты и самые популярные функции. И помните, каждое отправленное СМС может тарифицироваться отдельно. Внимательно читайте условия вашего тарифа, так как подобная активность будет оплачиваться отдельно. К примеру, не так давно СМС на определенные короткие номера стали платные, что стало большим сюрпризом для абонентов.

Повышаем уровень безопасности переводов

Теперь вы знаете, как с «Теле2» перевести на «Киви» деньги. Осталось разобраться с безопасностью таких финансовых манипуляций. Мошенников вокруг много, и неплохо было бы защитить себя. Сделать это можно - достаточно выполнить следующие действия:

  1. Заходите в пункт «Сообщения» на телефоне.
  2. Указываете номер 7494 для отправки.
  3. В поле с текстом пишете id0123 (вместо 0123 нужно указать последние четыре цифры номера паспорта).
  4. Затем вам поступит сообщение с подтверждением идентификации.

Сделать это нужно в обязательном порядке. Последующие действия с кошельком теперь будут регулироваться посредством подтверждения паспортных данных. А это исключает возникновение неприятных ситуаций и мошеннических действий по отношению к вашим денежным средствам. Помните об этом и будьте осторожны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.