Чугунная сковорода-гриль: отзывы покупателей, названия, рейтинг лучших

Чугунная сковорода-гриль - это кухонный атрибут, который, несомненно, потребуется для приготовления самых вкусных блюд из мяса, рыбы и овощей. Как выбирать ее правильно? Рассмотрим далее некоторые тонкости этого процесса, а также перечень лучших сковородок-гриль, идеально подходящих для использования в домашних условиях.

сковорода гриль

Особенности сковороды-гриль

Любая хорошая чугунная сковорода-гриль должна иметь высококлассное антипригарное покрытие и рифленое дно. Преимуществом поверхностей данного типа считается то, что для приготовления на них требуется минимальное количество масла и жира.

В отзывах о чугунных сковородах-гриль часто отмечается то, что ингредиенты, приготовленные в них, получаются нежными и сочными. Это обеспечивается благодаря стеканию сока и жира между ребристой поверхностью. В процессе приготовления мяса и рыбы происходит так, что кусочки продукта плотно соприкасаются лишь с малой выступающей частью поверхности - именно это обеспечивает возможность сохранения внутри ингредиентов наибольшего количества витаминов и полезных компонентов.

Правила выбора сковороды-гриль

Не секрет, что долго прослужить сумеет лишь та сковорода-гриль, которая была правильно выбрана. На что стоит обратить свое внимание, покупая такую кухонную утварь? Остановимся далее более детально на некоторых ее особенностях.

В отзывах о чугунных сковородах-гриль довольно часто отмечается, что правильная жаровня должна иметь толстое дно - именно оно обеспечивает равномерный прогрев жарящихся продуктов и, как следствие, одновременное доведение их до состояния готовности. Также нужно обращать внимание на высоту ребер, расположенных на дне - она должна быть не менее 5-6 мм, так как, в противном случае, смысл сковороды-гриль будет попросту утрачен.

Еще одним немаловажным моментом является высота бортиков сковороды-гриль. Как отмечают кулинары, наиболее практичным вариантом оказывается утварь с высокими бортами - она идеально подходит для приготовления и мяса, и рыбы, и овощей. Если же отдать предпочтение сковороде с низкими стенками, то ее можно будет использовать лишь для обжаривания рыбных стейков.

На сегодняшний день рынок кухонной утвари предлагает большой выбор сковородок. Из их общей массы стоит отдавать предпочтение тем, которые сделаны из чугуна - данный материал наиболее стоек к царапинам. Более того, приготовленные куски мяса и рыбы, как правило, снимаются с нее без проблем. Что касается формы и диаметра, то тут строгих показаний нет - любая хозяйка имеет возможность купить объект, исходя из личных соображений практичности и комфорта.

В отзывах о сковородах-гриль очень часто отмечается то, что, покупая такой вид утвари, лучше всего отдать предпочтение той, которая имеет небольшой носик, предназначенный для сливания жира - такая модель окажется наиболее практичной.

Чугунная сковорода-гриль с крышкой

Список лучших производителей

На сегодняшний день рынок кухонной утвари предлагает широкий выбор сковородок-гриль. По отзывам потребителей составлен рейтинг, в который включены лучшие производители такой посуды. В соответствии с этим перечнем, к наиболее востребованным производителям относятся:

  1. KitchenAid;
  2. Swiss Diamond;
  3. "Биол";
  4. Horwood;
  5. MAYER & BOCH;
  6. "Сигон";
  7. Lodge;
  8. Mallony;
  9. Inhouse;
  10. Gipfel.

Рассмотрим далее основные особенности сковород-гриль от каждого из указанных производителей с указанием отзывов, оставленных потребителями в их адрес.

KitchenAid KCI10GPOB

В большинстве комментариев опытных кулинаров отмечается, что идеальным вариантом для использования в домашних условиях является чугунная сковорода KCI10GPOB от всемирно известного бренда KitchenAid. Она представлена только в прямоугольной форме и имеет удобную прорезиненную ручку. В отзывах о данной посуде довольно часто отмечается то, что она проста в использовании, уходе, а еде, приготовленной на ней, свойственны отменные вкусовые качества и сочность.

К рассматриваемой сковороде в комплекте прилагается чугунная крышка. Внутренняя поверхность посуды имеет уникальное покрытие из эмали, однако несмотря на это производитель допускает мытье сковороды в посудомоечной машине.

В отзывах о сковороде-гриль от KitchenAid нередко отмечается одно из ее основных преимуществ – она отлично подходит для готовки на плите любого типа. К числу отрицательных качеств такой сковороды многие потребители относят то, что мясо, приготовленное на ней, как правило, не имеет аппетитной румяной корочки.

Средняя стоимость рассматриваемой сковороды-гриль от KitchenAid составляет около 15 00 рублей.

Чугунная сковорода-гриль Inhouse отзывы

Swiss Diamond Prestige Cast

Еще одним качественным продуктом, по мнению домохозяек, является сковорода-гриль Swiss Diamond Prestige Cast, сделанная из чугуна. Данный объект имеет довольно высокие бортики, а также уровень ребристости, в полной мере отвечающий установленным требованиям. Более того, дно рассматриваемой сковороды имеет качественное антипригарное покрытие, которое защищает блюда от пригорания. Конструкция также имеет носик, предназначенный для сливания излишков жира и сока.

Сковорода Swiss Diamond Prestige Cast имеет две чугунные ручки. Некоторые потребители считают минусом утвари то, что обе ее ручки являются несъемными, из-за чего ее довольно проблематично разместить в духовом шкафу. К числу положительных отзывов пользователи предмета кухонной утвари относят то, что его можно мыть в посудомоечной машине, а также использовать ее на разных видах плит.

Стоимость швейцарской сковороды из чугуна Swiss Diamond Prestige Cast на российском рынке составляет около 6500 рублей.

"Биол 1028С"

В последнее время большую популярность начинает приобретать чугунная сковорода-гриль от "Биол" модели 1028С. Данный вид утвари имеет массу преимуществ, которые заключаются не только в наличии высококлассного антипригарного покрытия, но еще и в том, что она является универсальной, то есть подходит для приготовления разных видов блюд.

Чугунная сковорода-гриль от "Биол" имеет диаметр 28 см, а ее вес составляет около 5 кг. Посуда имеет съемную деревянную ручку. В отзывах домохозяек нередко отмечается, что такая сковорода, несмотря на свою тяжесть, довольно практична в применении и при условии правильной эксплуатации она способна прослужить в течение довольно долгого периода. В комментариях о сковороде "Биол" 1028С нередко отмечается то, что после эксплуатации ее сразу же надо вымыть и хорошенько просушить полотенцем, так как, в противном случае, поверхность для жарки может заржаветь. Перед каждым использованием рекомендуется прокаливание сковороды-гриль с использованием масла.

В отзывах о чугунной сковороде-гриль с крышкой от "Биол" нередко говорится о еще одном преимуществе данной посуды - ее невысокой стоимости. В настоящее время цена такой сковороды составляет 1800 рублей.

Чугунная сковорода-гриль с прессом отзывы

Horwood Stellar Cast

Всем тем, кто любит удивлять приглашенных гостей вкусно приготовленной пищей, стоит задуматься о приобретении сковороды-гриль от Horwood Stellar Cast. Эта посуда имеет бортики средней высоты (4 см) и очень стойкое антипригарное покрытие. Поверхность этого изделия создана из качественного сплава чугуна и алюминия, благодаря чему оно имеет не очень тяжелый вес, что значительно облегчает процесс эксплуатации. Жаровня имеет квадратную форму, параметры которой - 28 х 28 см.

В отзывах о сковороде Horwood Stellar Cast нередко отмечается то, что она отлично подходит для приготовления блюд на любых видах поверхностей. Более того, существенным плюсом инструмента является то, что его можно мыть в посудомоечной машинке.

Современная цена сковороды Stellar Cast от Horwood составляет около 10 000 рублей.

MAYER & BOCH MB-26024

Сковорода MAYER & BOCH MB-26024 точно станет отличной находкой для любой домохозяйки. Эта посуда идеально подходит для приготовления как рыбы, так и мяса, и имеет удобную квадратную форму, благодаря которой ее можно использовать для запекания продуктов в духовке.

В отзывах о чугунной сковороде-гриль MAYER & BOCH MB-26024 нередко говорится то, что она довольно практична в эксплуатации. В ее комплект входят две ручки, одна из которых короткая, а вторая - длинная и складная. Рассматриваемая модель имеет высококлассное антипригарное покрытие, а также носик для сливания излишков жира и сока.

На рассматриваемую сковороду-гриль установлена очень низкая цена (около 900-1000 рублей), из-за чего данный вид утвари пользуется большим спросом.

Чугунная сковорода-гриль Биол

"Сигон ЧГ282840"

Сковорода-гриль, представленная украинским производителем "Сигон", - это отличный вид жаровни для домашней кухни. Она изготовлена из качественного чугуна, имеющего антипригарное покрытие. Данная сковорода имеются две небольшие ручки, а также тяжелую крышку, позволяющую приготовить сочное блюдо. Готовить в такой сковороде можно на плите любого типа и даже в духовке.

В отзывах о чугунной сковороде-гриль с прессом "Сигон ЧГ282840" нередко отмечается, что она обладает такими качествам, как добротность, долговечность и универсальность. Кроме всего этого, покупателей очень сильно привлекает цена посуды - около 3350 рублей.

В отрицательных отзывах о данной сковороде отмечается то, что в процессе приготовления ее чугунные ручки начинают нагреваться, и для поддержки посуды и ее перемещения приходится использовать специальные прихватки.

Lodge L8SGP3

Прекрасным вариантом сковороды-гриль для домашней кухни окажется Lodge L8SGP3 - чугунная и очень крепкая жаровня, предназначенная для осуществления процесса приготовления на разных типах плит и даже в духовых шкафах. Она имеет квадратную форму.

В отзывах о рассматриваемой сковороде очень часто отмечается то, что она имеет ряд преимуществ, к числу которых относятся:

  • быстрое и равномерное нагревание формы;
  • постепенная отдача жара;
  • толстые стенки;
  • продолжительное сохранение привлекательного вида изделия.

Однако наряду с положительными отзывами в адрес данной посуды оставляют и негативные комментарии, в которых говорится о свойстве ручек посуды накаляться и ее большом весе. Также негативным качеством этой сковороды является отсутствие в ее комплектации крышки.

На сегодняшний день Lodge L8SGP3 предлагается по относительно невысокой цене - около 4300 рублей.

Чугунная сковорода-гриль Mayer&Boch отзывы

Mallony СН-24

К числу наиболее востребованных и недорогих сковородок-гриль относится Mallony СН-24.

В положительных отзывах о данном товаре говорится то, что она является универсальной и довольно простой в применении. В ней можно готовить на плитах любого типа и даже отправлять в духовку. К положительным качествам сковороды Mallony СН-24 также стоит отнести ее умеренный вес, а также наличие масляного термопокрытия.

В отзывах о чугунной сковороде-гриль Mallony СН-24, оставленных домохозяйками, часто отмечается, что на ней лучше всего готовить рыбу и мясо. Более того, они не рекомендуют использовать данный вид посуды для обжаривания кислых и высокощелочных продуктов.

Сковорода-гриль Mallony СН-24 относится к группе дешевых товаров - ее стоимость на российском рынке - около 1400-1500 рублей.

Inhouse OSK

В отзывах о чугунной сковороде-гриль Inhouse OSK потребители очень часто отмечают ее практичность, а также качество антипригарного покрытия. Более того, домохозяйки нередко отмечают, что сковорода-гриль Inhouse OSK обладает уникальным свойством делать мясные и рыбные стейки очень сочными и вкусными. Совершая приготовление на сковороде Inhouse OSK, можно обеспечить равномерную степень прожарки стейков. Единственным минусом при всем этом считается отсутствие у сковороды крышки.

Рассматриваемая сковорода привлекает покупателей приемлемостью своей цены - около 4000 рублей.

Хорошая чугунная сковорода-гриль

Gipfel Diletto

Сковорода Gipfel Diletto выполнена из качественного чугуна и имеет стойкое антипригарное покрытие, которое идеально подходит для процесса жарки стейков из мяса и рыбы. Конструкция рассматриваемой сковороды литая, она имеет небольшую несъемную ручку, а также довольно толстое и ребристое дно, а также высокие стенки (5 см), подходящие для приготовления всех продуктов. При всех перечисленных показателях сковорода имеет диаметр дна 26 см, чего вполне достаточно для приготовления еды на двоих.

В отзывах о чугунной сковороде-гриль Gipfel Diletto говорится то, что данный вид посуды предназначен для приготовления как на обычных кухонных плитах, так и в духовке. Также домохозяйки нередко отмечают то, что материал, из которого она изготовлена, имеет способность в течение продолжительного периода сохранять жар, позволяя еде, содержащейся в ней, оставаться теплой в течение долгого времени.

Что касается отрицательных комментариев, адресованных в сторону сковороды-гриль Gipfel Diletto, то в них нередко отмечается то, что рассматриваемая конструкция имеет несъемную ручку, а также предлагается без крышки.

Несмотря на высокое качество, Gipfel Diletto предлагается по относительно невысокой цене - в настоящее время средняя стоимость сковороды на российском рынке составляет около 2000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.