Чем заняться в Москве? Куда сходить с детьми?

 

В развитии каждого ребенка наступает этап, когда он покидает коляску, и для получения достаточного количества пищи для размышлений ему уже не хватает обычных прогулок. Более того, потребность в общении с родителями очень сильно вырастает. Важно не пропустить этот момент. Потому что вот уже сейчас, в этом маленьком возрасте, закладывается основа для дружеских отношений с матерью и отцом. Для того чтобы общение было обоюдно интересным, необходимо иметь общие темы. И самый короткий путь к наполнению общего пространства таковыми – это целенаправленные походы по разным любопытным местам. И тут, конечно, у многих родителей может возникнуть вопрос: «Куда сходить с ребенком в Москве?».

Отвечая на него, необходимо учитывать возраст малыша. Поскольку задача взрослого – не просто провести время вместе со своим отпрыском, а именно пробудить в нем интерес к миру. Даже очень любознательный малыш, получая информацию выше уровня его подготовки, быстро заскучает. Поэтому решая, чем заняться в Москве, не забываем, с кем в этот раз проводим время.

Если ребенку еще нет шести, неплохая идея периодически водить его на детские спектакли. Для того чтобы не ошибиться с выбором, обязательно следует изучить отзывы родителей о том, как реагировали дети на ту или иную постановку. Еще один момент – стоит обратить внимание на длительность спектакля. В таком возрасте не рекомендуется представления длительностью более часа. Театр полезен не только в качестве красивого зрелища. Он учит ребенка понимать свои эмоции и доносить их до окружающих. В хороший детский спектакль обязательно заложены развивающие элементы.

Выбирая, чем заняться в Москве с маленьким ребенком, не стоит забывать и о благотворном влиянии контакта детей с миром животных. Здесь реально сделать серию тематических прогулок. Конечно, первое, что стоит посетить – это зоопарк. Хорошо, если удастся не просто побродить там и посмотреть на животных, но побывать на полноценной экскурсии, где ребенок сможет узнать много интересного о животном мире. Если поход в зоопарк вызвал глубокий интерес, закономерным будет интерес в том, куда сходить в Москве с ребенком за подобными впечатлениями еще. Вне сомнения – это дельфинарий Московского зоопарка. Некоторые родители совмещают знакомство с животными и дельфинарием в одном посещении, но у ребенка может возникнуть перебор впечатлений. Так что лучше разделить это на два раза. Программы дельфинария интересны даже для самых маленьких, и еще один плюс – их длительность всего около получаса. Так что будет получена масса положительных эмоций и никакой усталости.

В продолжение темы о том, чем заняться в Москве с малышами, настоятельно рекомендуется посетить Зоологический музей. Здесь малыш получит первые знания об эволюции в такой увлекательной форме, что со временем и в школе будет проявлять интерес к обучению в этой сфере. Да и для взрослых этот поход будет очень познавательным.

По мере взросления ребенка будут изменяться и расширяться его интересы. И в очередной раз решая, чем заняться в Москве, можно обратить внимание на другие музеи столицы, направленность которых будет уже доступна подрастающему ребенку. Безусловный интерес вызовет посещение планетария. Это заведение не имеет регулярного расписания, поэтому перед тем, как запланировать поход, необходимо уточнить все детали. Наибольший восторг и у детей, и у взрослых вызывает современная технология демонстрации полного купола. Благодаря ней достигается эффект полного погружения в окружающую картину, на какой-то момент становишься ее частью.

Безусловно, это далеко не весь список примечательных мест, которые есть в Москве. Зная интересы своего ребенка, родители без труда смогут найти идеальный вариант для совместного времяпрепровождения.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.