Оппозиция Венера - Сатурн: описание, характеристика, особенности

У каждого из нас есть такой знакомый, который из раза в раз выбирает не того человека для отношений. Его любовные связи похожи на болотца, попав в которые, он может выбраться, только потеряв что-то. Трясина печали и неразделенных чувств засасывает его все глубже. Несмотря на все усилия, выбраться не получается. А может, этот человек вы? Что же делать? Астрология поможет разобраться.

Такие ощущения от жизни испытывает человек, в гороскопе которого нежная и красивая планета Венера встала в оппозицию относительно сурового и решительного Сатурна. Как разглядеть это сочетание в натальной карте? И так ли оно губительно для личной жизни на самом деле?

Оппозиция Венеры к Сатурну

Венера

Названная в честь богини любви и красоты, планета в гороскопе несет в себе энергию гармонии и чувственности. Венера отвечает не только за качество личной жизни человека. В сферу влияния этой планеты входят все взаимоотношения с окружающими, склонность к творчеству. Сильная Венера в гороскопе у людей общительных, вызывающих доверие. В зависимости от того дома, где находится планета, в человеке явно присутствуют положительные качества, связанные с личными отношениями. Аспекты Венере придают поле для приложения ее сил и талантов. При положительных влияниях других планет Венера награждает человека лучшими проявлениями ее сторон: энергией гармонии и страсти. При отрицательных аспектах делает его капризным, блокирует творческие начинания. Энергия любви перенаправляется в другое русло. Остановить этот отток радости и чувств может только сильное положение планеты. Тогда энергетический слив превращается в блок, застой энергии, и не дает человеку пользоваться ей полноценно.

Планета Венера

Сатурн

Эта планета, как правило, приносит с собой тяжелую энергетику. Ее воздействие откликается страданиями, потерями, лишними тратами. При благоприятном расположении Сатурн дает человеку решительность и упрямство в достижении целей. Такие люди сдержаны в чувствах, внимательны к окружающему миру, не болтливы и верны своему выбору до конца. Они не любят богатство, хотя деньги им даются легко. Предпочитают скромный образ жизни, терпеливы и готовятся к ударам судьбы заблаговременно. Слабое положение Сатурна влияет на психическое состояние. Человек тревожный, беспокоится по мелочам, любая ситуация, вышедшая из-под контроля, способна вывести его из равновесия. Такой человек непрактичен, у него постоянно случаются внезапные денежные потери, отсюда бедность и отсутствие внутренней уверенности в собственных силах.

Планета Сатурн

Венера против Сатурна

Оппозиция планет – негативный фактор. Учитывая энергетику Сатурна, который при плохом аспекте сильно ослабляет противника, а хозяину гороскопа может значительно ухудшить натальную карту, можно говорить о том, что неприятные качества Венеры раскроются в полном объеме. Частности характеристик лучше выяснять в зависимости от дома, где находится эта парочка. Общая трактовка сводится к тому, что оппозиция Венеры с Сатурном приносит лишения как в личной жизни, так и в финансовой сфере. Сатурн – депрессивная планета, своим настроением она убивает все радостные перспективы сильной Венеры в гороскопе. Человек в состоянии внутренней нестабильности и обиды теряет уверенность в собственных силах, становится напряженным и нервным. С годами характер человека с таким сочетанием планет становится все жестче, он перестает чувствовать. Выбор второй половины, как правило, неудачен. Он падает на человека жестокого, обесценивающего, деструктивного или просто не подходящего по возрасту или социальному положению. Даже при создании семьи с богатым человеком счастья в браке не предвидится, так как нет любви к супругу.

В работе та же история. Руководство недолюбливает, премии лишают, зарплата маленькая. Что бы человек ни делал, без проработки этой оппозиции, финансовая сфера в его натальной карте заблокирована. Склонен выбирать друзей старше по возрасту, отношения с ними поверхностные. Много непроработанных обид на родителей и от этого негативно влияющих на всю жизнь личности. Человек боится показаться уязвимым. Ему претят близкие отношения с кем бы то ни было.

В целом все лучшие качества Венеры такие: способность любить, чувствовать жизнь, вкладывать душу в работу, беречь родителей и быть хорошим другом – все это находится в глухой блокировке. Естественно, что такое положение планет принесет массу проблем владельцу натальной карты. Решить их можно только усилив Венеру и задобрив Сатурн.

Гармония между Венерой и Сатурном

Благоприятные аспекты этой пары не способствуют полноценному решению проблем личности. Такое положение говорит, что развить положительные качества планет получится только в зрелом возрасте. В молодости человек скрытный, нерешительный. Отличается безэмоциональностью, закомплексованностью. Венера таким людям придает привлекательность, они как магнит притягивают противоположный пол, но не способны на длительные отношения. Им нравится одиночество, как бы тяжело это не было принять близким. В положительном ключе развивается бизнес такого человека. Эффективно работать одному или на руководящей должности. В жизни придерживается того правила, что все должно быть «на уровне», важно мнение окружающих. Человек с соединением Венеры и Сатурна способен принимать решения с холодной головой. Все, что он говорит, предварительно было обдумано, не ждите от него внезапности и эмоциональности.

Транзит Сатурна в оппозиции

Значение оппозиции для личной жизни

Синастрическая астрология трактует конфликт планет так: хорошо, если Сатурн мужчины - в оппозиции к Венере женщины. И при этом они в гармонии. Тогда уверенный, сильный и решительный мужчина в паре становится лидером. А девушка с сильной Венерой - творческая натура, она способна увлечь его настолько, что растопит холодное сердце и согреет душу.

Если Венера в оппозиции к Сатурну, отношения рушатся по неизвестным причинам. Оба партнера становятся меркантильными. Личность с Сатурном холодна и расчетлива, ей свойственны замашки домашнего тирана. Сатурианец ревнив, склонен к патологическому недоверию. Личность с энергетикой Венеры от такого обращения быстро замкнется и попытается уйти. Ее эмоциональные всплески раздражают Сатурианца. Капризность человека с Венерой выводит партнера из себя, он может позволить себе грубые выходки. Венерианец не терпит критики в свой адрес, а вторая половина не может сдержать себя. В синастрии оппозиция Венеры к Сатурну характеризуется отсутствием теплых отношений, мстительностью, излишней заинтересованностью материальной стороной.

Женский гороскоп

Девушка с таким сочетанием планет в натальной карте отталкивает мужчин внутренним барьером. Ей сложно создать прочные отношения. В молодом возрасте женщина с оппозицией Венеры к Сатурну либо часто меняет партнеров, либо вообще не дает им приблизиться. Как правило, обретает вторую половину в зрелом возрасте, причем супруг может быть значительно старше. Это обусловлено еще и тем, что внешне с годами такие люди значительно хорошеют. Часто у таких личностей отсутствует положительный пример родительской пары. Ей не на что ориентироваться, модель семьи не задана. Распространено такое сочетание планет у старших детей в семье. Им уделяют мало внимания, тем самым зарождая мысль, что они не нужны. Ребенок вырастает с отсутствием доверия к миру. Человек, взрослея, становится холодным и расчетливым, проявляет авторитарность и склонность воспитывать партнера. Ему тяжело доверить свою жизнь другому человеку.

Женщина с оппозицией Венеры

Мужской гороскоп

У мужчин оппозиция Венеры к транзитному Сатурну характеризуется склонностью управлять партнером, мелочностью и скрытностью. Такой мужчина – трудяга. И часто из-за излишней увлеченности рабочим процессом оставляет личную жизнь на потом. Обычно имеет проблемы с родителями, поэтому лучше рано покинуть отчий дом. Ранний брак противопоказан, так как принесет еще большие разрушения, подорвет веру в любовь и искренность. Мужчине необходимо научиться общаться с людьми. На все в своей жизни он смотрит через призму личного отношения, то есть если ему нравится – значит, это хорошо, если нет – плохо. В выражении чувств скован, не получает удовольствия от жизни. Выстраивает границы в отношениях. Тяжело переживает расставание с партнером, теряет доверие к остальным людям, если это произошло. Натив с таким положением планет в карте ревнив, но не показывает своих чувств. От этого возникают неврозы.

Детский гороскоп

Малыш с оппозицией Венеры к Сатурну в натальной карте - рассудительный и скромный. Может считать, что он недостаточно любим, так как родители обращают на него мало внимания или чрезмерно привлекают ко взрослой работе. Ему хочется выделиться, сделать что-то полезное и важное, чтобы его оценили. Без отклика родителей у него укоренится мнение, что любовь приносит боль и разочарование. Родителям важно понять, что их малыш нуждается в понимании и проявлении чувств по отношению к нему. Чаще обнимайте его, говорите, что любите и что он важен для семьи.

Отзывы нативов

Люди, которые испытали транзиты Сатурна в оппозиции к Венере, сходятся в одном: им чрезвычайно сложно наладить отношения с окружающими. Это расстраивает и отнимает силы. При этом такие люди очень привязываются к партнерам и при первоначальной холодности в отношениях, позже начинают проявлять излишнюю заинтересованность, навязчивость. Жалуются, что те, кого они любят, не любят их. И наоборот. Часто в возрасте старше 30 лет они не состоят в браке и не имеют детей.

Как усилить Венеру?

Важно понимать: подобные сочетания в натальной карте служат для того, чтобы указать человеку на то, что ему следует исправить в этой жизни. Какую карму нужно отработать. Что сделать для того, чтобы жизнь изменилась коренным образом и энергия свободным потоком переливалась по всему телу и приносила радость и благополучие.

Для того чтобы исправить губительное воздействие оппозиции Венеры к Сатурну в натальной карте женщины или мужчины, нативам необходимо в первую очередь полюбить себя. Понять, что никто не идеален, и он тоже, что каждая личность имеет право на ошибки. Принять себя таким, какой ты есть, и полюбить. Найти свой творческий талант и развивать его. Например, если вы хорошо рисовали в детстве, можно с удовольствием заняться этим сейчас. Развивать творческий вкус, хорошо одеваться, посещать театр, выставки и галереи. Женщина должна больше ухаживать за собой, для этого подходит пятница – день Венеры. Посещайте в этот день косметолога, парикмахера. Деньги, вложенные в себя, как правило, мотивируют любить себя еще сильнее. Мужчины чувствуют, когда женщина относится к себе с любовью. Это мотивирует их становиться теми, кем положено быть согласно природным закономерностям: защитниками и опорой. Ведь о такой красоте надо заботиться, как поливают цветок, чтобы он не завял.

Мужчинам для проработки Венеры в гороскопе необходимо обратить пристальное внимание на женщину рядом. Балуйте ее и ухаживайте, подарки помогут умилостивить капризную Венеру. Для активных действий тоже выберите пятницу.

Планета Венера в оппозиции

Как усилить Сатурн?

Эти рекомендации пригодятся даже тем, у кого Сатурн сильный. Планета наносит сильный урон, есть даже целые периоды, когда несчастья подстерегают на каждом шагу. В этот период Сатурн транзитный. В оппозиции к Венере натив получает нервный характер, способность к деспотизму и излишнему контролю. Проработать Сатурн можно следующими действиями:

1. Быть терпеливым, смиренным и не реагировать на критику.

2. Отключить эгоизм и безусловное принятие своей участи.

3. Не быть гиперответственным, уметь защищать свои интересы.

4. Проявлять твердость в благих намерениях, не бросать дела на полпути.

5. Очень важный момент: надо уважительно относиться к старшим, особенно родственникам и руководителям. Хорошей практикой для проработки Сатурна станет посещение дома престарелых, бескорыстная помощь пожилым людям. Если нет времени посещать приюты, помогите старшим родственникам или просто сделайте им приятное. Лучшее время для этого занятия – суббота, день Сатурна.

Оппозиция Сатурна

Нейтрализация оппозиции. Рекомендации астрологов

Для нейтрализации отрицательного воздействия необходимо планеты «помирить». Поймите суть тех энергий, которые несут они в себе. Любовь и творческую энергию Венеры и спокойствие и умеренность Сатурна. Поймите, что для того, чтобы наладить личную жизнь и отношения с людьми в целом, придется потрудиться. Примите тот факт, что теперь придется все дела доводить до логического завершения, после этого придет радость от выполненного задания, чувство наполненности и энергия Сатурна расшевелится.

Для нейтрализации оппозиции Венеры к Сатурну в натальной карте на физическом уровне можно заняться йогой и медитациями. Подтянутая фигура благоволит покровительству Венеры. Отличной проработкой Сатурна станет поход в горы. Такая местность – его стихия. В процессе проработки вы почувствуете внутреннее сопротивление. Эта реакция закономерна, ведь вы хотите поменять баланс энергий внутри себя. Главное - не сдаваться, терпение и упорство даст свои плоды. Гармонизация Венеры и Сатурна подарит вам возможность для создания долгих и успешных отношений. Любовь к себе подарит уверенность в том, что вы заслуживаете постоянства от партнера и верность до конца. Составляйте распорядок дня, таким образом в жизнь придет порядок, который так приятен Сатурну. Укрепите связь с близкими, со старшим поколением. Энергия силы рода является мощной подпиткой на жизненном пути.

В заключение

Для того чтобы выяснить положение планет в своей натальной карте максимально подробно и знать наверняка сильные и слабые свои стороны, обратитесь к астрологу. Он подробно рассмотрит карту и определит влияние планет. Нет такого сочетания, даже очень негативного, которое нельзя было бы проработать. Ведь все ограничения, проблемы и блоки - у нас в голове.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.