"Хранители" (2009): актеры и роли, интересны факты о картине

“Хранители” – это нетипичный фильм про супергероев, снятый в жанрах боевика, фантастики и драмы. В основе сюжета лежит известный комикс Алана Мура. Чем от других картин отличаются “Хранители” (2009)? Актеры, оригинальный сюжет, зрелищный экшн, интересные факты – вот краткая информация, которой вам хватит для того, чтобы полюбить фильм.

Коротко о главном

В эпоху любви к комиксной фантастике каждому новому проекту о супергероях очень сложно заинтересовать зрителя. Но режиссеру Заку Снайдеру это удалось. Он выложился по полной, сумел сделать невозможное, получил хвалебные отзывы от критиков, а продюсеров порадовал заработанной прибылью. Так каким получился фильм “Хранители” (2009)?

Основная задача возлагалась на исполнителей главных ролей. Главная звезда фильма – Патрик Уилсон – в представлении не нуждается. Актер играет Дэниэла Драйберга, перевоплощаясь и в Ночного филина.

Уолтера Ковача по кличке Роршах сыграл Джеки Эрл Хейли. Режиссер долго решал, отдавать ли столь ответственную роль актеру. И не прогадал. Поклонники Хейли помнят его по таким фильмам, как “Остров проклятых” и “Кошмар на улице Вязов”. Очень зрелищные образы для не менее “зрелищного” актера.

Успех фильма "Хранители" был очевиден, хотя не все согласились в этим

Фильм “Хранители” (2009): актеры второстепенных ролей

Большой кастинг был устроен на роль Адриана Вэйдта, умного и амбициозного миллиардера. И, возможно, сейчас мы представляли бы героя другим, но, благодаря Мэттью Гуду, персонаж получился достаточно харизматичным. Постановщик заметил потрясающую игру актера в картине “Возвращение в Брайдсхед”, где у Мэттью была ключевая роль. Примечательно, что актер не был до конца уверен, стоит ли соглашаться на роль. Убедил Гуда его близкий друг, посоветовав прочитать сперва комикс.

Лори Юпитер сыграла Малин Акерман. Это модель и актриса канадско-шведского происхождения, запомнившаяся, в первую очередь, комедийными ролями второго плана. Несмотря на то что девушка снялась совсем в небольшом количестве фильмов и практически всегда оставалась на второстепенном плане, Снайдер разглядел в ней идеальную кандидатку на роль Шелкового Призрака. Фильм принес ей номинации на премии “Сатурн” и Teen Choice Award. Это был хороший опыт. Но после выхода фильма актриса снова вернулась к тому, что ей ближе – к комедиям.

Сложная роль досталась Билли Крудапу. Его персонаж, Джон Остерман или Доктор Манхэттен, является ученым-физиком, который распался на атомы из-за фатальной ошибки. Актеру приходилось одеваться в светящийся костюм с более чем 2500 светодиодами. Но Билли - достаточно опытный актер с большим багажом сыгранных ролей - прекрасно справился с поставленной задачей. Интересно и то, что Доктора Манхэттена играли два актера. Вторым был Грэг Плитт, который участвовал в моделировании тела.

Каждый персонажей "Хранителей" был тщательно разработан сценаристами

“Хранители” (2009): актеры, которые могли появиться в фильме

Из-за жанровой направленности картины, масштабов производства и возлагаемых на нее надежд кастинг занял много времени и заставил создателей поломать голову. Так, Мэттью Гуд соревновался с Дагом Хатчинсом, Робином Уильямсом, Томом Крузом, Джудом Лоу и Пэдди Консидайном. Роль миллиардера Адриана предлагалась Дэниелу Крейгу.

Самон Пегг хотел сыграть Роршаха, для чего несколько раз встречался с продюсерами. Среди других знаменитостей, пробовавших свои силы, были такие звезды, как Джессика Билл, Джерард Батлер, Хиллари Суэнк, Нэйтан Филлион, Хоакин Феникс.

Немного критики

При бюджете в 130 миллионов кассовые сборы составили свыше 185 миллионов. Согласитесь, неплохой результат для “Хранителей” (2009).

Актеры на премьере фильма делились приятными воспоминаниями о съемках. И признавались, что с удовольствием бы снялись в продолжении. Вот такая слаженная и гармоничная получилась команда.

Вся труппа "Хранителей". На премьере фильма

Несмотря на то что в целом фильм был высоко отмечен публикой, не все остались довольны результатом. Продюсеры рассчитывали на большую прибыль, отчего разговоры о логичном продолжении быстро сошли на нет.

Многие называли фильм революцией жанра - ведь он вобрал в себя при всей серьезности сюжета, казалось бы, несочетаемые вещи: юмор и философские мотивы, штампы (без которых тоже не обошлось), и конечно, грандиозные спецэффекты.

Такими получились “Хранители” (2009). Актеры и роли, а также интересный сюжет и потрясающий экшн стали достойным примером экранизации всенародно любимых комиксов на большом экране. Это тот фильм, который останется в домашней библиотеке каждого уважающего себя поклонника жанра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.