Сериал «Правило лабиринта». Сюжет, актеры, критика

Отечественное телевидение в XXI веке едва ли не каждую неделю балует зрительскую аудиторию десяткой новых сериалов. При такой конкуренции многие проекты проходят незамеченными. Но отдельные постановщики предлагают на суд зрителя такой телефильм, что от экрана оторваться невозможно. Среди немногих успешных картин сериал 2009 года «Правило лабиринта».

Кино о непростых героях в непростых ситуациях

Создатели сериала «Правило лабиринта: Плацента» во главе с продюсером Валентиной Горошниковой решили задвинуть подальше всяческие философствования о бытие, выставив на первый план криминальные дрязги с интригующей детективной линией. Возможно, кому-то основной замысел проекта может показаться вторичным, но не тем, кто отдает предпочтение фильмам о непростых героях, оказавшихся в непростой ситуации.

«Правило лабиринта» радует участием в проекте знаменитого постановщика и узнаваемых актеров. Режиссурой занимался Борис Горлов, набравшийся опыта в «Коме», «Черном вороне» и «Скелете в шкафу». А в кадре блистали Кирилл Сафонов («Еще один шанс»), Сергей Барковский («Небесный суд»), Юрий Мосейчук («ДМБ»), Анастасия Макеева («Дом, милый дом») и многие другие. Этот набор разномастных актерских персон складывается в органичный актерский ансамбль телефильма «Правило лабиринта».

русский сериал

Сюжет

В центре повествования фильма троица молодых офисных работников Маша, Костя и Макс. Как и большинство перспективных работников они мечтают о больших возможностях и лучшей жизни. Однажды они узнают о вакансии в интернациональной корпорации, не сговариваясь и не теряя времени, отправляются на собеседование. Однако их рвение не увенчалось успехом и молодые люди возвращаются к прежней жизни. Но герои не подозревают, что своими действиями они запустили скрытый механизм, который превратит их существование в подлинный кошмар.

правило лабиринта плацента

Актеры

В сериале «Правило лабиринта» телевизионщикам удалось порадовать публику необычными образами, нехарактерными для выбранных актеров. Кто бы мог подумать, что Юрий Мосейчук может не дурака валять в кадре, а играть целеустремленного, серьезного молодого человека, преодолевающего себя день за днем. Анастасия Макеева, сбросившая флер слезоточивых драм и романтичных комедий, играет пробивную дамочку, способную на многое.

Герой Кирилла Сафонова умный интеллигентный парень, но при необходимости выбивающий дурь из обидчиков. Ничуть не уступает этой тройке угрюмый персонаж Сергея Барковского, не находящий примирения со своим естеством. Персонажи действительно пленят зрителя, актерам точно не будет стыдно за работу в проекте Бориса Горлова.

правило лабиринта сериал

Критика

При множественных достоинствах сериал, по мнению критиков, имеет и недостатки. Среди них традиционная для отечественной телепродукции затянутость отдельных эпизодов. Некоторые серии оставляют досадные ощущения недодуманности или недосказанности. К финалу сериала у авторов не осталось вызывающих моральных дилемм или мрачной сатиры. Хотя в целом настроение и атмосфера фильма «Правило лабиринта» позитивная и не столь упадническая в сравнении с другими отечественными произведениями. А еще это очень любопытное зрелище хотя не совсем новаторское, но интригующее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.