Как перевести деньги с карты "Альфа-Банка" на карту Сбербанка: способы, сроки, комиссия

«Альфа-Банк», как и Сбербанк, занимают на сегодняшний день лидирующие позиции на рынке российских экономических услуг. Благодаря подобной популярности держатели пластиковых карт данных финансовых учреждений зачастую пользуются услугами перечисления денег между собой. Рассмотрим, как перевести деньги с карты «Альфа-Банк» на карту Сбербанка.

Об «Альфа-Банке»

Он был основан в 1990 году, является универсальным учреждением, которое осуществляет все основные типы операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая проведение обслуживания корпоративных и частных клиентов, лизинг, инвестиционный бизнес, факторинг и так далее.

Как перевести деньги с карты «Альфа-Банк» на карту Сбербанка, интересно многим.

Карта "Альфа-Банка"

Перевод денежных средств

Осуществлять платежные операции без посещения финансовой организации можно несколькими способами. Для этого нужно знать только номер карты того человека, кому необходимо отправить деньги. Сделать это можно на сайте учреждения, используя сервисы «Альфа-Мобайл» либо «Альфа-Клик». Стоит отметить, что все платежи защищаются системой 3D Secure, чем гарантируется конфиденциальность с безопасностью транзакций.

Клиенты спрашивают, какую сумму можно отправить с дебетовой карты «Альфа-Банк» на карточку Сбербанка. Рассмотрим ответ на этот вопрос.

Максимальная и минимальная сумма операции

В рамках перечисления через сервисы «Альфа-Мобайл» либо «Альфа-Клик» по одной карте установлены такие ограничения:

  • Максимальная сумма разовых транзакций составляет сто тысяч рублей без учета комиссионных сборов.
  • Суточный лимит равен ста пятидесяти тысячам рублей, а за месяц он составляет полтора миллиона (то есть не более пятидесяти операций при условии перевода за раз максимально допустимой суммы).

Стоит подчеркнуть, что комиссионный сбор взимают с отправителя. Следовательно, это необходимо предусмотреть в рамках расчета отправляемой суммы. Подобный лимит установлен при перечислении с кредиток «Альфа-Банка» Сбербанку.

Как перевести с карты «Альфа-Банк» на карту Сбербанка без комиссии? Это сделать невозможно.

Как перевести деньги с карты "Альфа-Банка" на карту Сбербанка

Комиссионный сбор

Тариф в рамках перечисления с дебетовых карт составляет 1,95 % от всей суммы (комиссионный минимальный сбор равен тридцати рублям). Для держателей карт «Альфа-Банка» и Сбербанка комиссия будет 5,95 % от объема перечислений. Сбор снимают с отправителя вместе с перечисляемыми средствами и засчитывают в общую сумму. Теперь узнаем, сколько времени обычно требуется для того, чтобы финансовая операция по переводу денег была выполнена.

Каковы сроки перевода с «Альфа-Банк» на карту Сбербанка?

Сроки зачисления

Огромным достоинством выполнения онлайн-операций служит скорость поступления денежных средств на карточку получателя. Уже в течение нескольких минут (максимум до одного часа) финансы могут быть начислены. Изредка такая процедура занимает до трех дней.

Перечисление с карты «Альфа-Банк» на карту Сбербанка является возможностью безопасно, быстро и удобно отправлять деньги всем своим близким, а также партнерам по бизнесу. Для финансовых организаций предусматривается отправка валюты под высокие проценты комиссионных сборов.

Как перевести деньги с карты "Альфа-Банка" на карту Сбербанка через смс

Перечисление финансов с помощью клиентского офиса

Данный способ идеально подходит для тех людей, которые предпочитают совершать свои денежные переводы через клиентские отделы «Альфа-Банка». Для совершения транзакции требуется:

  • Прийти в офис банковской организации. Адрес можно найти на официальном сайте.
  • Подойти к кассовому окошку, заполнить бланк для денежного перевода. Нужно обязательно знать номер своей карты и реквизиты получателя.
  • Внести итоговую оплату и забрать чек, который подтверждает перечисление денег. В обязательном порядке нужно сохранять этот финансовый документ до момента прихода средств на счет получателя.

Важно отметить, что данную услугу предоставляют с комиссионными начислениями к сумме перевода.

Можно отправить средства с карты «Альфа-Банк» на карту Сбербанка через интернет. Рассмотрим, как это сделать.

Перевод финансов через интернет

Такая функция напрямую предназначается для переводов денег между карточными счетами. Услуга отличается моментальным зачислением денег на карту получателя и считается абсолютно безопасной. Процедура довольно проста. Требуется заполнить несколько информативных пустых ячеек. Для этого надо указать номера счетов, с которого и на какой будет производиться перечисление, сумму финансового перевода, валюту.

Сроки перевода с "Альфа-Банка" на карты Сбербанка

В этой ситуации комиссия «Альфа-Банка» является неизбежной и будет добавляться к сумме перевода. Срок зачисления является моментальным, хотя в отдельных случаях ожидание доходит до одного часа.

Перевод финансовых средств с помощью «Альфа-Клика»

Эта опция является универсальной. Она позволяет выполнить любую операцию с действующими клиентскими счетами, не выходя за пределы офиса или дома. Основным условием выступает наличие соединения с интернетом.

Для перевода денег посредством «Альфа-Клика» требуется знание пароля и логина. Как правило, эти данные выдаются при оформлении договора. Если по каким-то причинам эти сведения потеряются, тогда восстановить их можно будет, совершив звонок в адрес круглосуточной бесплатной горячей линии.

Чтобы оператор предоставил сведения, надо пройти идентификацию, например, ответить на контрольный вопрос и назвать закодированные сведения. Денежное зачисление будет осуществлено моментально. Максимальный срок - в течение одного часа.

Еще как перевести деньги с карты «Альфа-Банк» на карту Сбербанка?

С дебетовой карты "Альфа-Банка" на карточку Сбербанка

Способы перевода: через «Альфа-Мобайл»

Мобильный телефон присутствует практически у каждого современного человека. Деньги переводить с «Альфа-Банка» на карточные счета Сбербанка не составляет сегодня абсолютно никакого труда. Выполняют данную операцию в несколько кликов. Необходимо выполнить вход в приложение, после чего перейти во вкладку под названием «Перевод». Далее заполняют стандартную форму, после чего нажимают опцию «Перевести».

Через банкомат

Посредством терминала перевод денег на карту Сбербанка осуществляется легко. Разобраться с алгоритмом этой финансовой операции могут даже те люди, у которых нет современных гаджетов. Недостаток данного метода заключается в том, что не во всех населенных пунктах установлены банкоматы или до них далеко добираться. Для осуществления перевода нужна карточка "Альфа-Банка" и номер карты клиента Сбербанка. Алгоритм операции:

  • Вставляют платежную карту, с которой хотят перевести средства, в терминал и вводят свой PIN-код.
  • На экране выбирается пункт под названием «Денежные переводы».
  • Среди имеющихся вариантов выбирают опцию «Перевод на карту».
  • Просматривают внимательно на экране банкомата все правила, где указывается лимит с процентами за финансовую манипуляцию.
  • Далее вводят номер карты получателя и указывают сумму денег для перечисления.
  • Еще раз тщательно проверяют все заполненные поля и подтверждают операцию.
Комиссия с карты "Альфа-Банка" на Сбербанк

Мобильное сообщение в помощь

Как перевести деньги с карты «Альфа-Банк» на карту Сбербанка через смс? Это тоже очень просто, особенно для тех, кто привык общаться с помощью телефонных сообщений.

«Альфа-Банк» объявил о предоставлении услуг перевода денег на карты сторонних банков посредством смс. Теперь держатели платежных инструментов этой финансовой организации могут быстро и безопасно переводить любые суммы на карты Visa либо MasterCard с помощью смс-ки с мобильного телефона.

В целях осуществления такой манипуляции необходимо отправить сообщение на специальный номер (его можно узнать у сотрудников банка), в котором пишут слово «перевод» и указывают номер карточки получателя с суммой в рублях. К примеру, «перевод 5555 4444 3333 2222 500». Это означает, что на указанную карту отправляют 500 рублей. Далее нужно от банка в ответ получить сообщение с рассчитанной суммой комиссии, параметрами перечисления и одноразовым паролем. Если все сведения будут верны, тогда можно переслать смс с этим паролем в банк на тот же мобильный номер.

Как перевести с карты "Альфа-Банка" на карту Сбербанка без комиссии

Кроме этого, в рамках трансфера денег с карточки «Альфа-Банка» в качестве параметров получателя допускается указать не номер пластика, а телефон. То есть можно перечислять деньги другому человеку, зная только его мобильный.

Номера карт получателей и отправителей системой определяются самостоятельно. Услуга является доступной абсолютно всем банковским клиентам при условии наличия подключения опции под названием «Альфа-Чек». Переводы между картами рассматриваемой финансовой структуры являются бесплатными и моментальными. Сроки зачисления финансовых средств на карты прочих банков могут составить от нескольких минут до трех дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.