Как посмотреть в "ВК", на кого подписан: советы и действенные методы

Современные социальные сети наделены массой полезных опций. Например, можно подписываться на чужие страницы, паблики и группы. Сегодня мы выясним, как посмотреть в "ВК", на кого подписан тот или иной человек. Это не совсем трудная задача, с которой сможет справиться даже начинающий пользователь ПК.

Способы поиска информации

Как посмотреть в "ВКонтакте", на кого я подписан? Инструкцию по реализации поставленной задачи рассмотрим позже. Сначала необходимо понять, какие именно подписки можно увидеть.

Как посмотреть, на кого подписан пользователь

На данный момент в "ВК" можно посмотреть:

  • людей, на которых подписан тот или иной пользователь;
  • свои подписки;
  • кто подписан на вас.

Ничего затруднительного в этих приемах нет. Главное - придерживаться определенных алгоритмов действий. О них расскажем ниже.

На кого я подписался

Начнем с самого простого приема. Как узнать, на кого я подписан в "ВК"? Обычно подписка появляется после попытки добавить пользователя в друзья. Если потенциальный товарищ отклонит запрос или оставит его без внимания, отправивший заявку юзер останется подписанным на выбранный аккаунт.

Чтобы справиться с задачей по просмотру своих подписок, потребуется:

  1. Зайти на сайт vk.com под своим именем.
  2. Открыть раздел "Мои друзья".
  3. Переключиться в раздел "Заявки в...".
  4. Заглянуть в пункт под названием "Исходящие".

В появившемся списке появится перечень страниц, на которые вы подписаны. Чтобы отписаться от какого-нибудь профиля, достаточно просто кликнуть по соответствующей кнопке.

Посмотреть входящие заявки в друзья

Кто на меня подписан

Как посмотреть в "ВК", на кого подписан пользователь? Один из нескольких существующих вариантов развития событий мы изучили. Как уже было сказано, можно посмотреть список пользователей, которые подписаны на вас. Это еще одна простейшая задача.

Как посмотреть в "ВК", кто подписан на меня? В этом случае рекомендуется придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Открыть раздел "Друзья", пройдя перед этим авторизацию в социальной сети "ВКонтакте".
  2. Войти в пункт меню "Заявки...".
  3. Щелкнуть по блоку "Входящие".

Вот и все. Теперь на экране появится список со всеми пользователями, которые подписались на вашу страницу. Ничего трудного или непонятного в инструкции нет.

Чужие подписки

Но и это еще не все. Мы уже определили, как узнать, на кого я подписан в "ВК", а также о том, кто подписался на мою страницу. Это не так уж и трудно.

А как быть, если хочется посмотреть чужие подписки? Добиться желаемой цели не всегда удается, особенно если пользователь изменил настройки приватности своего аккаунта или не является вашим другом.

Просмотр чужих интересных страниц

Интересно, как посмотреть в "ВК", на кого подписан юзер? Руководство по просмотру соответствующих данных выглядит следующим образом:

  1. Зайти в социальную сеть "ВКонтакте" и осуществить в ней авторизацию.
  2. Открыть профиль человека, чьи подписки хочется посмотреть.
  3. Добавить "жертву" в друзья. Но это не обязательный пункт, если у юзера полностью открытый аккаунт.
  4. Кликнуть по блоку "Интересные страницы" - он находится в левой части окна, под аватаркой.

На появившейся страничке отобразятся все профили и группы, на которые подписался человек. Как правило, этот прием не работает с закрытыми профилями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.