Загадочная кинолента "Исходный код". Похожие фильмы по сюжету и сценарию

"Исходный код" — фильм, который вышел на экраны в 2011 году и завоевал мировую славу и признание. Отличная режиссура, великолепный сценарий, блестящая актерская игра. Фантастическая драма — это один из самых захватывающих жанров в кинематографе, и просматривая фильм, который принадлежит именно этому направлению, хочется найти нечто подобное, чтобы снова испытать те же эмоции. Похожие фильмы на «Исходный код» — какие они, и много ли подобных картин было снято?

«Начало»

Начать мы решили с кинокартины «Начало» — фильма, который стал невероятно популярным и интересным благодаря звездному составу (ДиКаприо, Харди, Левитт и др.) и потрясающему, ни с чем не сравнимому сюжету. Почему же мы тогда отнесли его к списку фильмов, похожих на «Исходный код»? Дело в том, что это такая же фантастика, в которой имеется весьма сильная драматическая линия и эффекты, присущие всем боевикам. Фильм уносит в свой вымышленный мир, приоткрывает завесу тайны о том, как все устроено и насколько все скрыто от глаз простого человека. Сны становятся частью нашей реальности, более того, во многом они реальнее, чем физический мир.

фильм "Начало"

«Эффект бабочки»

Кинокартина вышла на большие экраны очень давно — в 2003 году, и в то время стала одной из первых в своем жанре. Мистическая, фантастическая, нереальная и при этом невероятно реалистичная и жизненная. В центре сюжета — мальчик, парень, затем молодой мужчина, который благодаря своей особой психической способности может менять реальность, совершая те или иные поступки. Этот фильм похож на «Исходный код» именно этими чертами, плюс, в центре сюжета находится драматическая линия, которая повествует нам о несостоявшейся истории любви.

«Грань будущего»

Среди фильмов, похожих на «Исходный код» нельзя упустить из виду данную картину, которая была отснята в 2014 году. Главные роли исполнили Эмили Блант и Том Круз, и сыграть они их негениально просто не могли. Сюжет нестандартен, хотя и разработан по шаблону. В борьбе с инопланетными агрессивными цивилизациями, земляне терпят поражение. Но в одной из схваток с пришельцами, главный герой получает суперпособность — умирая, он запускает день заново. К чему этот трюк приведет борцов и справится ли землянин с этим чужеродным навыком?

фильм "Грань будущего"

«Пиджак»

Один из самых мрачных фильмов в нашей подборке, но вместе с тем он и самых интересный и захватывающий. Главные роли в картине исполнили Эдриан Броуди и Кира Найтли — им удалось показать любовь, для которой не важны ни возраст, ни время, ни путешествия в нем. Все события закручены вокруг главного героя, который в 1992 году попадает в психиатрическую лечебницу. Ему по расписанию вкалывают особый препарат, и под его воздействием мужчина оказывается в 2007 году...

«Треугольник»

Эта картина имеет меньше общих качеств, чем все остальные с «Исходным кодом». Похожие фильмы, как правило, имеют идентичный сюжет, одинаковые элементы (драма, боевик), но в данном случае единственной чертой, за которую можно зацепиться, является мистицизм и фантастичность. Более того, «Треугольник» отснят с элементами ужаса, его атмосфера зловещая и безысходная. В центре событий стоит мать-одиночка, которую друзья пригласили погулять и отдохнуть на арендованной яхте. В ходе шторма их судно терпит крушение и на помощь приходит гигантский лайнер, но полностью пустой. Часы на борту остановились...

фильм "Треугольник"

«День Сурка»

Ну, и завершает нас перечень фильмов, похожих на «Исходный код» легендарная картина, название которой стало именем нарицательным. Каждый год 2 февраля для празднования Дня Сурка Фил Коннорс приезжает в Пенсильванию — в одну из маленьких деревушек. Однажды, попав туда, время останавливается. Герой вынужден проживать этот день снова и снова. Но из всего он пытается извлечь выгоду — предугадывая все события, он каждый раз придумывает себе что-то новое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.