Дворец спорта в Череповце с платными и бесплатными детскими секциями

Что может сегодня конкурировать в детском подсознании с Интернетом? Этот вопрос не на шутку волнует взрослых. Ведь порой невозможно оторвать свое чадо от компьютера или смартфона. С ним они теперь везде: дома, в школе, на улице, даже за столом, когда кушают.

Интернет - это, конечно, великое изобретение человечества. Без него трудно представить нашу жизнь. Но у него есть большой минус - от него становятся зависимы детские умы.

Самый действенный способ оторвать интернет-зависимых детей от техники - занятия спортом. С их помощью можно не только отвлечь детей от мониторов компьютеров и гаджетов, но и сделать ребят физически сильными и здоровыми.

Поручите спортивное воспитание спортшколе №3

Получить свой адреналин от занятия интересным видом спорта в Череповце могут все желающие. В каждом административном районе есть спортивные клубы, секции, школы и другие организации, которые дадут вашему чаду возможность заниматься интересующим его видом спорта.

Одним из них является Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа № 3». Она не просто является гордостью всей Вологодской области, но и считается одной из крупнейших комплексных школ в северо-западной части России сегодня.

Дврец спорта в Череповце

Когда создана и чем занимается сегодня

Это сегодня административный адрес дворца спорта в Череповце: Металлургов 26, а зарождалась эта школа в далеком сентябре 1968 года на Советском проспекте. Там были ее первые спортзалы, в которых занимались конькобежным спортом с 3 тренерами 145 учеников.

Время шло, некоторые воспитанники добивались отечественных званий и международных наград. Сама школа со временем реорганизовывалась: к ней присоединялись отдельные спортивные здания со спортзалами. Открывались все новые спортивные секции.

Сегодня дворец спорта в Череповце - это МАУ «Спортивная школа № 3» на Металлургов, д. 26 (с главным офисом) и четыре его филиала: по ул. Верещагина, 43, на ул. Пионерской, 23А (спортзал "Аврора"), на ул. Архангельской, 17А (дворец спорта "Олимп") и на ул. Сталеваров 24 (зал бокса). 1600 юных спортсменов, которые здесь занимаются, обслуживают 70 сотрудников, 27 из которых - опытные тренеры-преподаватели.

Это настоящая кузница, которая выявляет наиболее одаренных детей. Формирует из них группы для дальнейшей подготовки по специальной программе. Остальные дети продолжают заниматься в спортивно-оздоровительных секциях. Если со временем кто-то сдает необходимые нормативы, его переводят в высшую по классу группу.

В последние годы школа занимается тренировкой и обучением по семи видам спорта.

Баскетбольная секция

Обучение по этому виду спорта происходит с 8 утра и до 11 вечера ежедневно. Группы формируют из мальчиков или девочек в возрасте 7-10 лет. Обучение проходит на бесплатной основе. Группа начинает работать в полную силу после ее окончательного формирования.

Опытные тренеры умело организуют тренировочный процесс. После нескольких занятий детки уже не бросают обучение. Их все больше затягивает учебный процесс, без которого они не представляют своего досуга.

Секция бокса

Если ваш ребенок изъявил желание заниматься боксом, приводите его в череповецкий дворец спорта «Олимп» с 08:00 до 23:00 часов или в зал бокса с 09:00 до 21:00 часов ежедневно. Вы можете узнать, когда формируется группа, и уточнить время тренировок в главном офисе или здесь же, в "Олимпе".

Мальчики 7-14 и девочки 7-16 лет разбиваются на группы и обучаются бесплатно. Подростки старше 18 лет занятия боксом оплачивают. Опытный тренер подтянет физическую форму учеников. Объяснит технику нанесения ударов. Научит тактическому мышлению в боксе.

Тренировки проходят при полном инвентарном обеспечении со стороны школы. Спарринги в группе будут развивать бойцовские качества. Желающие - все без исключения - могут участвовать во всевозможных соревнования и турнирах.

Соревнование в Олимпе

Спортивное дзюдо

Для занятий спортивным дзюдо приводите своего ребенка в МАУ «Спортивная школа № 3» с 08:00 до 23:00 ч. или в спортзал по ул. Верещагина, 43 с 08:00 до 22:00 ч. ежедневно. Выбирайте, куда вам ближе водить ребенка.

Дети 5-6 лет обучаются бесплатно. Родители подростков 9-14 лет должны будут оплачивать тренировки.

Детей ожидает интересная и насыщенная программа занятий с профессиональными тренерами. Тренировочные базы укомплектованы полностью.

Дворец спорта - награды

Гиревой спорт

В филиале дворца спорта в Череповце по улице Верещагина, 43 ваши дети могут заниматься гиревым спортом ежедневно с 08:00 до 22:00 ч. Занятия у парней проходят по классическому двоеборью и толчку. Девушек обучают только рывку гири.

Несмотря на всю тяжесть, это самый безопасный спорт. Бесплатное обучение поможет сбросить лишний вес, накачать мышцы, развить выносливость и координацию тела.

Силовое троеборье - пауэрлифтинг

Бесплатные секции для детей дворец спорта в Череповце проводит в спортзалах МАУ «Спортивная школа № 3» и по ул. Верещагина, 43 ежедневно с 08:00 до 23:00. Сюда можно записать деток и подростков 12-18 лет.

Пауэрлифтинг поможет ребятам развить функциональную силу, укрепить мышцы спины, ног, рук и груди. Этот любительский вид спорта для тех, кто желает иметь сильное, стройное тело с хорошими силовыми показателями.

Воспитанница школы

Тяжелая атлетика

Заниматься тяжелой атлетикой могут мальчики 9-17 лет совершенно бесплатно, старше 18 лет – на платной основе. Тренировки по этому виду спорта проводятся в МАУ «Спортивная школа № 3» с 8 до 23.

Под руководством опытного и чуткого тренера вы развеете миф, что здесь можно заработать грыжу или надорветесь. Тяжелоатлетические упражнения улучшают метаболизм и служат профилактикой остеопороза.

Секция троеборья

Секция карате

Недавно открылась во дворце спорта в Череповце секция карате. В спортивный зал «Аврора» ежедневно с 08:30 до 22:00 приглашаются мальчики и девочки 5-6 лет в бесплатную группу, подростки 9-14 лет - на платной основе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.