Елена Батинова - одна из лучших радиоведущих

Жизнь известных медийных личностей всегда притягивает внимание окружающих. Многие любят быть в курсе перемен, которые происходят у любимых звезд телеэкрана. Популярную теле- и радиоведущую Елену Батинову (фото ниже) знают многие. Именно ее звонкий голос долгое время радовал слушателей радио "Маяк". Вся жизнь Елены Батиновой наполнена большим количеством значимых событий, о которых интересно будет узнать поклонникам радиоведущей. Давайте же приоткроем плотную завесу тайны.

Радиоведущая номер один

Елена Батинова: биография

Лена родилась в середине осени 1972 года, в городе Волгограде. Ее родители были людьми рабочих специальностей (мама работала швеей на местной фабрике, а папа - инженером на заводе). Кстати, оба они были отличными специалистами своего дела: их ценило начальство и уважали коллеги.

Для молодой семьи это был первый и очень желанный ребенок. Девочка росла творческой и любознательной. В детстве она любила мастерить своим куклам различные наряды из остатков ткани, которую давала ей мама. Именно мама научила Лену хорошо шить, вязать крючком и спицами, привила ей любовь к труду.

Девочка была примерной ученицей в школе, она никогда не прогуливала уроки и всегда делала домашнее задание. Учителя хвалили Лену и прочили ей большое будущее. Больше всего в школе девочке нравился немецкий язык. Хорошую учебу в школе Елене Батиновой прекрасно удавалось совмещать с занятиями в театральной студии и хореографическом кружке. После окончания школы девушка решила стать филологом и посвятить свою жизнь изучению языков. Она поступила в Волгоградский социально-педагогический университет, на филологический факультет.

Радио маяк

Начало творческого пути Елены Батиновой

В студенческие годы девушка была очень активной. Она не могла долго сидеть без дела. Еще студенткой Елена Батинова устроилась в гимназию преподавателем хореографии. Эта работа отлично подходила девушке: она любила детей и хорошо танцевала.

Институт Лена окончила с дипломом отличия, она попробовала себя в разных сферах: и в филологии, и в искусствоведении, и в журналистике. Ее статьи отличались оптимизмом и легкостью слога.

Но только на радио девушка нашла свое призвание. С этим связан один забавный случай, который кардинально изменил жизнь будущей радиоведущей. Однажды летом друзья ее родителей попросили громкоголосую Елену почитать рекламные объявления на рынке. Девушка подошла к просьбе творчески. Вскоре прохожие стали просить ее необычно поздравить с днем рождения их знакомых, спеть в их честь песню и другое. Подруга Елены записала ее на кассету и посоветовала отнести на радио. Девушка так и сделала. Елена понравилась руководству радио "Магнат", и ей предложили стать ведущей. Вот так и началась головокружительная карьера молодой девушки.

Елена с Романом Трахтенбергом

Талисман радио "Маяк"

На вопрос, кто такая Елена Батинова, сотрудники радио "Маяк" ответят не задумываясь: символ и душа радиостанции. Первым проектом Батиновой стало "Трахты-Барахты шоу", которая она вела с Романом Трахтенбергом. Шоу имело бешеный успех у слушателей. Веселые шутки ведущих и их бодрые голоса запомнились многим. После такого успеха Елена Батинова продолжила работу на радио.

На ее счету такие проекты, как "По-большому", "Валенки-шоу" и другие. Зажигательная радиоведущая отличалась смелым взглядом на многие события, происходящие в мире.

Неожиданно для многих в начале 2014-го Лена прекратила свое сотрудничество с радиостанцией. Среди причин называли конфликты с руководством и сокращение оплаты труда радиоведущей. Сейчас поклонники Елены могут услышать ее голос на радио "Весна FM". Здесь она ведет утреннее шоу с запоминающимся названием "От рассвета до работы".

Счастливая мама и жена

Личная жизнь радиоведущей

Елена Батинова не любит вопросы журналистов, связанные с ее семьей. Она считает, что свое семейное счастье надо тщательно скрывать от любопытных глаз. Известно только, что Елена - счастливая жена и мама. С супругом Никитой радиоведущая знакома давно. Молодой человек покорил девушку красивыми ухаживаниями и настойчивостью. На предложение руки и сердца Елена ответила согласием. Вскоре у молодоженов родилась красавица-дочка Полина. Елена признавалась, что после появления семьи ее перестали привлекать шумные светские тусовки. Сейчас все свободное время она старается проводить дома с родными.

Интересная информация

  • Елена Батинова никогда не боялась трудностей. По приглашению знакомых она приехала в гости в Германию, в которой осталась на 3 года. Здесь она успела поработать на радио, а также изучить обычаи и традиции страны.
  • Девушка попробовала себя и в роли телеведущей. Она два года вела программу "Наше все" на НТВ. Сейчас поклонники Елены могут увидеть ее на канале "Россия-1". Здесь девушка вместе с другими популярными дамами ведет женское шоу "Девчата". Ведущие помогают гостям студии в решении проблем на любовном фронте.
  • Елена страстно любит путешествовать. Она успела объездить многие страны мира. Но больше всего ей нравится в России. Лена говорит, что на родине самая лучшая кухня. Особенно ей нравятся национальные русские блюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.