“Кенгурусские стихи” Анны Логвиновой

В современном мире изо дня в день появляются все новые поэты. Поколение старой закалки не воспринимает их стихи. Чего не сказать о молодежи. На самом деле каждый их стих пропитан большим смыслом, чем творения некоторых классиков, которые включены в школьную программу. В этой статье речь пойдет об Анне Логвиновой.

Биография

Дочь поэта Анна Петровна Логвинова родилась в Украине, а именно в городе Винница, в 1979 году. Поскольку ее отец Петр Был москвичом, через четыре года они перебрались к нему на родину. Там она выучилась на журналиста в самом престижном университете города.

В возрасте 22 лет выпустила свою первую книгу стихов под названием “Осенне-зимний разговорник”. Ее соавтором был Дима Мелкин. Уже в 25 лет Анна была награждена премией “Дебют”. Печаталась во многих изданиях.

На сегодняшний день имеет 13-летнего сына и 11-летнюю дочь, с которыми проживает в деревне Жостово.

биография анны логвиновой

“Кенгурусские стихи”

Отдельно стоит сказать и о книге “Кенгурусские стихи”. Многие называют ее дебютной и не считают ту, что выпущена в соавторстве с Мелкиным. Только посмотрев на название, люди думают, что это каламбурная поэзия эпохи постмодернизма. И, да, такое там присутствует. Но только одно.

Его название и напечатано на обложке. На самом деле книга достаточно лирическая, даже женственная. В стихах Анна Логвинова описывает все очень четко. Читая их, картинка сразу оживает, становится легкой для восприятия. Все слова настолько пронизывают, что читатель думает: "А не со мной ли это происходило?".

От других современных писателей стихи Анни Логвиновой отделяет острая и непредсказуемая концовка.

Она дала читателям совершенно другое восприятие лирики. В него входит жесткость, натуральность, острота, правильно и умело поставленная точка.

кенгурусские стихи

Тем, кто не знаком с творчеством поэтессы, рекомендуется ознакомиться с ее произведениями и сделать свои выводы. Ведь вкус у всех разный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.