7-й дом в Козероге: описание, характеристика, особенности

Одна из главных тем, которые волнуют человека, - развитие отношений с противоположным полом - описывается 7 домом. О чем говорит 7 дом в Козероге? Как развивает отношения, каких партнеров привлекает? Итак, начинаем.

В 7-м доме...

Он склонен искать партнеров, которые амбициозны и ориентированы на успех, независимо от того, занимают они руководящие должности или нет. Козерог ищет партнеров, которые могут помочь ему в достижении целей и амбиций или, возможно, сделают за него всю тяжелую работу. Ему нравится, что партнер берет на себя инициативу, чтобы добиться цели, что может мотивировать или поощрять (или даже подталкивать) их к успеху самостоятельно. 7 дом в Козероге - зависимый и независимый одновременно.

Голова Козерога

Прекрасные отношения

Это идеальное размещение для делового партнерского общения. Это значит, что с вашей второй половинкой вы можете сблизиться на фоне деловых отношений. Независимо от того, как проявляет себя партнер, успех, статус и достижения будут важными качествами, которыми он должен обладать или которые способен проявить в будущем в союзе с вами. Любой союз, который образует Козерог, обычно оценивается с точки зрения безопасности, практичности, даже меркантильности. Нередко человек с Козерогом в 7 доме вступает в брак поздно или у супругов может быть большая разница в возрасте. Козерог оценивает партнера с точки зрения его материальных благ.

Эмоциональный или любовный аспект часто вторичен для людей с Козерогом в 7 доме. Они ищут отличных деловых партнеров, потому что по природе своей ориентированы на бизнес. В самом браке Козерог верен. Он делает все возможное, чтобы сохранить брак и статус хорошего супруга/супруги. Потому что в случае неудачи пострадает его болезненная гордость. А это станет катастрофой для Козерога.

Чему нужно научиться?

символ Козерога

Седьмой дом инициирует южную часть натальной карты, которая определяет интеллектуальный, духовный аспект жизни. Интроверсия Козерога и его консервативные качества должны уступить место заботе и попечении о других, а также идентификации себя как личности. Научиться этому сложно, однако именно данный урок должен выучить Козерог.

Поскольку ему требуется определенная степень безопасности, он должен осознать, что добьется ее лишь в том случае, если найдет внутри себя гармонию. Для ее обретения необязательно быть замкнутым интровертом. В случае любого союза, будь то брак, дружба или бизнес, Козерогу нужно осознать, что он должен что-то давать близкому человеку, а не только лишь принимать. Это особенно актуально для женщины-Козерога в 7 доме.

Любовь, секс и успех

Созвездие Козерога

Пришло время поговорить о любви. Если у вас куспид 7 дома в Козероге, тогда вы будете привлечены амбициозной, практичной и оппортунистической любовью, а также сексуальными партнерами, которые тратят много времени на достижение успеха. Многим подобное очень нравится.

С Козерогом в Плутоне в 7 доме вы, возможно, не будете слишком деловым и практичным, вам будет легче проецировать эти качества на того, кого вы любите. Вы привлечете кого-то, кто будет ответственным и авторитетным, если Козерог находится в 7-м доме. У вас с вашей любовью может быть значительная разница в возрасте, однако это не будет мешать вашему счастью.

Семья будет важна для вас обоих, если у вас Сатурн в Козероге в 7 доме, однако ваш партнер, возможно, будет весьма привязан к традициям, «старым способам» ведения дел. Ожидайте земную, похотливую сексуальную жизнь с этим партнером, хотя он или она может быть осторожен на ранних этапах ваших отношений. Однако это не должно ввести вас в заблуждение.

Поиск партнера или хорошего друга обычно является катализатором активной жизни. Но чтобы достичь истинного баланса через эту часть вашей карты, вы должны познать себя и обрести гармонию, приняв себя как личность независимую, сильную и целеустремленную. При этом вы сможете построить гораздо более сбалансированные, взаимно удовлетворяющие отношения с партнером. Особенно это актуально для 7 дома в Козероге у мужчины.

Влияние на людей

Влияние, которое вы оказываете на людей, определяется знаком зодиака и его непосредственным влиянием на вашу жизнь. Козерог в 7 доме ожидает, что отношения будут развиваться таким образом, что партнеры будут и отдавать, и получать взаимен. Но это может в результате закончиться разбитым сердцем. То, как вы справляетесь с разочарованиями в любви или в дружбе, во многом определяется вашими планетами в 7 доме. Эти аспекты показывают ваши чаяния и надежды в сфере любви.

Итак, вам нужны те, кто кажется уверенным и деловым. Но сила этих партнеров и друзей может превратиться в жесткость, а их цель и стремление способны со временем стать расчетливыми. Это только отражает ваше собственное подсознательное стремление быть жестким или расчетливым. Чтобы обрести гармонию, вы должны прийти к соглашению со своими собственными амбициями и силой. При этом вы почувствуете себя цельной личностью и ощутите свою внутреннюю силу.

Стилизованный Козерог.

Вы считаете своим долгом влиять на людей. В любви и в дружбе вы стремитесь повлиять на другого человека, чтобы достичь своих собственных целей. В ваших отношениях преобладает рациональность, серьезность, структура. Следовательно, когда отношения заканчиваются или не развиваются должным образом, вы относитесь к этому действительно серьезно. Временами слишком серьезно. Разбитое сердце вызывает глубокую неуверенность в себе, заставляя вас серьезно сомневаться в себе, что может затруднить вашу и без того сложную личную жизнь. Но вы должны рассматривать эти сердечные раны как препятствия, которые нужно преодолеть и из которых следует извлечь уроки.

Брак

С Козерогом в качестве управителя 7-го дома вы не будете спешить заключить брак. Так как любая форма отношений предусматривает определенные ограничения и рамки, которые не нравятся вам, особенно в юном возрасте. Брак в вашем случае заключается для статуса и необходимого вам ощущения безопасности, а не для любви. Но при этом вам обоим легко будет воспитывать детей. Взаимная поддержка надолго сохранит ваши отношения, сделает их прочными и гармоничными.

Звездный Козел.

Управителем Козерога (в 7 доме в том числе) является Сатурн, потому что именно эта планета управляет ранее упомянутым знаком зодиака. Но не стоит забывать о влиянии Венеры, которая управляет именно 7-м домом.

Влияние 7 дома дарит представителю знака зодиака застенчивость, а также определенную осторожность и сдержанность в формировании партнерских отношений. В силу влияния 7 дома в Козероге брак может быть заключен как для статуса и безопасности, так и для любви. Вы слишком осторожны, чтобы быть быстрым или импульсивным в таких вопросах. У вас есть тенденция чувствовать себя ограниченным обязанностями брака или какого-либо партнерства. То, что ограничивает свободу личности, загоняет ее в рамки, вам очень трудно принять.

Козерогом правит Сатурн, планета ответственности. Козерог связан с ограничениями и вы, вероятно, будете нести на себе куда больше, чем предполагают ваши обязанности.

Вы привлекаете партнеров, которые хотят или нуждаются в вашей поддержке. Сатурн как помощник - это родительская фигура, которая должна дать солидную жизненную базу, научить вас быть ответственным. Вероятно, ваши отношения будут очень полезны как для вас, так и для вашего партнера.

Козерог и дом

Правитель 7-го дома является основным показателем развития ваших отношений и выбора партнеров.

В астрологии каждый знак зодиака управляется планетой или светилом (Солнцем и Луной). Когда куспид дома падает на определенный знак зодиака, мы знаем, что планета или светило, которые управляют этим знаком зодиака, также контролирует данный дом.

Если Козерог находится на пороге 2-го дома, Сатурн будет влиять на этот дом, потому что он также управляет вышеупомянутым знаком зодиака.

Астрологическое колесо.

На сегодняшний день астрологи убеждены, что относительно недавно открытые планеты (такие как Уран, Нептун и Плутон) действительно работают. Также со временем было открыто, что их соправители тоже оказывают свое влияние в некоторых случаях.

Пара фактов, которые стоит знать для общего развития тем, кто интересуется астрологией - день рождения виден по натальной карте, когда Солнце находится в домах над горизонтом. "Ночное рождение" видно на натальной карте, когда Солнце находится в доме под горизонтом.

Весы и Венера

Седьмой дом управляется Весами и Венерой. Венера также управляет 2-м домом, который олицетворяет драгоценности, золото и деньги, а также еду. Зодиакальные Весы необходимы для взвешивания этих материальных жизненных ценностей. Весы также являются символом справедливости и закона, а поскольку как брак, так и профессиональное партнерство являются юридически обязывающими соглашениями, вы можете понять, почему Венера также управляет 7-м домом и Весами одновременно.

Созвездия Зодиака.

Важная особенность

Еще одна интересная деталь, присущая Козерогу в 7 доме - это его связь с врагами, соперниками и противниками. Когда вы влюбляетесь в кого-то, обычно под влиянием этого дома на заднем плане появляется третий человек. Это может быть ваш бывший любовник или бывшая жена/муж, бывшая девушка или бывший вашего нового возлюбленного. Этот человек часто рассматривается как конкурент, или, если разрыв был трудным, может рассматриваться как враг. В данной случае важно понять, для чего прошлое врывается в вашу жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.