"Школа 2013": актеры и роли

В декабре 2012 года на экранах корейского телеканала KBS2 начал транслироваться сериал "Школа 2013", актеры которого моментально стали любимцами публики, ведь их персонажи раз и навсегда покорили сердца корейских школьников и их родителей. С этого момента и начался их звездный час, так как этих артистов стали постоянно приглашать ведущие режиссеры в лучшие сериалы, где они снова и снова доказывали свое умение вживаться в образы персонажей.

Сюжет дорамы

Прежде чем перейти к рассмотрению актеров и ролей "Школы 2013", стоит узнать об истории, рассказанной в дораме. Так вот, речь в ней идет о самом обыкновенном классе старшей школы "Сынни". Такие классы есть не только в Корее, они есть везде. Здесь есть ботаники и прогульщики, девочки-заучки и первые красавицы класса, которые интересуются лишь своей внешностью. Тут завязывается дружба до последнего вздоха, и разрушаются отношения из-за малейших обид и ссор. Одни ученики в классе ловят каждое слово учителя, выполняют все домашние задания, сидят над уроками до глубокой ночи и ходят на массу дополнительных занятий. А другие спят на уроках, не слушают преподавателей, задирают других учеников и думают лишь о том, чтобы быстрей окончить школу и стать полностью самостоятельными. И именно эти ситуации, которые каждый зритель сможет примерить на себя, сделали сериал столь популярным.

школа 2013 актеры и роли

Исполнитель роли старосты - Ли Чон Сок

Скрытный и равнодушный ко всему на свете староста класса Ко Нам Сун - главный герой телесериала "Школа 2013". Актером же, играющим эту роль, является знаменитый Ли Чон Сок, дебютировавший в 15 лет в качестве модели, а затем снявшийся в 2005 году в короткометражном фильме "Симпатия". Но зато после роли в этом сериале предложения о съемках посыпались на него как из рога изобилия. И это неудивительно, ведь здесь артист смог передать целую гамму чувств.

В начале он предстает перед нами ледяным принцем, который ко всему безразличен и даже на нападки школьного задиры ничем не отвечает. Однако все меняется, когда в его класс переводится его бывший друг. После этого все его похороненные чувства вновь оживают, Нам Сун пытается заслужить прощение Шин Су, он дает отпор хулигану, а затем показывает, что не зря именно его назначили старостой в классе.

Заклятый друг Нам Суна

школа 2013 дорама актеры

Второй исполнитель главной роли в сериале "Школа 2013" - актер Ким У Бин, играющий Пак Шин Су, являющегося бывшим лучшим другом старосты класса Нам Суна. Он также дебютировал сначала в роли модели, как и Чон Сок, который стал его другом не только на экране, но и в реальной жизни. Хотя до этой дорамы У Бин уже снимался в нескольких сериалах, но именно она стала его звездным часом. С самого первого появления Шин Су на экране, когда он встал на защиту друга, он покорил сердца зрителей. Однако как только он его спас, тут же отвернулся от Нам Суна, страдая от его предательства, совершенного несколько лет назад.

И вот уже зрители, затаив дыхание, смотрят на то, как друзья раз за разом ссорятся, попадают в переделки и грустят от невозможности вернуть былые доверительные отношения, которые мы можем увидеть в воспоминаниях героев.

Худший ученик и хулиган

школа 2013 дорама

Хулиган, задира и худший ученик во всей школе О Чжон Хо, сыгранный в дораме "Школа 2013" актером Квак Чон Уком, тоже не мог остаться незамеченным. Чон Ук, в отличии от своих "одноклассников" дебютировал в 2002 году в фильме Maria and the Inn, и до съемок в дораме успел поучаствовать в огромном количестве сериалов и кинокартин. Видимо, именно из-за его богатого актерского опыта продюсеры и взяли парня на крайне неоднозначную роль Чжон Хо. С самого начала мы видим в нем обычного хулигана, который лезет на рожон, издевается над слабыми, дерзит учителям. Однако со временем станут понятны причины того, почему он стал таким жестким и непримиримым. А после этого можно будет увидеть, что не такой он уже и плохой человек, просто из-за непростой жизненной ситуации ему стало казаться, что быть добрым - это слабость.

Учителя - Чан На Ра и Чхве Даниель

актеры и роли школа 2013

Нельзя не отметить актеров из "Школы 2013", играющих роли учителей класса 2-2, где учатся герои. А это не кто иные, как прославившиеся в ряде популярных дорам и фильмов - актриса Чан На Ра и артист Чхве Даниель. Преподаватель Кан Се Чан в исполнении Чхве Даниеля является таким учителем, которых можно насчитать десятки тысяч в наших школах. Для него главное, чтобы дети хорошо учились и слушали педагога, а если кто провинится, он не будет давать спуску такому ученику и тут же выдаст ему наказание.

Совсем другой выглядит учительница Чон Ин Чже в исполнении На Ры, для которой важней всего дать ученикам второй шанс, подтолкнуть их к правильному пути, наставить, помочь и отыскать к каждому индивидуальный подход. И пусть поначалу эти двое педагогов столкнутся в непримиримой борьбе, затем они объединят свои силы и смогут стать для ребят идеальными наставниками.

Прочие актеры и роли дорамы "Школа 2013"

Но это лишь малая часть артистов, которые задействованы в телесериале, открывшем корейским и зарубежным зрителям множество новых звездочек.

актеры дорамы школа 2013

Рассказывая об исполнителях тех или иных ролей в дораме, нужно обязательно упомянуть:

  • Пак Се Ен - исполнительницу роли Сон Ха Хен, которая поначалу будет лишь обычной отличницей, но затем поймет, что оценки не так уж и важны, если рядом не будет близких друзей;
  • Чхве Чан Еп - исполнителя роли Ким Мин Ки, мать которого заставляет его заниматься круглые сутки, не понимая, что этим толкает парня к самоубийству;
  • важную роль в дораме "Школа 2013" играет и Ли И Ген, которому досталась роль лучшего друга школьного хулигана О Чжон Хо, мечтающего помочь ему вырваться из замкнутого круга;
  • Ли Джи Хун играет второго лучшего друга Чжон Хо, который внезапно понимает, что хочет учиться, чтобы выбиться в люди, что категорически не нравится главному хулигану школы;
  • Юн Чжу Сан - исполнитель роли преподавателя физкультуры также порадует зрителей своим необычным педагогическим подходом, заключающимся в том, чтобы заставить расшалившихся учеников выполнять физическую работу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.