Персонаж Хирако Синдзи: характер, биография, возможности

В мультипликационном сериале «Блич» очень много запоминающихся персонажей. Один из них – Хирако Синдзи – полюбился зрителю из-за своей внешности и характера. Герой является бывшим капитаном пятого отряда проводников душ. Его маска выполнена в виде доспехов фараонов. Своей харизмой он привлекает фанатов аниме «Блич».

Биография персонажа

хирако синдзи с короткими волосами

Примерно 100 лет назад Хирако Синдзи был капитаном пятого отряда и готовился к продвижению одного из героев на новую должность. Пост лейтенанта он предложил Сосуке Айзену. Однако главный герой сомневался насчет этого человека, так как он надел неподходящую одежду на церемонию. Во время разговора Сосуке и Хирако первый спросил о любимом жанре музыки. Синдзи ответил, что это джаз. После этого герои отправились на участие в церемонии перехода на новую должность.

Сразу после этих событий в Руконгае начали пропадать души, вследствие этого пост капитана унаследовал Урахара Киске. Хирако Синдзи давал ему советы. На расследование местонахождения исчезающих душ были отправлены Кенсей и Маширо. Однако эти герои тоже пропали. Именно поэтому Хирако Синдзи с командой был отправлен на их поиски. Главный герой находит людей, которые воровали души. Вследствие этого начинается драка. После нее много героев были убиты и отправлены в ссылки.

Характер Хирако Синдзи в «Блич»

Персонаж Синдзи

Парень обладает хорошим чувством юмора. За это его любят как персонажи, так и зрители. Однако у него есть и отрицательные стороны. Состоит характер Хирако Синдзи из следующих качеств:

  • Любит шутить, но иногда переходит на личностные оскорбления.
  • Обладает импульсивностью и вспыльчивостью. Также Синдзи мстительный и вспыльчивый человек.
  • Старается привлекать внимание окружающих.

Когда герой встречает какую-то девушку, то начинает клясться ей в любви. Иногда он утверждает, что это первая его влюбленность. Единственная девушка, которой Хирако не признавался в любви – это Хьери. В отношениях с другими персонажами он любит рисковать и общаться на равных. Это относится как к детям, так и ко взрослым. В результате этого герою сложно что-нибудь утаить от окружающих.

Несмотря на свою эмоциональность, герой много рассуждает. У него очень хороший ум, который ему позволяет видеть обман и предательство. Однако зрителю может показаться, что персонаж глупый. Хирако Синдзи любит слушать музыку. Предпочитает джаз, так как среди исполнителей много людей близких по духу и мировоззрению.

Возможности Синдзи

Синдзи иллюстрация фанатов

Герой является мастером меча. Он серьезный боец. Однако ко всем своим сражениям он относится в юмором. У персонажа хорошая выдержка. Ему удается много раз подавить своего внутреннего Пустого. Также его сила позволяет ему сдерживать натиск, не выпуская клинок из рук.

Синдзи владеет поступью. Его навыки настолько велики, что у героя получается превосходить самого Гриммджоу. Персонаж быстрый не только на далеких дистанциях, но и на близких расстояниях. Помимо этого, Хирако обладает высоким интеллектом. Его поведение похоже на детское баловство, вследствие этого многие герои не воспринимают его всерьез.

Синзди имеет высокую силу духовности. Находясь на посту капитана без этого качества никак не обойтись. Так как он находится в должности капитана Пятого отряда и Вайзардов, его духовная сила умножена в два раза. Банкай Хирако Синдзи отличается от всех способностей в мультфильме. Он связан со звуковыми колебаниями.

Заключение

В основном Синдзи – это положительный персонаж. Практически каждый зритель в нем может найти привлекательные качества. Он обладает хорошим юмором, интеллектом и остроумием. Помимо этого, персонаж не боится сталкиваться с различными преградами, благодаря чему он заслуживает свою популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.