Гостиничный комплекс "Прибайкальская" (Иркутская область, пос. Листвянка): расположение, описание, фото, отзывы

Листвянка - один из самым популярных поселков около Иркутска. Сюда приезжает большое количество туристов, ведь деревня находится в часе езды от города в лесном массиве. Известна Листвянка и местами отдыха. Например, гостиничный комплекс "Прибайкальская", расположенный на этой территории, радует своих гостей различными развлечениями и видами отдыха. О нем и пойдет речь в статье.

Гостиничный комплекс "Прибайкальская" (Иркутская область): адрес и где находится

Сама гостиница находится на 62 километре Байкальского тракта, в поселке Листвянка. Однако в самом городе Иркутске на улице Тимирязева, дом 5Б есть отдел бронирования, в который можно обратиться для резервирования мест отдыха.

Гостиничный комплекс "Прибайкальская" - это не только комфортабельное проживание в номерах, но и различного рода развлечения. Также на территории отеля есть несколько мест общественного питания. Здесь работает туристическое бюро, где помогут организовать досуг семьям и дружеским компаниям.

Номерной фонд

Гостиница рассчитана на проживание большого количества человек. Здесь есть апартаменты с разным уровнем комфортности и разной ценовой категорией. Заселение возможно в основном корпусе базы отдыха и в дополнительном (находится рядом).

вид на второй корпус

"Стандарт" одноместный

Эти благоустроенные номера располагаются в главном корпусе здания, на стороне отеля, откуда открывается захватывающий вид на горнолыжную трассу. Всего гости могут занять 14 таких апартаментов общей площадью каждый в 11 квадратных метра.

одноместный номер

Все номера оборудованы для проживания постояльцев. Внутри есть кровать, журнальный столик, шкаф для вещей, телевизор, телефон и ванная комната. В гостинице "Прибайкальская" гостям предоставляются необходимые средства для личной гигиены и постельные принадлежности. В стоимость проживания включен завтрак в главном ресторане.

Заселение производится ежедневно с 14:00. Гостям необходимо освободить апартаменты до 12:00 расчетного дня. При предварительной договоренности постояльцы могут съехать и позже, при этом они должны заплатить 50% от стоимости номера при выезде после 18:00 и 1/24 за час при выезде до 18:00.

Одноместный однокомнатный номер стоит 1000 рублей в будние дни и 1400 рублей в праздники и выходные. Оплата принимается картами и наличными.

"Стандарт+" одноместный

Гостиничный комплекс "Прибайкальская" в Листвянке оборудован одноместными номерами "стандарт плюс". Все они выходят окнами на исток красивейшей реки Ангара. Каждые апартаменты имеют общую площадь 11 квадратных метров.

Рассчитаны они на одного человека. Стоимость аналогичная. Пакет услуг не отличается от номера "стандарт".

Двухместные номера

В данной категории представлены апартаменты класса "Стандарт" и "Стандарт+". Их стоимость разнится и зависит не только от количества проживающих, но и от дня недели. Так, в будние дни гости могут рассчитывать на стоимость проживания от 1200 до 1600 рублей, а в выходные - на 2100 рублей.

Количество таких номеров в комплексе 31. Каждые апартаменты имеют площадь в 13 квадратных метров и необходимую мебель. Ванная комната с косметикой и предметами гигиены есть в каждом помещении.

Интерьер в апартаментах классический - мебель из древесины, светлые стены и шторы. Площадь номера позволяет поставить в нем дополнительное спальное место в виде раскладушки или детской кроватки.

"Семейный" номер

Стоимость проживания в данных апартаментах колеблется от 2100 до 3100 рублей в будние дни и до 3800 рублей в выходные дни. Всего для гостей в гостинице "Прибайкальская" в Иркутске организовано 8 таких номеров. Каждый из них состоит из спальни и гостиной. Именно поэтому семьям с детьми удобно располагаться в них.

номер стандарт+

Апартаменты находятся в главном корпусе на 3 и 4 этажах. В каждом, помимо необходимой мебели, есть ванная комната со всем необходимым. Также в одной из комнат есть балкон, откуда открывается прекрасный вид на природу и лес. Завтрак включен в стоимость проживания. Количество завтраков зависит от оплаченных мест.

"Бизнес"

Стоимость "бизнес"-номеров составляет от 2100 рублей в будние дни и 3500 в выходные. В просторном помещении есть две полутороспальные кровати, которые можно сдвинуть в одну семейную. Номера данного типа расположены в отдельном корпусе. Апартаменты состоят из двух комнат с дополнительными спальными местами. Гостям они удобны тем, что рядом находится сауна.

"Комфорт"

Категория "комфорт" - это просторные светлые помещения. Всего в комплексе 8 таких апартаментов. Каждый из номеров состоит из 2 комнат. В спальне есть кровать (одна большая или две полуторные). В гостиной возможно размещение гостей на дополнительных местах.

номер комфорт

Стоимость проживания в номере данного типа от 2500 рублей в будние дни (с человека) и около 3200 в выходные. Завтрак включен в стоимость.

Питание

На территории базы отдыха функционирует несколько точек общественного питания. Гостиничный комплекс "Прибайкальская" предлагает своим гостям покушать в главном ресторане с аналогичным названием или в открытом летнем кафе. Есть барное меню в комнате для бильярда, а также работает экспресс-кафе в главном корпусе.

еда из ресторана

Ресторан "Прибайкальский"

Заведение работает ежедневно с 09:00 до 23:00. Просторный зал может вместить до 200 гостей. Он открывает свои двери гостям и постояльцам в главном корпусе базы отдыха на первом этаже.

Сибирская кухня представлена здесь широким ассортиментом блюд. Повара стараются, чтобы еда была экологически чистой и полезной. Поэтому в приготовлении используются натуральные продукты, выращенные на данных землях.

Ресторан радует туристов уже более 10 лет. Здесь проводят свадьбы, банкеты и торжества. Многие организации приезжают сюда для корпоративов и деловых встреч.

зал для торжеств

Гриль-бар "Панорама"

Это заведение можно найти на 6 этаже главного корпуса базы отдыха. Общая вместимость до 80 человек. Работает кафе ежедневно с 11:00 и до 01:00. Бистро предлагает своим гостям уединенную комнату, которая подойдет для празднования торжеств или просто вечерних семейных посиделок.

гриль-бар на базе

В меню каждый найдет себе блюдо по вкусу. Широкий ассортимент спиртных напитков и безалкогольных коктейлей не оставляет равнодушными никого.

Бар выполнен в классическом европейском интерьере с шотландскими нотками. Плетеная мебель в сочетании с витражными окнами и деревянными полами создают прекрасную праздничную атмосферу. Отсюда можно любоваться красотами природы с высоты птичьего полета.

Экспресс-кафе

В период большого "наплыва" посетителей этот вариант питания очень востребован. По большому счету, это небольшая столовая с линией раздачи. Здесь можно вкусно и недорого покушать, а также выпить любимые безалкогольные напитки.

Развлечения и досуг

Многие постояльцы приезжают на базу отдыха в Листвянку чтобы улучшить здоровье. Сауна и кедровая фитобочка известны многим туристам. Гости могут воспользоваться двумя просторными финскими парными, а затем окунуться в бассейн с байкальской прохладной водой.

Вместе с данными процедурами многие заказывают фитотерапию в кедровой бочке. С помощью данного метода организм освобождается от токсинов и накопившихся ненужных веществ. Кожа насыщается полезными веществами из трав, а в теле запускаются процессы регенерации. В сауну можно заказывать еду и напитки из бара. Работают парные круглосуточно.

На территории базы отдыха "Прибайкальская" в Иркутске организована работа экстрим-парка. Здесь посетители могут повеселиться и провести время с пользой. Этот способ отдыха отлично подойдет компаниям и семьям.

В зимнее время всем гостям предлагаются организованные лыжные трассы, коньки, санки, тюбинги и сноуборды. Все оборудование и оснащение можно взять на прокат. Пункт проката работает ежедневно с 10:00 и до 18:00, кроме понедельника (выходной). Абонемент на подъемники обойдется гостям от 300 до 600 рублей.

горнолыжный спуск

На базе отдыха "Прибайкальская" в Листвянке по адресу: Байкальский тракт, 62 км есть стадион, который в летнее время служит футбольным полем. Зимой он превращается в каток. Коньки и средства защиты можно взять в пункте проката. Также комплекс организует хоккейные турниры зимой на этом стадионе. Аренда коньков от 200 до 600 рублей. Вход на каток - 250 рублей час.

Для комфортного летнего отдыха на территории комплекса работает открытый бассейн. Он огорожен и имеет систему подогрева воды. Вокруг стоят лежаки, есть горка для спуска. Дети до 5 лет могут купаться бесплатно, а от 5-12 лет можно платить только за половину стоимости.

летний бассейн

Конференц-залы

В комплексе можно проводить переговоры и деловые встречи. Для этого администрация специально оборудовала несколько залов разной вместимости. Есть зал с панорамным видом на 6 этаже. Его вместимость - до 30 человек. Эта комната не оборудована собственной системой отопления, поэтому может быть использована только в теплое время года.

комната для переговоров

Гостиничный комплекс "Прибайкальская" предлагает большой зал общей площадью в 154 квадратных метра. Он имеет два входа. Мебель можно расставить по желанию заказчика.

Малый зал (вместимость 50 человек) и комната для переговоров на 9 человек также пользуются популярностью. Аренда залов в течение дня стоит от 3000 до 8000 рублей. Можно взять на прокат оборудование для конференций или торжеств.

Гостиничный комплекс "Прибайкальская": отзывы гостей

Отзывы гостей об этом месте разделились. Некоторым отдых здесь понравился, и они восторженно его вспоминают всей семьей. Особенно отмечают посетители хороший сервис, вкусную еду и чистоту в номерах. Нравится людям и то, что в комплексе есть много развлечений, которые позволяют приезжать сюда всей семьей. Но другие постояльцы остались недовольны.

Свои плохие отзывы они аргументируют тем, что в номерах нет холодильников и воды, а телевизоры слишком маленькие по размеру. Также некоторых людей возмущает и то, что им приносили в сауну или бассейн уже остывшую еду.

По фото гостиницы "Прибайкальская" в Иркутской области можно заметить, что самое прекрасное в этом месте - это природа. А хороший сервис и вкусная кухня только добавляют этому месту очарования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.