Луна в 12 доме у мужчины: значение, составление натальной карты, астрологический прогноз

Человек с натальной Луной в 12-м доме всегда чрезвычайно чувствителен к внешним потокам, очень интуитивен и склонен скрывать свои эмоции. Такое размещение может сделать человека довольно уязвимым, но также принесет дары ясновидения. 12-й дом традиционно управляется Рыбами и Нептуном, знаком и планетой, которые довольно пассивны и женственны, относятся к воде. Луна тесно связана с тройственностью воды, так как управляет Раком и не ослаблена, как в огненных местах. Тем не менее поскольку 12-й дом является ахиллесовой пятой натальной карты, такое размещение может быть довольно опасным и хлопотным.

Астрология: луна в 12 доме

Это очень интересное размещение. Врата в другие реальности открыты, когда у мужчины/женщины Луна в 12 доме, и это еще более укрепляется, если она находится в водном знаке. Данный факт сам по себе довольно нейтрален, но аспекты, которые Луна получает от других планет, играют огромную роль. Хорошо отображаемая Луна создает экстрасенса с сильными целительными способностями, который безоговорочно помогает другим людям, в то время как неблагоприятный аспект может вызвать довольно много фобий, депрессии и привести к эмоциональной изоляции. Черная Луна в 12 доме у мужчины наделяет его способностью восприятия чувств окружающих его людей.

Луна и женщина.

Влияние на настроение

Человек будет иметь связь с высшей реальностью, всегда хорошее настроение. Он будет довольно сочувствующим ко всем, кто страдает. Сентиментальный характер заставит его стремиться помочь людям, которых он считает мучениками. С другой стороны, он часто может сам стать мучеником, много отдавая другим и не заботясь о себе.

Люди с Луной в 12-м доме должны быть очень осторожны, когда имеют дело с гипнозом или другими техниками, которые могут включать манипуляции с умом и подсознательными сообщениями. Они, как правило, являются самыми легкими для гипноза субъектами и на самом деле могут даже выполнять приказы без необходимости впадать в трансовое (гипнотическое) состояние, чтобы получить их. Луна в небе может действовать как маятник гипноза, поэтому они должны быть особенно осторожны в таких случаях, в том числе спать с закрытыми занавесками, так как лунный свет может привести их к прогулке во сне или к другим занятиям, которые они не будут помнить потом.

Луна в 12 доме у женщины может принести много страхов, обычно связанных с эмоциональными проблемами. Натив может бояться быть оставленным людьми в своей жизни, и из-за этого — часто заключать себя в раковину. Он может проводить длительные периоды вдали от людей, чтобы не оказаться слишком близко и не испытывать страха потерять их. Эти вопросы обычно отражают детские страхи, связанные с матерью родного.

Связь с матерью

Мать, возможно, была подсознательно воспринята как враг в молодые годы туземца и могла иметь очень изменчивое настроение, депрессивные тенденции или даже истерию. Кроме того, она, возможно, была госпитализирована довольно долгое время, находилась в тюрьме, монастыре или другом учреждении.

Воображение натива очень сильное, и он часто мечтает. Луна, расположенная там, может нарушить его сон, принося довольно много снов, которые в случае плохих аспектов могут стать кошмарами. Кроме того, многие ночи могут быть бессонными и полными мыслей, иногда — меланхоличными. Если у вас есть это размещение, вы можете обнаружить ежемесячные повторяющиеся схемы трудных ночей, связанных либо с полной луной, либо с ее натальным положением. Люди с Луной в двенадцатом доме с трудом могут контролировать свои эмоции, они часто переполнены морскими приливами. Хрупким и замкнутым, им очень легко причинить боль, даже если они не будут показывать этого.

Лунная страсть.

Лунная энергия

С другой стороны, переизбыток лунной энергии может сделать их сильными целителями, особенно благодаря заботе о других людях. Во многих случаях это может также принести работу, которая включает заботу. Мы не должны забывать, что 12-й дом управляет всеми учреждениями, больницами и клиниками.

Луна в 12 доме натальной карты может заставить медсестру, повара или еще кого-нибудь устроить работу в таких местах ограничения. Это произойдет, если бугорки 6-го или 10-го дома поместятся в Рака. Поскольку 12-й дом несет ответственность за скрытых врагов, у человека, чья Луна поражена «вредителями», такими как Марс, Сатурн или Плутон, будут повторяться ситуации с женщинами-врагами. Они могут не восприниматься как враждебные с самого начала, часто люди будут рассматриваться как друзья, даже если они уже наносят удар в спину. Если у вас есть это место, следите за сомнительными женщинами (или людьми с сильным акцентом на Рак / Луну), но старайтесь не становиться параноиком, так как это может еще больше оттолкнуть вас от общественной жизни.

Чувствительность

Человек с Луной в 12-м доме имеет тенденцию быть чрезмерно чувствительным и часто чувствует себя чрезвычайно уязвимым. Все эмоциональные границы размыты, а психические и инстинктивные качества, вероятно, очень сильны. Луна здесь образна, но она также открыта для коллективного бессознательного, она может быть «пористой» и порой эмоционально подавлять. В общем, будет трудно справиться с повседневной жизнью.

Неполная луна.

Скрытность

Многие люди с этим видом Луны скрывают свои чувства, а некоторые испытывают одиночество и изоляцию, чувствуют себя беспомощными и беззащитными из-за какого-то раннего события в детстве.

Человеку часто нужно быть за кадром, а некоторых привлекает заботливая роль, которая включает в себя самоотверженную раздачу: защиту бедных, заботу о больных и успокоение обеспокоенных. Черная Луна в 12 доме также сильно привязана ко всему, что объединяет, иррационально, обширно и символично.

Луна и море.

Стеснительность и фобии

Некоторые носители Луны в 12 доме у мужчины могут быть очень стеснительными и страдать от чувства клаустрофобии и других страхов. Они сильно связаны с жизнью своей мечты и нуждаются в спокойной и мирной обстановке. Кроме того, они часто обладают безграничным состраданием и сочувствием ко всем, но часто сметаются с симпатией и принимают у себя каждого подавленного человека.

Говард Саспортас описывает спутники двенадцатого дома как психические пылесосы, которые «всасывают» все что циркулирует в атмосфере. Человек также может чувствовать себя одиноким и неправильно понятым, но ему нужно одиночество и пространство, чтобы справиться с повседневной жизнью.

Луна в 12 доме у мужчины говорит о том, что это частное лицо, которое не решается раскрыть свои чувства и потребности. Часто, опасаясь своей уязвимости, человек блокирует осознание своих чувств, ищет убежище в своем внутреннем мире в привычных действиях, которые может выполнять автоматически. Контакт с его скрытым эмоциональным "Я" может быть трудным, потому что он разработал целую жизнь защиты от примитивных уровней потребности и зависимости, которые пугают его. Человек может чувствовать сильный стыд по отношению к ребенку, который похоронен внутри его.

Древо и луна.

Родительское начало

В астрологии Луна управляет матерью и часто отражает родителя, который был госпитализирован. Мать, возможно, даже умерла. Женская фигура в раннем детстве, возможно, была невероятно чувствительной и принесла много жертв для семьи.

Такое положение Луны указывает на эмоциональную привязанность и чувствительность ко всему эфирному, беспочвенному и вечному. Как бы вы ни были чувствительны, у вас часто бывают отсроченные реакции на собственные эмоциональные переживания. Вам нужны частые моменты одиночества, чтобы эмоционально зарядиться энергией. Данная потребность, хотя и сильная, может также привести к чувству изоляции и неправильного понимания.

Таинственные эмоции

Ваши собственные чувства и эмоции являются для вас загадкой. Так, часто бывает трудно поделиться с другими тем, что вы чувствуете. Зачастую вы выходите из контакта с миром и нуждаетесь в исцеляющей, мирной обстановке, чтобы расцвести и выйти из себя. Вы отождествляете себя с угнетенными, лишенными гражданских прав и хотите помочь им или как-то заботиться о них.

Когда Луна у мужчины в 12 доме, он человек, обладающий духовной природой. Его интуиция сильна, он может читать эмоции других людей, что действительно является подарком.

Дом и луна.

Творческая натура

Музыка очень важна для вас и приносит вам комфорт во время стресса. У вас могут быть артистические таланты, которые вы скрываете, потому что боитесь, что вы недостаточно хороши для их исполнения. Вы усердны и извлекли бы пользу из того, как научиться выражать свои замысловатые эмоции через запись, ведение журнала и отражение снов на бумаге. Ваша эмоциональная природа чувствительна. Вы будете страдать от эмоциональных взлетов и падений в жизни. Вам нужен мир и гармония в доме и на работе. Естественный процесс эмоций очень увлекателен, и вы можете часто чувствовать депрессию. Вам не обязательно нужны лекарства для лечения этих покорных чувств, но было бы полезно поговорить о них, написать или поделиться своими переживаниями с близкими друзьями. Иногда вы не знаете, чувствуете ли вы свою собственную боль или боль других. Вы привлекаете людей, у которых есть боль и проблемы, потому что вы иногда можете быть мучеником в отношениях с другими.

Вы чувствуете эмоции и страдания других людей. Вы можете поглощать эту энергию внутрь себя, иногда истощая свою собственную. Вам нравится убегать и прятаться, но вы многое можете дать миру. Ваши духовные дары великолепны, и вы искренне заботитесь о помощи людям, часто оказываетесь вовлеченными в профессии, помогающие больным, пожилым людям, инвалидам или детям. Просто убедитесь, что вы уделяете достаточно времени себе и своему внутреннему росту, исцелению. Вы рождены интуитивным, восприимчивым и сострадательным, часто испытываете экстрасенсорные способности на протяжении всей жизни.

Неравные отношения

Отношения с матерью были сложными. Возможно, вы чувствовали себя так, как если бы вы были «родителем», а ваша мать - ребенком. Вы были надежны и чувствовали ответственность за свою мать, пытались сделать ее жизнь лучше. Возможно, вы воспринимали ее как эмоционально уязвимую, слабую или нестабильную, иными словами, как человека, который «нуждался в том, чтобы вы были сильны для нее». Ваша мать, возможно, страдала от депрессии, грусти или психического заболевания. Возможно, она также была духовной и благословила вас многими своими учениями. Этот тип родительских отношений вызвал эмоциональную рану.

Кровавая луна.

Если бы вам пришлось заботиться о своей матери, возможно, вы не смогли бы удовлетворить ваши собственные эмоциональные потребности. Может показаться, что вы всегда должны полагаться на себя, и будет трудно эмоционально открываться другим. Вы можете бояться быть уязвимым, потому что знаете, что может произойти, если вы не сможете доверять другим и не захотите становиться похожим на свою мать.

Даже при том, что у вас есть проблемы с фигурой матери, вы часто испытываете невыразимые связи с ней и чрезвычайно преданы ей, независимо от ситуации, в которой вы были в детстве. Вы извлекаете выгоду из своей матери и можете наследовать ее духовные дары или способности. Она могла бы стать сильным духовным образцом для подражания в вашей жизни, научив вас тому, что действительно важно, а не тому, что поверхностно.

Роковое неведение

Наличие Луны в 12-м доме часто может сделать человека совершенно не знающим своего знака Луны. Она уже достаточно бессознательна в своей работе, но становится еще глубже, когда ее помещают в этот дом, который имеет дело с коллективным бессознательным. По сути, это может заставить человека слишком легко проецировать энергию своего знака Луны, чувствуя себя жертвой или страдая от того, что он «где-то» в мире. Луна Девы, размещенная здесь, может обуславливать жалобы на то, что все слишком критичны по отношению к ней. Луна в 12 доме у мужчины может быть в глубоком отрицании своей Луны. Так, человеку необходимо предпринять сознательные, самосознательные шаги, чтобы владеть этой энергией и использовать ее конструктивно.

Луна и сад.

Эмпатия

Эта позиция очень эмпатична, она легко чувствует то, что ощущают люди, и улавливает эмоциональные впечатления внутри своего окружения в манере, в которой их знак Луны интуитивно воспринимает вещи. Из-за этого такие люди часто чувствуют себя подавленными, особенно из-за потребностей других.

Человек с Луной в 12-м доме инстинктивно тянется к помощи и исцелению окружающих. Но он должен обрести равновесие и основание, сначала помогая и исцеляя себя. Отступление в уединение, как правило, является необходимым решением, если есть ощущение, что они заболочены и перегружены.

Луна и побережье.

Безграничность

Чувство безграничности определяет энергию знака Луны в этом доме. Эти люди обладают огромным воображением, их мечты, как правило, очень яркие и глубокие. Люди с Луной-управителем 12 дома получают наибольшее утешение в мирах, в которых они могут сбежать из реального, будь то ночные сны, художественная жизнь или захватывающая духовная практика. Именно в этих сферах они находят трансцендентность, которую ищут. Но для них также важно научиться возвращаться в реальный мир.

Многие люди с прогрессивной Луной в 12 доме могут так себя вести в трудные времена, что заставляет других задуматься, все ли с ними в порядке. Хотя они обычно очень чутки, они одинаково неуловимы для окружающих. У них есть таинственное чувство. И даже те, кто рядом с ними, иногда задаются вопросом, действительно ли они их знают. В силу специфики 12 дома Луна/Юпитер в нем наиболее активны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У меня луна в 12 доме. Очень часто ухожу в "другую реальность", сильно чувствую других людей. Есть плюсы- освоила Рейки, руны, люблю эзотерику, это для меня как отдушина
Копировать ссылку
0
а есть кто то из знаменитостей с луной в 12ом доме?
Копировать ссылку
Кейт Бланшет, к тому же у нее сейчас квадрат от Плутона. Непростое время
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.