"Ледовый дворец" (Гомель): описание и адрес

Многие спортивные комплексы совмещают в себе множество секций и услуг, благодаря которым горожане могут вести активный и здоровый образ жизни. В них люди с удовольствием проводят свое свободное время, подбирая для себя подходящий вариант для досуга. "Ледовый дворец" (Гомель) хорошо знаком многим горожанам, так как является весьма многофункциональным комплексом. Здесь можно посмотреть хоккей, покататься на коньках, увидеть интересные программы, записаться в спортивную секцию и многое другое. Центр посещается людьми самого разного возраста.

Здание снаружи

Общая информация

Спортивный комплекс работает с весны 2000 года. Он сразу стал привлек к себе внимание, так имеет оригинальный дизайн. Здесь регулярно проходят соревнования по хоккею и фигурному катанию. Также можно увидеть и другие состязания по ледовым видам спорта. "Ледовый дворец" (Гомель) способен вместить порядка 2700 зрителей. Трибуны имеют форму буквы "С".

Уникальность коробки для хоккея заключается в том, что она очень легко переделывается в площадку для других видов спорта. Поэтому на ней могут проводить соревнования по боксу, гимнастике, теннису и единоборствам. Кроме этого, на арене часто проводятся концерты известных звезд. Здесь жители и гости Гомеля могут послушать многих популярных исполнителей.

Ледовая арена

В комплексе для посетителей есть множество интересных вариантов. В определенные дни можно покататься на коньках, а также бывает дискотека на льду. Гостей могут научить кататься, а если коньков нет, то их можно взять на месте напрокат. Если свои коньки ездят плохо, то специалисты всегда помогут с заточкой. Подрастающее поколение можно записать в секцию по фигурному катанию.

Также в "Ледовом Дворце" дворце есть хореографические студии, спортивный и тренажерный зал. При желании доступно посетить сауну с бассейном. Покушать всегда можно в одной из точек питания. Открыты два кафе - "Зимняя вишня" и "Льдинка". Для любителей активного отдыха есть возможность даже поиграть в хоккей на траве. Он проводится на отдельной площадке с искусственным покрытием.

Расписание массового катания в Ледовом дворце (Гомель)

Покататься на коньках посетители могут с пятницы по воскресенье. Точное время стоит уточнять заранее, так как сеансы для гостей зависят от проводимых во дворце хоккейных матчей. Многие посетители хотят знать расписание катаний в Ледовом дворце (Гомель), чтобы распланировать свой день. Чаще всего каток доступен в выходные дни. Посетителям администрация спортивного центра рекомендует смотреть расписание на сайте Ледового дворца, так как оно регулярно обновляется. Так, сеанс может быть в субботу в 16.40 или в пятницу в 21.00. Поэтому все необходимые сведения публикуют на официальном ресурсе. Также всегда можно узнать интересующие вопросы в группах спортивного комплекса.

Дети на льду

Адрес

Ледовый дворец (Гомель) находится в микрорайоне Мельников. Найти здание можно по адресу: улица Мазурова, дом 110. Недалеко от комплекса находится озеро Волотовское. Добраться до центра можно на следующем транспорте до остановки "Ледовый дворец":

  • Автобусы 5а, 17, 18, 18а, 20, 28, 29, 33, 33а.
  • Троллейбусы 9, 16, 21, 23, 24, 25.
  • Маршрутные такси 17, 18, 27.

"Ледовый дворец" (Гомель) работает каждый день с 10.00 до 22.00

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.