Рыбалка на Бали: описание, особенности, фото и отзывы

Надоели оживленные экскурсии по достопримечательностям острова и хочется чего-то особенного и действительно запоминающегося? Как на счет того, чтобы отправиться на морскую рыбалку на Бали? Подобное увлечение придется по вкусу не только фанатам этого интереснейшего вида спорта, но и обычному человеку, которому ни разу не доводилось удить рыбу, например, ребенку. Так что смело сматывайте удочки и закупайтесь всей необходимой наживкой. Вас ждет увлекательное и азартное времяпрепровождение!

Вся прелесть островной рыбалки

Когда речь заходит о рыбалки на Бали, то большинство туристов сразу же представляет себе увлекательное времяпрепровождение на яхте с любимым человеком или друзьями. Однако для подобного мероприятия вовсе не обязательно оплачивать плавательное средство и следовать советам гида. Достаточно будет арендовать в местном магазине несколько снастей, найти или приобрести подходящую приманку и отправиться на поиск хорошего места для отдыха.

Рыбак с уловом на Бали.

Рыбалка на Бали с берега отличается незабываемыми ощущениями, особенно если организовать подобное мероприятие вместе дорогими людьми. Можно найти какое-нибудь тихое местечко на пляже, развести костер и забросить удочки. Пока ваши дети и вторая половинка будут пытаться поймать чайку или морского краба, вы сможете вытащить из воды несколько морских окуней, тунца или даже небольшую акулу, если наживка и снасти будут подобраны должным образом.

Особенности морской рыбалки

И все же платная рыбалка на Бали с выходом в море является приоритетным занятием для человека, который приехал на остров специально для того, чтобы поймать удивительный трофей. Подобное увлечение подразделяется на следующие разновидности:

Мужчина вытаскивает крупную рыбу.
  • коралловая рыбалка – организовывается на коралловых рифах возле острова;
  • ночная рыбалка – начинается примерно в 19:00 и заканчивается в полночь;
  • глубоководная рыбалка (троллинг) – ловля рыбы на большой глубине.

Каждое из этих увлечений отличается своими уникальными особенностями и нюансами. В следующих разделах мы более подробно поговорим о том, что представляют собой подобные мероприятия. Кроме того, информация также будет разбавлена отзывами туристов, взятых с различных тематических форумов.

Что такое коралловая рыбалка?

Подобным вопросом задаются многие любители рыбной ловли, которые приехали на Бали впервые. Однако само название мероприятия говорит само за себя – это ловля морских обитателей с использованием лодки в местах скопления большого количества кораллов. Во время данного процесса судно обычно стоит на якоре, однако если речь идет о поимке крупной разновидности, то оно может дрейфовать с одного места на другое.

Коралловый риф.

Коралловые рифы всегда славились богатейшим подводным миром, поэтому хороший клев гарантирован даже начинающему рыбаку, который мало что смыслит в рыбалке. Вот лишь основной список подводных обитателей, из которых может состоять ваш улов:

  • коралловая форель;
  • рыба-попугай;
  • рыба-бабочка;
  • рыба-хирург;
  • групер.

Для поимки можно использовать обычную поплавочную удочку с сечением лески не менее 0,4 миллиметра, однако если вы хотите поймать крупную особь, то идеальным вариантом станет хороший морской спиннинг. Что касается наживки, то она может быть весьма разнообразной (в зависимости от вида рыбы, которую планируется поймать).

Ночная рыбалка на Бали

Район Чангу всегда славился своими огромными рыбными ресурсами, однако большинство рыбаков на Бали относятся к подобному занятию только в качестве бизнеса. Туристы готовы платить несколько сотен долларов за то, чтобы отправиться в открытое море и поймать подводного обитателя, который отличается внешним видом от привычных рыб. Местное население это хорошо понимает и организовывает для гостей самые необычные и интересные мероприятия. Одним из таких мероприятий является ночная рыбалка.

Ночная рыбалка на Бали.

Вечером и ночью можно поймать особенно крупные разновидности морского окуня, скатов и даже акул, если знать места их обитания. В качестве снастей используется спиннинг с прочной леской, на которой закреплены сразу несколько крючков. Кроме того, на рыбалке довольно неплохо себя показывает обычная донная удочка, особенно если уметь на нее ловить рыбу. Большинство рыбаков, желающих поймать трофейную разновидность, отправляются на охоту именно ночью.

Глубоководная рыбалка или троллинг

Судя по отзывам, данный вид рыбалки можно назвать самым популярным на Бали. Организация мероприятия происходит за несколько дней до его начала. Несколько рыбаков собираются в указанном месте и в назначенное время, после чего отправляются на катере в открытое море. Рыбалка в компании позволяет не только значительно сэкономить на билетах, но и познакомиться с другими туристами.

Глубоководная рыбалка на Бали.

Если вы планируете использовать собственные снасти, то отдать предпочтение следует специальному укороченному спиннингу, который не превышает в длину 0,5 метра. Сечение лески составляет 0,6 миллиметров и более. В качестве наживки обычно используется имитирующая приманка (твистер, блесна, воблер и так далее). Чтобы поймать действительно большой улов, необходимо уметь вовремя реагировать на поклевку во время движения катера.

Рыбалка на озере

Если верить интернет-отзывам, рыбалка на Бали является одним из самых интересных занятий, особенно если речь идет об отдыхе на чистейшем озере. Особенность внутренних водоемов на острове заключается в том, что они всегда полны рыбой, которая только и ждет того, чтобы ее поймали. Поэтому рыбачить здесь будет актуально в любое время года, в отличии от морской рыбалки.

Озерная рыбалка на Бали.

Основываясь на отзывах туристов в интернете, можно предположить, что наиболее оптимальными водоемами для рыбалки считается Батур и Братан. Хотя местное население относится к рыбалке весьма скептически, здесь можно часто встретить стариков, которые вылавливают крупных разновидностей золотого карпа и китайского карася. В качестве снастей используется обычная поплавочная удочка или спиннинг.

Видеоролик и заключение

Надеемся, информация из нашей статьи помогала вам лучше понять, что представляет собой рыбалка на Бали. Остались какие-то вопросы или хотите узнать больше интересных фактах об отдыхе на острове? Тогда рекомендуем вам посмотреть небольшой видеоролик, автор которого рассказывает об особенностях морской рыбной ловли с катера на Бали.

Как видите, чтобы поймать крупную рыбу, вовсе не обязательно обладать каким-то особыми знаниями и навыками. Достаточно будет приобрести билет на яхту, после чего вы будете доставлены в место, которое буквально кишит рыбой, а гид с удовольствием обучит вас основным нюансам, касающихся экзотического занятия. Ну или можно попробовать испытать свои собственные силы, найдя укромное место на берегу озера. Удачного клева!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.