Лоренца Марио: биография и интересные факты

В начале 90-х Лоренца Марио начала свою телевизионную карьеру, которая привела ее к тому, что она стала одной из самых востребованных и популярных актрис в Италии. Сегодня у нее миллионы фанатов в этой солнечной стране.

Лоренца Марио

Карьера танцовщицы и актрисы

Ее дебют в качестве киноактрисы и танцовщицы одновременно состоялся в «Горячей воде» (1992, режиссер Джино Ланди и дирижеры Нино Фрассика, Джорджо Фалетти), а также в драме Il grande gioco dell'oca (1993), задуманной и поставленной Джоселин Хаттаб, с дирижерами Джиджи Сабани, Джо Сквилло и Симоной Тагли.

Впоследствии Лоренца Марио участвует в качестве танцовщицы в паре с Матильдой Бранди в двух постановках «Буона Доменика» с дирижером Джерри Скотти и Габриэллой Карлуччи в 1995-м, а также работает под руководством режиссера Джиджи Сабани. В 1996 году наша героиня выступает в программе Fantastica italiana, где танцует в паре с Паоло Бонолиса. В том же году она провела концерт Giro giro Fiat, который был самым важным событием, связанным с ежегодным конкурсом "Голос Италии". Там она выступала с Джорджо Фалетти и Андреа Мингарди.

В 1996 году она была выбрана в качестве первой женщины на шоу Il Bagaglino Rose Rosse. Ведущим шоу был Пьер Франческо Пингиторе, а Лоренца Марио выступала на нем с Пиппо Франко, Лео Гуллоттой, Орестом Лионелло. Транслировалось шоу на Канале 5, а на его закрытии наша героиня танцевала с Раффаэле Паганини и Андре де ла Рошем.

Дальнейшая карьера

В те же годы она участвовала в театральной опере Аль Каваллино в Театре Массимо в Палермо, с Даниелой Маццуккато, Эрнесто Калиндри, Пеппе Барра и Лореттой Масьеро. Режиссером оперы был Филиппо Кривелли. Лоренца Марио также выступала в театре Массимо летом 1997 года и принимала участие в постановке оперы «Орфей в Аиде». В том же 1997 году она сыграла вместе с Раймондо Вианелло и Сандрой Мондаини в фильме «Делитто», затем в сериале «Тайны Кашина Вианелло», который транслировался в прайм-тайм на Канале 5.

лоренца марио биография

Наши дни

В 2015 году Лоренца Марио, биографии которой посвящена эта статья, играет главную героиню романтической комедии DIVA. Ее партнерами по сериалу были такие итальянские звезды, как Ренато Джордано, Массимилиано Каваллари и Франческо Каподаккуа.

В 2016 году она участвует в программе Tale, а в 2017 году - в «Турнире чемпионов», выиграв первый из трех конкурсов.

В 2018 году она дебютировала в качестве певицы с синглом «Это то, чего бы я хотела». Кроме того, мужем нашей героини является Алессандро Сафина. В нашей стране она известна именно тем, что является спутницей этого выдающегося эстрадного и оперного певца. Тем не менее, как мы видим, Лоренца построила свою карьеру независимо от знаменитого мужа и еще до знакомства с ним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.