Выбор антирадара

К сожалению, по всему Интернету встречается реклама продажи радар-детекторов под названием антирадаров, хотя это не одно и то же.

Выбрать антирадар можно только у нелегальных мастеров, поскольку его изготовление и применение является уголовным преступлением. Это оборудование применяется для подавления милицейских радаров, что не только запрещено законом, но и может стать причиной сбоев радиоаппаратуры во многих разных организациях.

Принцип работы радар-детектора несколько другой – они просто сообщают автомобилисту о появлении в зоне его действия милицейских радаров, а самые дорогие и сложные модели способны извратить их показания.

Как же правильно выбрать радар детектор?

Каждый владелец автомобиля по-разному подходит к решению этого вопроса. Одни ищут подходящую модель в прессе или сети, другие наблюдают за работой этого оборудования у друзей и знакомых, а потом, основываясь на наблюдениях, делают вывод. Однако зайдя в интернет-магазин, человек сталкивается с таким богатством выбора марок, брендов, линеек и ценовых сегментов, что даже теряется. На какой же из них следует обратить внимание в первую очередь?

Для начала следует решить, какой бренд больше по душе человеку. Ведь для каждого из них характерна своя целевая аудитория, свои типичные особенности и, наконец, свой ценовой сегмент.

Самая главная характеристика, на которую следует обратить внимание в первую очередь, делая выбор антирадара (радар-детектора)– это адаптирован ли он к работе именно в России, поскольку в каждой стране отличаются требования к радиоизлучению, да и сами источники радиопомех.

Вторая характеристика – это его цена. Все подобные утройства можно условно поделить на три основные ценовые категории:

1. Премиум-класс, в нем однозначно лидирует бренд «Stinger», который изначально был создан и позиционируется как топовое оборудование. Главные составляющие успеха этой марки - это лидерство в технологии, инновации, безукоризненные надежность и функционал. Помимо этого, бренд предоставил самый широкий ассортимент радар-детекторов во всем мире с самыми разными наворотами: от различных декоративных съемных панелей до солнечных батарей, от вольтметра и до GPS-приемника, разноцветные корпуса, детекторы в форме автомобилей и так далее. Но в последнее время позиции лидера оказались под угрозой. Компания «Crunch» также решила продвигать свою аппаратуру в данный ценовой сегмент. Во всяком случае в России ей это удалось, поскольку этот бренд, благодаря оптимизации сочетания цены, оснащения и качества, уже почти полтора десятка лет держит лидерство по продажам в нашей стране.

2. Категория «оптимальный выбор». В ней безоговорочным лидером является все та же компания «Crunch», но к ней вплотную приближается торговая марка «Star», а за ней по темпам продаж идет «Sound Quest». Ее основные характеристики можно сформулировать в двух словах – простота и надежность. Наворотов здесь нет, но функционал очень хорош. Приборы всех перечисленных выше брендов способны определять наличие лазерного луча на все 360 градусов и могут поймать сигналы от всех применяемых на территории России радиочастотных радаров, включая даже те, которые работают в новом, импульсном режиме, на достаточно большом расстоянии.

Выбор антирадара (радар-детектора) из этих категорий достаточно прост - любой прибор стоит тех средств, которые на него будут потрачены, и окупит себя довольно быстро.

3) Бюджетный вариант.

Может ли дешевый радар-детектор быть качественным?

Вопрос риторический, но здесь тоже все зависит от бренда, ведь известные производители занимаются изготовлением не только дорогих радаров, нет, они стремятся покрыть весь рынок, все его ценовые сегменты. Терять доверие покупателей, производя откровенный брак, никто из уважающих себя бизнесменов не будет. А значит, если покупатель решил сделать выбор антирадара (радар-детектора) из нижнего ценового сегмента, то ориентироваться ему все равно нужно на уже известные и хорошо себя зарекомендовавшие бренды. Отличие бюджетных моделей от своих «старших» собратьев только в «обертке», а свое основное назначение они с честью выполнят. В данном сегменте выбор антирадара (радар-детектора) можно еще остановить на марке «LKT», о которой также отзывы встречаются в основном положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.