Где находится Тунис

Если вы хотите увидеть чистое, голубое небо, прекрасные пляжи и яркое солнце, то отправляйтесь в Африку, туда, где находится Тунис. Теплое и чистое море, мягкий средиземноморский климат делает пребывание здесь незабываемым. Многочисленные экскурсии по историческим местам, изысканная кухня не даст вам заскучать. Прекрасные условия для занятий самыми разными видами спорта предоставляет Тунис. Море дает возможность для великолепных прогулок на катере в любое время суток. Вы можете нанять водителя или, при наличии специального разрешения, управлять самостоятельно.

Посмотрев на карту Африки, вы без труда поймете, где находится Тунис. На востоке и севере он омывается Средиземным морем. На западе граничит с Алжиром, а на юге – с Ливией. Климат средиземноморский и субтропический. Летом дуют сухие ветры, приносящие сильную жару.

Для того чтобы передвигаться по городу на такси, необходимо знать некоторые правила:

  • в пределах населенного пункта работают такси желтого цвета;
  • для поездок в другие города существуют специальные машины с определенным маршрутом, в данном случае следует заранее оговаривать цену;
  • для поездок на дальние расстояния предусмотрены автомобили с красной полосой.

Для тех, кто по каким-либо причинам не желает пользоваться услугами такси, есть рейсовые и маршрутные автобусы. С их помощью можно добраться в любой уголок страны. Вам понадобится только узнать расписание и расположение остановок.

Тем, кто привык пользоваться личным автомобилем, рекомендуем воспользоваться услугой аренды. Получить возможность управлять транспортным средством можно по достижении 21 года и наличии водительских прав, выданных не менее года назад.

Любители шопинга могут посетить множество магазинов с самым разнообразным товаром. Однако стоит быть готовым к тому, что хорошие вещи здесь стоят не меньше, чем, к примеру, в Париже. Если цены в торговых центрах вас не устроят, то смело отправляйтесь в лавки. Товар здесь также хорошего качества и по более доступным ценам. Оригинальные ковры, керамика, сувениры ручной работы, плетеные корзинки наверняка порадуют покупателей.

Где находится Тунис, там всегда уместен торг. Это одна из древнейших традиций местного населения. Только поторговавшись с продавцом, можно узнать настоящую цену любому товару.

Большим количеством высококлассных отелей славится Тунис. Туризм приносит значительную часть дохода государству. В связи с этим все услуги оказываются на самом высоком уровне. Выбирая отель, стоит обратить внимание на правила поведения, действующие в нем. Они, как правило, несколько отличаются.

В каждой гостинице есть бассейн. Цены вас приятно удивят. В отличие от европейских стран, здесь вы платите только за номер, а не за каждого человека.

Как и любая страна, Тунис имеет свои особенности, которые обязательно надо знать:

  1. Прежде чем рвать плоды деревьев (апельсиновых, лимонных, оливковых) следует спросить разрешения у сторожа.
  2. Находясь в курортных зонах, туристам можно одеваться как угодно. Но ходить по столице и старым частям города в таком виде не стоит.
  3. Наткнувшись на улице на молящегося человека, ни в коем случае нельзя ему мешать. Просто обойдите стороной.
  4. Нельзя рассматривать женщин в чадре.
  5. В магазинах и гостиницах принято здороваться.
  6. Не торгуйтесь в лавках, где выставлены цены.
  7. Запрещена фотосъемка в официальных зданиях.
  8. Во время Рамадана воздержитесь от принятия пищи, курения и распития напитков на улицах.
  9. Никогда не предлагайте местным жителям закурить или выпить вина. Это считается невежливым.

Соблюдая эти простые правила, вы будете уверены, что не попадете в неприятную ситуацию и никого не оскорбите. Помните, что там, где находится Тунис, всегда жарко и очень весело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.