Как узнать остаток трафика на «Теле2»: инструкция и советы

Как узнать остаток трафика на «Теле2»? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо сначала разобраться с тарифом и опциями, которые у вас подключены. Способы проверки различаются, и необходимо знать все нюансы, чтобы не столкнуться с неприятными ситуациями. А первым делом мы рассмотрим, что из себя представляет этот параметр мобильной связи.

Зачем нужен трафик?

Как узнать остаток трафика на «Теле2»? Этот вопрос время от времени задают себе многие абоненты. Проверка необходима, чтобы абонент знал о возможности использования Всемирной сети. Далеко не все тарифы предполагают наличие безлимитного интернета, поэтому рекомендуется следить за оставшимися мегабайтами. Трафик показывает, какой еще объем данных может скачивать абонент совершенно бесплатно. Как только порог будет преодолен, пользоваться интернетом придется по базовой стоимости или же подключать дополнительные опции. Поэтому следить за окончанием трафика рекомендуется для того, чтобы избежать неожиданных финансовых потерь. А как узнать остаток трафика на «Теле2» тарифах, мы расскажем далее.

Благодаря трафику можно пользоваться интернетом

Проверка с помощью USSD-команды

Благодаря тому, что мобильные технологии постоянно совершенствуются, абонент получает возможность использовать разные способы получения информации. Первым делом стоит рассмотреть вариант поверки остатков с помощью USSD-команды. Этот метод наиболее прост. Для того чтобы узнать трафик таким образом, нужно выполнить следующие действия:

  1. Набрать команду *155*0#, затем нажать кнопку вызова.
  2. Ожидать поступления СМС-сообщения.
  3. Прочитать всю информацию по остаткам вашего трафика.
Так выглядят остатки трафика в личном кабинете

Процедура простая, не занимает много времени и удобна в использовании. Такой запрос абсолютно бесплатен и не имеет ограничений. Благодаря ему вы можете сразу понять, как узнать остаток интернет-трафика на «Теле2». Но не будем останавливаться на достигнутом и приступим к рассмотрению других способов.

Звонок оператору

Среди всех вариантов есть наиболее понятный - обращение в поддержку абонентов. Этот способ имеет один минус – придется ждать несколько минут ответа оператора. При этом вы гарантированно решите свой вопрос и получите всю необходимую информацию. Чтобы воспользоваться таким способом, достаточно следовать инструкции:

  1. Возьмите в руки телефон.
  2. Наберите номер 611, нажмите кнопку вызова.
  3. Ответьте на все запросы автоответчика.
  4. Ждите, пока трубку возьмет оператор.
  5. Объясните вашу проблему.
  6. Предоставьте всю необходимую информацию по запросу оператора (данные вашей SIM-карты, Ф. И. О. или ключевое слово).
  7. Для удобства можете запросить отправку информации по СМС.
Оператор может ответить на любые вопросы

Благодаря этому способу вы никогда не будете задумываться о том, как узнать остаток трафика на «Теле2». Звонок оператору является универсальным вариантом. Он требует больше времени, но гарантирует положительный результат. Теперь рассмотрим последний способ, предполагающий посещение сайта.

Использование личного кабинета

Любая крупная компания имеет свой личный информационный ресурс. Данный мобильный оператор не является исключением. Благодаря сайту абонент может получать свежие новости, обновленные предложения по услугам и информацию по своему номеру телефона. Используя этот способ, вы сразу разберетесь с тем, как узнать остаток трафика на «Теле2», так как данная информация есть на сайте. А чтобы вам было удобно пользоваться им, мы предлагаем следующую инструкцию:

  1. Зайдите на официальный сайт компании.
  2. Справа сверху нажмите на кнопку «Войти в личный кабинет».
  3. Укажите номер мобильного телефона «Теле2».
  4. Получите СМС с кодом.
  5. Введите полученную информацию.
как узнать остаток трафика на теле2

Этот вариант отнимет у вас всего лишь пару минут. Правда, можно столкнуться с некоторыми проблемами и ограничением доступа. В этом случае обязательно звоните оператору и сообщайте об этой негативной ситуации. В заключение мы расскажем о возможности проверить остаток дополнительных пакетов интернета.

Проверка трафика в отдельных опциях

Как узнать остаток трафика на «Теле2» у тарифа «Черный»? А как быть с другими услугами? На самом деле процедура по получению информации не отличается от той, которую мы рассмотрели выше. Совсем другая ситуация складывается, если вы хотите проверить остаток по отдельным опциям. В этом случае вам, скорее всего, нужно будет позвонить оператору.

Если вы пользуетесь одной из опций, то рекомендуем вам записать комбинацию, которая позволит следить за остатками. Звонить оператору можно, но лучше узнать у него специальную USSD-команду и в дальнейшем уже лично проверять остатки. И помните, что изначально трафик тратится из подключенной опции, а уже потом начинает расходоваться основной пакет. Используя эти методы, вы будете всегда в курсе текущих остатков интернета и сможете всегда иметь возможность выйти в сеть.

Теперь вы обладаете полезными инструкциями, которыми можете активно пользоваться. Каждый из способов является актуальным и позволит вам решить вопрос с трафиком раз и навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.