Как добавлять в «Черный список» на «Теле2»: инструкция и советы

Как добавлять в «Черный список» на «Теле2»? Ответить на этот вопрос можно, мы даже подготовили для этого специальные инструкции. Но чтобы вы в дальнейшем не сталкивались с новыми проблемами, мы постараемся разобраться в нем более углубленно. Для начала рассмотрим, в чем особенность этой услуги. Затронем вопросы касательно стоимости и нюансов применения. И даже рассмотрим целесообразность ее применения в особых ситуациях.

Что это за услуга?

Перед тем как вы решите добавить номер в «Черный список» «Теле2», нужно рассмотреть назначение этой услуги. Она предлагает особую функцию, которая позволяет избавиться от нежелательных звонков и СМС. Достаточно просто указать номер телефона, который вызывает дискомфорт, и он больше не сможет дозваниваться. Благодаря «Черному списку» вы без проблем обеспечите себе благоприятный отдых и не будете связываться с неприятными личностями. Но стоит учитывать, что услуга предоставляется платно и имеет некоторые ограничения.

Услуга Черный список платная

Стоимость и нюансы применения

Как на «Теле2» добавить номер в «Черный список»? Для начала следует разобраться с оплатой и нюансами. Чтобы вам было комфортно, мы предоставим список всех особенностей, которые связаны с этой услугой:

  1. «Черный список» имеет ежесуточную оплату (стоимость может отличаться для отдельных регионов).
  2. Отдельно оплачивается каждый добавленный номер (1,5 руб.).
  3. Всего можно добавить 30 контактов.
  4. Как только не вносится оплата, добавленные пользователи вновь могут дозвониться.
  5. Ограничивать можно не только звонки, но и СМС.
  6. После отключения услуги информация и настройки хранятся в базе мобильного оператора в течение 30 дней.

Помните об этих нюансах, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с проблемами. Теперь, когда вы оповещены обо всем, осталось разобраться, как на «Теле2» добавить в «Черный список» абонента. Первым делом воспользуемся традиционной комбинацией на мобильном телефоне.

Добавление с помощью USSD-команды

Чтобы вы могли без проблем использовать данный способ, мы рекомендуем воспользоваться инструкцией. Она выглядит следующим образом:

  1. Возьмите в руки телефон.
  2. Наберите команду: *220*1*номер абонента#, нажмите на кнопку вызова.
  3. Получите СМС-оповещение о добавлении человека в «Черный список».
Так выглядит команда для добавления номера в "Черный список"

Действий требуется не так много, поэтому вы быстро разберетесь со всеми нюансами. Услуга автоматически активируется после добавления первого номера. Обязательно проверьте баланс мобильного счета, чтобы на нем хватало средств. Когда будете указывать номер абонента, наберите его через «8», к примеру *220*1*89614736861#. Далее рассмотрим ситуацию о добавлении в «Черный список» организации, которая посылает сообщения.

Ограничение СМС-сообщений

Не секрет, что многие компании пользуются СМС-рассылкой. Это иногда надоедает и портит настроение, особенно если подобное происходит без вашего согласия. В большинстве случаев вместо номера в сообщении указывается наименование организации. Добавить ее в «Черный список» с помощью стандартного способа не получится. В данном случае вас выручит наша инструкция:

  1. Перейдите в телефоне в раздел сообщений.
  2. В качестве номера отправителя наберите 220.
  3. В поле с текстом укажите: 1*отправитель, нажмите на кнопку вызова (к примеру, 1*Bank).
  4. Получите оповещение о добавлении организации в «Черный список».
Так выглядит сообщение для добавление организаций в "Черный список"

Теперь вы знаете, как добавлять в «Черный список» на «Теле2» с помощью СМС-сообщения. Крайне не рекомендуем использовать подобное для рекламной спам-рассылки. В этом случае нужно применять другую услугу, которая называется «Антиспам». Она бесплатная и поможет избавиться от рекламы. А далее мы рассмотрим возможность обращения в поддержку абонентов.

Звонок оператору

Продолжаем разбираться с тем, как добавлять в «Черный список» на «Теле2». Теперь мы предоставим инструкцию для обращения в поддержку абонентов. Нужно выполнить следующее:

  1. Позвонить по номеру 611.
  2. Прослушать автоответчик.
  3. Объяснить оператору всю проблему.
  4. Предоставить данные: ФИО, ключевое слово и паспортные данные.
  5. Назвать номер абонента, которого вы хотите добавить в «Черный список».
  6. Подождать, пока оператор выполнит все необходимые действия.
Оператор услуга Черный список

Теперь вы знаете, как добавлять в «Черный список» на «Теле2». Все представленные инструкции простые и требуют не так много действий. Сама услуга полезная и может пригодиться в различных ситуациях. Но есть один неприятный момент, связанный с банковскими структурами. О нем мы поговорим далее.

Когда услуга бесполезна?

Многие абоненты жалуются на то, что им звонят коллекторы. Пользователи первым делом стараются добавить их в «Черный список». К сожалению, практика показывает, что они всегда меняют номера, и добавить все контакты просто не получится. В таком случае все, что вы можете сделать - обратиться в полицию с заявлением о том, что против вас совершаются неправомерные действия. Правоохранительные органы проведут расследование и разберутся в ситуации. Помните о том, что подобные действия являются нарушением и избавиться от них можно только с помощью государственных структур.

Звонки от коллекторов

Теперь вы обладаете всей необходимой информацией о том, как добавлять абонентов в «Черный список» на «Теле2» и какие нюансы могут быть с этим связаны. Пользуйтесь нашими рекомендациями и будьте продвинутыми пользователями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.