Детское пиво: описание и отзывы

Японские производители алкогольных напитков выпустили на рынок необычный продукт - детское пиво. Он сразу стал пользоваться массовой популярностью у детей разных возрастов. Производители напитка объяснили, что, создавая данный продукт, они пытались собрать всех членов семьи за одним столом. Пиво для детей получило название Kodomo no nomimono. Обо всех характеристиках этого продукта, а также его пользе и вреде можно узнать из данной статьи.

История создания напитка

Японский пивной завод выпустил популярный напиток под маркой "Сангария" еще в начале 2000-х годов. Необычный продукт сразу же стал пользоваться массовой популярностью на родине, в связи с чем было принято решение об экспорте товара за пределы Японии. Производители пива ратуют за соблюдение традиций путем соединения всех членов семьи за одним столом. Напиток быстро стал пользоваться популярностью благодаря натуральному составу и прекрасным вкусовым характеристикам.

Детское пиво

В настоящее время продукт пользуется спросом и успешно экспортируется в большинство стран Азии. На рынки европейских стран японская продукция не поступает, так как производители опасаются столкновения двух разных идеологий, что в дальнейшем грозит скандалами и муссированием данной темы в средствах массовой информации.

Состав и вкусовые характеристики пива

Стоит немного рассказать о составе напитка для успокоения родителей, которые уже задаются вопросом: "Что такое пиво для детей?". Основным компонентом данного продукта является натуральный яблочный сок. Продукт газированный и пенится в бокале как настоящий пивной напиток. Он предназначен для употребления детьми, достигшими двухлетнего возраста. Стоит отдельно отметить тот факт, что напиток не содержит алкоголь, поэтому не нанесет вреда организму малышей.

Детское пиво внешний вид

Детское пиво по своим вкусовым характеристикам напоминает газированный яблочный сок. Многим детям новый продукт пришелся по душе и задумка производителей напитка удалась. Подробнее о полезных и вредных свойствах пива читайте в следующем разделе данной статьи.

Польза и вред пива для самых маленьких

В начале рассмотрим полезные свойства напитка, так как благодаря присутствию в детском пиве японского происхождения натуральных компонентов, оно обогащено витаминами и пребиотиками, необходимыми для роста и развития малышей. Японские производители сделали особый акцент на том, что они заботятся о здоровье детей.

Детское пиво из Японии

Вред пива кроется не в составе, а во внешних характеристиках напитка. Дело в том, что вид продукта полностью идентичен ассортименту пивных напитков, которые стоят на полках супермаркетов. Некоторые родители и психологи уже обеспокоены этим фактом. Они полагают, что таким образом можно с ранних лет выработать у детей вредные привычки.

Форма выпуска напитка

Японские производители решили выпускать детское пиво в упаковках, аналогичных другим товарам данной категории. Таким образом, на рынке появились бутылки и алюминиевые банки продукта для детей, которые можно отличить от обычного пивного напитка только по названию и отсутствию алкоголя в составе.

Kodomo no nominomo пиво

Пивные этикетки продукции также идентичны другим товарам данной линейки. Единственное отличие детского напитка - это состав и вкусовые характеристики. В настоящее время в Японии появились в продаже наборы из шести банок и бутылок детского пива, которые предназначены для пикника или посиделок с друзьями.

Японские производители не собираются останавливаться на достигнутом. Подробнее о планах развития популярной марки напитков поговорим в следующем разделе данной статьи.

Детское пиво: отзывы

Безалкогольный напиток для детей из Японии пользуется массовой популярностью во множестве азиатских стран. Благодаря приятному яблочному вкусу и аромату, а также наличию необычной пенной шапки, которая появляется сразу после разлива пива по бокалам, продукт пришелся по душе многим маленьким потребителям. Стоит отметить, что в пользу продукта говорит и тот факт, что его основным компонентом является натуральный яблочный сок. Таким образом японские производители позаботились о витаминизированном составе детского пива.

Детское пиво в бутылках

Позиция противников пива для детей базируется на проблеме алкоголизма в среде подростков. По их мнению, напитки такого типа способны существенно повлиять на ситуацию не лучшим образом.

Планы развития бренда

Производители пива для детей известной марки "Сангария" планируют в будущем расширить ассортимент напитков. Таким образом, в продаже появятся шампанское, вино и всевозможные коктейли для детей. Стоит отдельного замечания тот факт, что по вкусовым характеристикам напитки для детей не будут уступать оригинальным. Широкий ассортимент безалкогольных детских напитков по решению производителей не будет выделяться на прилавках.

В настоящее время одна из конкурирующих компаний сделала заявление о том, что она собирается выпустить на рынок детское пиво с небольшим содержанием алкоголя в его составе. Этот факт вызвал множество протестов и скандалов в средствах массовой информации.

В настоящее время пиво для детей японского производства планируется запустить на российский рынок. Поэтому в ближайшее время стоит ожидать появления необычного товара на полках местных супермаркетов. В связи с этим событием возникло множество споров о пользе и вреде такого напитка. Существуют как сторонники, так и противники данного продукта. Стоит помнить, что окончательное решение о том, будет ваш ребенок употреблять детское пиво или нет, принимать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.