Знак Близнецы: какая планета покровительствует, ее влияние на характер и судьбу

Какие отличительные свойства характера скрывают в себе астрологические Близнецы? Под какой планетой родились? Эти вопросы мучают многих. Люди правящей планеты Меркурий, ежеминутно меняются, находясь в постоянном движении. Поэтому ужиться с ними могут далеко не все. Черты двух человек, иногда диаметрально противоположные, с успехом уживаются в одном Близнеце.

Какая планета правит

Планета Меркурий

Меркурий оказывает огромное влияние на своих "подопечных". Управление знаков планетами - одна из древнейших и центральных частей астрологии. Мощные и уникальные свойства каждой планеты оказывают непосредственное влияние на характеристики людей, рожденных под знаком, управляемым ею. Поскольку все они названы в честь богов, их истории помогают в понимании сути влияния на знаки, которыми они управляют. Так какая же планета управляет Близнецами?

Меркурий

Ответ на этот вопрос - Меркурий, названный в честь древнеримского "крылатого посланника бога" (называемого Гермесом в Древней Греции). Он покровительствует путешественникам, поэтам, ворам и управляет удачей. Зная, какая планета у знака Близнецы, можно лучше понять этих людей. Они полны энергии и чрезвычайно общительны. Эти люди всегда стремятся к переменам и быстро устают от повторяющихся действий, уж слишком велика их жажда новых впечатлений. Управляемые Меркурием, они быстро вдохновляются все новыми и новыми идеями и проектами. Этих идей бывает так много, что окружающим зачастую бывает очень трудно понять, что же в действительности заботит Близнецов. Да и сами они испытывают немалые затруднения в понимании своего жизненного пути.

Характеристики Меркурия

Созвездие Близнецов

Меркурий является самой маленькой, ближайшей планетой к Солнцу. Это самая быстро движущаяся планета. Цикл Меркурия короткий, но изменчивый, и для прохождения одного цикла Зодиака требуется от 15 до 70 дней. Энергия, которую Меркурий направляет к нам, беспокойна и имеет тенденцию приходить короткими, резкими всплесками. Он управляет всеми формами человеческого общения. Меркурий является посланником как в мифологии, так и в астрологии. Меркурий указывает на ментальный кругозор, интеллектуальные усилия, то, как человек думаете и общаетесь с внешним миром. Он представляет идеи, методы и информацию. Меркурий - это планета интеллекта, речи, памяти, образования, коротких путешествий, мужества, мудрости, интуитивной силы и оккультных наук. Под влиянием Меркурия, люди становятся любознательными, общительными и адаптивными. С другой стороны, могут стать нервными, придирчивыми, раздражительными и нерешительными. Вот какая многообразная планета у Близнецов!

Общение - во благо

Люди, управляемые Меркурием, общительны и обладают притягательной силой личности. Это как раз и определяется тем, какая планета у знака зодиака Близнецы. Однако иногда они становятся жертвой эгоистичного убеждения, что только их методы общения являются лучшими. Близнецов часто хвалят за красноречие, и это правильно! Но это не значит, что стоит задирать нос и свысока смотреть на окружающих. Высокомерие отталкивает людей. А отчуждение не способствует общению. Мнение Близнецов однозначно: зачем проводить время с людьми, с которыми они не могут по-настоящему поговорить. Но правда в том, что используя то, какая планета у Близнецов, а именно, коммуникативную силу Меркурия для создания прочных связей с людьми разных взглядов на жизнь, представители знака усиливают гораздо более сложное мировоззрение. Также влияют на интеллектуальную природу и помогают сделать мир лучше.

Ошибки

Близнецы веселы и интеллектуальны

Какая планета управляет Близнецами - такие ошибки они и совершают. Причиной проблем в жизни большинства людей, управляемых Меркурием, является стресс. Такие люди весьма беззаботны. Девизом их повседневной жизни может стать фраза «Ни о чем не волнуйтесь, просто будьте счастливы». Поскольку они так привыкли жить, не особенно задумываясь о происходящее вокруг, они часто не могут справиться, когда в жизни возникают действительно стрессовые ситуации. Меркурий настолько непривычен к необходимости воспринимать вещи всерьез, что когда возникает ситуация, заслуживающая серьезного рассмотрения, оказывается, что такого опыта то у них и нет. Не знакомые с механизмами преодоления трудностей, Близнецы начинают страдать физически, отсюда и появляющиеся проблемы со здоровьем. Это проявляется в высоком кровяном давлении, проблемах со сном, повышенной эмоциональностью, депрессии. Многих даже удивляет, что Близнецы с их таким безрассудным отношением к жизни, так восприимчивы к проблемам. Но это правда! Как видите, очень важно, чтобы люди, управляемые Меркурием, активно изучали механизмы преодоления стресса. Они должны воспользоваться своей интеллектуальной стороной, чтобы сделать это. Разбираться с эмоциональными проблемами сложно, но представители знака естественны в том, что касается изучения вещей на концептуальном, логическом, интеллектуальном уровне. Ведь, какая планета у Близнецов по гороскопу? Правильно, Меркурий!

Работа над ошибками

Меркурий правит Близнецами

Меркурий - это планета, которая ценит изменение и разнообразие. На самом деле, это две самые важные части личности Близнецов. Они всегда ищут перемен, ищут что-то новое и захватывающее, и их быстро утомляют повторяющиеся действия. На полпути Близнецы могут осознать, что не любят то, чем занимаются, но все же заставляют себя продолжать. Для Близнецов, идти по единожды выбранному пути - ошибка. Если в жизни нет разнообразия, то вся их энергия и радость истощаются. Всегда можно найти способы привнести новизну в свою жизнь, найти разнообразную и энергичную работу или партнера, у которого такая же жажда приключений. Путешествия помогут получить незабываемые впечатления на фоне открывшегося понимания мира. Сохраняя возможность оставаться открытым новым идеям и эмоциям, возможно предотвратить негативное влияние Меркурия.

Представители знака - интеллектуалы. Не забывайте, какая планета покровительствует Близнецам. Меркурий управляет интеллектом больше, чем любое другое небесное тело. И быстрый, творческий ум Близнецов очень хорошо подходит для решения умственных задач.

Как вести себя при столкновении с Близнецами и их правящей планетой

Первая и главная ошибка, которую совершают люди, когда имеют дело с людьми, управляемыми Меркурием, - это просто нетерпимость к ним. Если вы встретите кого-то, кто постоянно меняет свое мнение и примеряет на себя множество новых образов, самое худшее - разозлиться. Безусловно, иногда представители знака теряют контроль, берутся за несколько дел одновременно и, не доведя их до конца, бросают. Но какие сильные стороны имеют Близнецы? Какая планета - покровитель этого знака? Воспользуйтесь их, дарованными Меркурием, навыками межличностного общения. Объясните им реальную цель, ведь, если Близнецы не видят плодов своего труда или считают, что задача в конечном итоге бессмысленна, они быстро становятся мятежниками. Как видите, изменчивый характер Меркурия вызывает много проблем у людей, которые ценят постоянную работу. Они могут воспринимать Близнецов, как упрямых или сбитых с толку. Однако, Близнецы никогда не бросают людей, а только лишь бессмысленные обязанности. На самом деле они очень заботятся о людях в своей жизни и готовы на все, чтобы помочь им. Это не всегда легко, но постарайтесь понять таких изменчивых Близнецов!

Характер Близнецов

Такие разные Близнецы

Меркурий - живой и постоянно меняющийся! Это и в природе Близнецов. Нет причин пытаться это скрывать или отрицать. Гибкость - одна из самых сильных сторон этого знака зодиака. Меркурий управляет разумом, а не сердцем. Близнецы хорошо справляются с трудными логическими проблемами, но им не так легко справиться со сложными эмоциональными. У большинства Близнецов нет уверенности в себе. Они плохо угадывают собственные мотивы или мотивы других, зачастую "проваливая" этот эмоциональный жизненный экзамен. Близнецам стоит быть искренними в своих чувствах. Широко открытые линии коммуникации и использование слов - вот верный путь успешного выстраивания долгосрочных межличностных связей.

Сила правящей планеты и романтические отношения

Знак зодиака Близнецы

Хотя непостоянная природа Меркурия временами может быть проблемой, правящая сила чрезвычайно полезна в самых разных ситуациях, особенно в романтических отношениях. Во-первых, Близнецы не прочь повеселиться, и отношения с ними никогда не бывают скучными. У них есть лучшие идеи для первых свиданий (и третьих, и двухсотых). У них столько креативных черт! Особенно хорошо Близнецы умеют управлять случайными отношениями, и у них всегда есть четкое представление о том, насколько серьезными они станут и как быстро. Управляемые Меркурием Близнецы хорошо совместимы с тремя другими изменчивыми знаками: Девой, Стрельцами и Рыбами. У них есть способность адаптироваться и быть гибкими, что Близнецы так ценят в людях. Девы очень ориентированы на детали и способны адаптировать каждую новую ситуацию под свои цели. Стрельцы - это искатели приключений, которые с радостью будут следовать за Близнецами везде, куда бы они ни пошли. А Рыбы - это индивидуалисты, которые ценят чувство не столько привязанности, сколько свободы, как и Близнецы. В целом, люди, управляемые Меркурием, менее совместимы в отношениях с теми, у кого очень серьезный и структурированный подход к жизни, такими как Тельцы и Козероги. Не очень удачен союз с Овнами и Водолеями, которых легко расстраивает легкомысленность Близнецов. Оба эти знака имеют стремление к действию, которое не всегда совпадает с отсутствием концентрации внимания правящего Меркурия.

Некоторые наиболее доминирующие черты

Близнецы - двойственный знак, вечный спор с собой. Положительные качества:

  • общительность, остроумие, красноречие;
  • ум, интеллект, любознательность, четкое мышление;
  • легкость, беззаботность.

Люди под покровительством Меркурия умеют легко подражать, имитировать, импровизировать, подстраиваться, при этом всегда оставаясь собой. Близнецы - мужской знак, а значит люди этого астрологического знака волевые, смелые, с внутренней силой.

Близнецы очент артистичны

Отрицательные качества:

  • непостоянство, частая смена настроений и пристрастий;
  • бесстрастность (недостаток эмоций).

Близнецы зачастую просто болтливы, большие сплетники и несусветные фантазеры. Бывают они и нервными, беспокойными, неусидчивыми и взбалмошными. Могут легко обманывать других, но и сами верят на слово, так как легкомысленны и легковерны.

Особый двойственный мир

Влияние Меркурия на Близнецов

Общительный характер Близнецов - повод для прекрасных отношений. Они легко дружат с людьми из всех слоев общества. Однако общение не означает, что все понимают их в ста процентах случаев. Астрологический знак Близнецы, какая планета покровитель - все это очень важно для понимания их двойственной натуры. Меркурий может быть трудным "опекуном" для людей. Потому что ценности, которыми дорожит Меркурий, сильно отличаются от ценностей, которыми дорожит большая часть населения. Люди могут взглянуть на человека, находящегося под управлением Меркурия, и увидеть его как безответственного и невнимательного. Но правда в том, что это просто совершенно иной набор ценностей, чем тот, к которому привык наблюдатель. Близнецам может не хватать уверенности в собственной интеллектуальной силе. Они также могут попытаться заставить себя вести себя как знаки, которыми управляют разные планеты, что никогда не приводит к добру. Никто никогда не был счастлив и успешен, пытаясь притвориться кем-то другим. Люди управляемые Меркурием найдут величайшее счастье в принятии их изменчивой натуры. Они будут наиболее удовлетворены, когда свободны, с большим количеством возможностей и человеческих связей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.