Виктор Сиднев: биография, профессиональная деятельность, личная жизнь

Существует тип людей, с которыми интересно общаться благодаря тому, что они имеют хороший интеллект, широкий кругозор и индивидуальные особенности, именуемые харизмой, что означает неповторимость, уникальность. В статье вы узнаете о человеке, с которым приятно поговорить, провести время, потому что беседа с ним выходит интересной и познавательной.

Виктор Сиднев и Александр Друзь

Биография. Личная жизнь

Виктор Сиднев родился и вырос в Ярославле. Обучался в школе № 9. Любимым школьным предметом у Виктора была физкультура. Он неоднократно принимал участие в соревнованиях по баскетболу и был капитаном областной сборной команды. Как известно из биографии Виктора Сиднева, он очень любил этот вид спорта, однако, как он сам позже рассказывал, стать профессиональным баскетболистом он не смог из-за маленького роста.

После окончания школы, во времена Советского Союза, молодой человек отправился в Москву, где стал студентом Московского физико-технического института. Там он изучал, исследовал космос, аэрофизику. Немного позже Виктор Сиднев принял решение изменить направление в обучении и перешел на физико-энергетическое отделение.

В жизни этого человека был период, когда он несколько лет серьезно занимался политической деятельностью, однако сделать карьеру в этом направлении мужчине не удалось.

Несмотря на то, что Сиднев был дважды женат, он отличный семьянин. От первой супруги у него есть две дочери, которые живут с матерью. В настоящее время Виктор проживает со своей второй супругой, и вместе они воспитывают двух дочерей.

Среди основных увлечений этого замечательного человека можно выделить:

  • горные лыжи;
  • подводную охоту;
  • теннис.

Друзья Виктора считают его позитивной личностью, душой компании.

Политический деятель

Успехи в науке

Виктор был ответственным и примерным студентом. Помимо этого, во время обучения в институте, Виктор Сиднев был активно занят общественной деятельностью. В будущем, когда мужчина уже стал известным знатоком, в своих интервью он всегда тепло и душевно отзывался о годах, проведенных в институте, где Сиднев смог получить хорошие знания. Уже после окончания учебы в высшем заведении Виктор Сиднев стал кандидатом физико-математических наук. В этот период он занимался исследованием около тридцати научных работ, направленных на изучение гидродинамики плазмы. Виктор Сиднев (фото прилагается) известен Обществу Академиков России как талантливый научный работник, но популярным он стал в другой сфере.

Популярный знаток

"Что? Где? Когда?"

Виктор Сиднев стал известен всей стране благодаря участию в телевизионном интеллектуальном шоу "Что? Где? Когда?", о существовании которого будущий знаток узнал, еще будучи студентом МФИ. Как раз в это время проходил отборочный тур, в котором он решил принять участие, проверить свои умственные способности. Начиная с 1979 года, Сиднев уже был постоянным членом интеллектуального клуба. Со временем ему были присвоены награды:

  • "Хрустальная сова";
  • "Лучший капитан".

Свою команду Виктор возглавляет на протяжении нескольких лет. Общество интеллектуального клуба считает Сиднева одним из самых лучших и спокойных знатоков, у которого прекрасная интуиция и он отлично управляет командой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.