Какая температура зимой в Австралии?

Наверняка многие из тех, кто читает сейчас эту статью, думали что Австралия - это страна вечного лета. Увы, но это не так, а на этом континенте, как и у нас, есть свои времена года: своя зима и свое лето. Однако они проходят совершенно иначе... Какой же климат и температура зимой в Австралии?

Времена года

Австралия, которая отдалилась от всех остальных материков, живет в своем отдельном, уникальном мире, не похожем на все остальные страны. Этот континент обладает огромным количеством природных и климатических особенностей. Всем странам, расположенным в Южном полушарии, свойственна странная противоположность - зима в Австралии начинается в июне, а лето - в декабре.

Весна в Австралии

какая температура зимой в австралии

Это время года берет бразды правления в сентябре, а уступает место новому сезону только в конце ноября. Зеленый материк снова расцветает, просыпается после долгого зимнего сна. Еще не слишком жарко, но уже и не холодно, все вокруг цветет и благоухает.

Лето в Австралии

зима в австралии температура

Жителям Европы с трудом удается представить, что пока они мерзнут, утопая в сугробах, на этом материке проходит самый жаркий и засушливый период. Он наступает в декабре, а уходит только в начале марта. Солнце выжигает и так уже раскаленную землю так, что температура в тени может достигать 40 градусов на отдельных территориях. Дождей в это время года, как правило, не бывает, а самая прохладная, относительно остальных территорий, температура держится в южных частях материка.

Осень в Австралии

средняя температура в австралии зимой

"Осенняя пора, очей очарование, приятна мне твоя прощальная краса...",- говорил Пушкин про русскую осень. А какие изменения в природе можно заметить с марта по май в Австралии? Все деревья, как мы уже привыкли видеть, переодеваются в пестрые разноцветные наряды. По традиционным обычаям в это время года проводится множество разнообразных фестивалей вина и урожая, которые обязательно стоит посетить, приехав в эту страну.

Зима в Австралии

какая температура зимой в австралии

Сказав пару слов о каждом времени года на континенте, пришло время поговорить и о том, ради чего мы все здесь собрались - о погоде и температуре зимой в Австралии. Это время года, действительно, можно считать одним из самых лучших для этой территории. Начинается сезон дождей, появляется возможность увидеть снег и покорить горные склоны на лыжах или сноуборде. Какая же средняя температура в Австралии зимой? Говоря об июне, стоит отметить, что средняя температура колеблется между +1...+11 градусами Цельсия. Самым холодным месяцем является июль, так как в это время температура часто опускается до нуля или ниже, но редко превышает отметку +10 градусов. Последний месяц зимы, находящийся в предвкушении австралийского лета, держит отметку на градуснике от +4 до +15 градусов Цельсия. Надеюсь, теперь вы знаете все о температуре зимой в Австралии. Но не стоит заканчивать говорить об этом прекрасном времени года.

Советы туристам на зиму

Несмотря на то, что климат в северной части Европы достаточно холодный, мы все привыкли к теплу и хорошо отапливаемым помещениям. Об этом, приехав на этот континент зимой, придется окончательно забыть. Ниже мы предоставим несколько полезных советов, которые вам помогут пережить низкую температуру в Австралии зимой.

  • Запаситесь теплой одеждой. +10 - отнюдь не летняя температура, поэтому осенние или весенние куртки, толстовки и свитера не будут лишними.
  • Приобретите теплую домашнюю одежду или термобелье. Помещения в Австралии зимой не принято отапливать.
  • Начинайте закаляться. Это поможет вашему здоровью наиболее спокойно пережить холодную зиму на материке.
  • Не пытайтесь экономить на выборе жилья. Качественная теплоизоляция в доме - залог сохранения тепла и хорошего настроения

Заключение

Надеемся, вам было интересно читать эту статью и вместе с нами знакомиться с удивительными климатическими особенностями континента. Мы узнали, какая температура зимой в Австралии, узнали много нового и познавательного о других временах года в этой стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.