Мика: значение имени, его история, характер ребенка

Когда родители выбирают имя для своего будущего ребенка, то всегда хотят, чтобы это имя только положительно повлияло на его судьбу, поэтому история и значение имени всегда играют огромную роль. Одним из самых красивых женских имен является имя Мика. Для девочки значение этого имени имеет только положительное значение.

История имени и вариации

Девушки из разных стран

Вокруг этого имени можно наблюдать множество споров, а связанны они именно с происхождением. Дело в том, что Мика – это производное имя. То есть, оно было образовано от какого-то другого имени.

Это послужило причиной тому, что оно одинаково распространено как в Азии, так и в Европе. Итак, попробуем разобраться в значении имени Мика и его происхождении.

Первое, что нужно знать – во всех культурах это имя произошло от мужского. То есть, все женские имена, послужившие прародителями имени Мика, были парными к мужским именам. Поэтому это один из тех случаев, когда так могут звать и мужчину, и женщину.

Согласно некоторым версиям, в Европе это имя появилось как краткое обозначение имен Михаэла, Мишель, Микеладжела, Мигелла и других. Со временем оно отделилось и стало совершенно самостоятельным.

Это тот случай, когда все имена были производными от мужских. По этой версии имя считается католическим, и именины приходятся на июль.

В православном варианте, Мика происходит от имени Михаила, которое также берет начало от мужского Михаил. Еще одной вариацией этого имени является Михаль. Это имя упоминалось в Ветхом Завете. В этом случае, корни имени еврейские, а православные именины приходятся на октябрь, в день памяти Святой Михаилы.

Еще одна страна, которая, возможно, является родиной имени, – Япония. Значение японского имени Мика, полностью зависит от его написания, где каждая буква имеет свой смысл.

Значение

Девушка из Японии

Как вы уже поняли, разные народы придают разное значение имени Мика.

В Японии все зависит от написания имени. Например, если имя пишется как "Мика", то оно переводится как "первый звук". В этом случае имеется в виду первоначальное происхождение. В имя закладывается глубокий духовный смысл.

Второй вариант "Мики" имеет перевод "красивое дерево". В азиатской, а особенно Японской философии, деревьям уделяется большое внимание, они считаются священными, а их наличие возле дома – благословенным знаком. В этом случае значение имени Мика так же трактуется как что-то божественное и благословенное.

Третье значение имени, которое пишется как "Мико", и вовсе дословно переводится как "Благословенное дитя".

Если рассматривать еврейское происхождение имени, то оно означает "Кто как Бог". В этом случае подразумевается, что человек с этим именем похож на Бога, имеет с ним что-то общее.

Теперь мы видим, что разница происхождения все равно дает этому имени одинаковое или схожее значение.

Характер Мики

Итак, разные культуры представляют происхождение имени по-разному, однако его значение является очень схожим. Также происходит и с описанием характерных для Мики черт.

Девочка с таким именем является посланницей богов, а это значит, что она не будет обделена талантами и удачей.

Обычно, значение женского имени Мика дает ей волевой, но спокойный нрав. Таланты девочки, как правило, связаны с искусством. Она может стать прекрасной танцовщицей, певицей, художником или писателем.

Тяга к прекрасному будет сопутствовать ей всегда. Она будет вести духовно богатую, легкую и беззаботную жизнь. Ссоры, сплетни и зависть чужды такому человеку.

Внешние черты

Внешность Мики

Мика – это легкая бабочка. Каждое ее движение говорит об этом. Как правило, девушки с таким именем не бросаются на роскошь, поэтому выглядят довольно просто и изящно.

Огромные украшения и яркие наряды чужды этой девушке. Предпочтение она отдает однотонным вещам в спокойных тонах, однако вкус – это то, что дано ей от природы.

Скорее всего, Мика будет отвечать всем канонам женской красоты: ухоженные длинные волосы, тонкая фигура, за которой она будет следить, опрятность и аккуратность. Она похожа на героиню самых прекрасных и романтичных книг.

Любовь и карьера

Конечно, девушка с таким именем никогда не пойдет по головам, и не будет стремиться к славе. Однако знаменитости с таким именем встречаются, но это связано только с тем, что их талант было невозможно не заметить.

Скучная офисная работа, монотонные действия и обыденность могут загубить эту природную силу и легкость, поэтому никогда не стоит навязывать Мике видение своей идеальной профессии.

Девушка легко и успешно может реализоваться в красивых видах спорта, искусстве, в качестве телеведущей или актрисы.

Знаменитости с этим именем

Значение имени Мика полностью раскрывается и особенно наглядно, если посмотреть на известных его представительниц.

Среди них японская фигуристка, обладательница множества наград и званий Мики Андо, сделавшая блестящую карьеру в этом виде спорта.

мика андо

Актрисы Мика Кикути, Мика Бурем, Мика Ардова, также сделавшие отличную карьеру и ставшие популярными благодаря своим ролям.

Мультипликаторы, певицы, художницы Мики всю жизнь успешно занимались творчеством. Это принесло им деньги, популярность и самое главное – счастье.

Мика – прекрасное имя для девочки. Назвав так ребенка, вы точно не пожалеете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Сегодня в Японии в городе Кобе родилась моя внучечка! Назвали её МИКА!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.