Как выбрать бюстгальтер: 75b - какой это размер?

Большая часть покупателей, конечно же, консультируется с продавцом. К сожалению, и они во многих случаях некомпетентны в этом вопросе и предлагают приобрести именно то, что им выгодно продать. Многочисленные примерки зачастую только расстраивают женщину и приводят к мысли, что параметры ее тела какие-то нестандартные.

А вот оставшаяся немногочисленная часть женской аудитории подходит к выбору нижнего белья обоснованно. Зная свой размер, она запросто может за пять минут подобрать себе подходящий бюстгальтер, и не один. К тому же, владея знаниями, можно легко покупать белье не только у реального продавца, но и заказывать его в интернет-магазинах.

Как определить размер бюстгальтера?

Европейский стандарт размеров бюстгальтеров сводится к классификации последних на группы:

  • АА — нулевой;
  • А — первый;
  • В — второй;
  • С — третий;
  • D — четвертый;
  • E, F, G и т.д.

К примеру, разберемся, что может означать на бирке маркировка 75b — какой это размер? Не понимая, что означает этот код, ответить сложно. Но, имея перед собой таблицу размеров, сделать это просто.

Буква b в маркировке определяет вторую группу размеров женской груди. Буквенное значение определяет размер чашки. В данном случае, отвечая на вопрос - 75b - какой это размер, можно смело утверждать, что это стандартная «двоечка». Именно второй размер груди является самым распространенным, и от него в буквальном смысле слова отталкиваются при предложении различных вариантов продавцы.

Что же в маркировке может обозначать цифра? В конкретном случае «75» указывает на обхват груди. Измеряется этот показатель в сантиметрах. Но здесь нужно быть внимательным! Определяя, какой размер груди - 75b, нужно брать за основу индивидуальные мерки.

Что нужно измерять?

Мерки нужно снимать по центру груди по линии сосков (это будет обхват самой груди) и под грудью. Эти два параметра и являются основными в определении размера, маркируемого числовым значением.

как снять мерки с груди

Если в конкретном случае стоит цифра «75», то, обращаясь к таблице размеров, можно понять, что этот бюстгальтер подойдет женщинам с параметрами обхвата груди 89-91 см и обхвата под грудью 73-77 см.

размерная сетка на русском языке

Эта таблица позволяет расшифровать не только одну маркировку - 75b. Какой это размер, определить можно без труда. Но и для других объемов процесс подбора остается таким же.

Аналогичные размеры

Даже зная, какой это размер - 75b, не всегда удается в магазине найти то, что нужно. Но в таком случае тоже есть решение. Если нет объема сантиметр в сантиметр, можно подобрать на себя так называемый параллельный размер. Если у вас лифчик 75b, какой размер может его заменить? Это могут быть варианты 80А или 70С.

Рекомендации по выбору размера

При выборе бюстгальтера важно не только знать свой размер, но и разбираться в моделях нижнего белья. Не все предлагаемые вариации хорошо сидят на груди определенного размера. Так, к примеру, для первого и второго размера чашечки идеальными являются пуш-ап, мультивэй, балконет.

балконет - модель бюстгалтера

А вот для груди побольше подходят планш, ти-шот, три четверти. Они характеризуются вместительностью чашечек.

ти-шот - модель бюстгалтера

Во время примерки нужно обращать внимание на качество застежки лифчика и ее рядность. Так, многие бюстгальтеры обеспечены трехрядными застежками. То есть один размер чашки может подойти под три разных обхвата под грудью.

Нестандартный размер

Не стоит расстраиваться по поводу того, что продавец не может дать вам четкого ответа на вопрос: «75b — это какой размер бюста?» При себе нужно иметь либо распечатанную таблицу размеров (см. выше), либо индивидуальный экземпляр, по которому можно сверить размер. Если же выбирать белье приходится в Интернете, то следует внимательно отнестись и к таким пунктам:

  • страна-производитель;
  • ткань пошива;
  • наличие поролоновых вставок (зона чашек);
  • размер, указанный на бирках;
  • рядность застежки;
  • модель;
  • назначение — спорт, торжество, повседневная носка.
вставка между чашками

Особый акцент нужно сделать на расстоянии между чашечками. Расположенные слишком близко чашки могут означать не только несоответствие размера, но и несоответствие модели. Большое расстояние между чашечками подразумевает в большинстве случаев назначение бюстгальтера для женщин с широкой спиной, близкое — с узкой.

Нет ни одной женской груди, на которую нельзя подобрать бюстгальтер. Многие женщины преднамеренно отдают предпочтение тесным и неудобным лифчикам, считая свою грудь слишком большой. Однако малый размер не скрывает объема, а, наоборот, его увеличивает. Это является главным аргументом, почему нужно носить все же свой размер. Да и для здоровья груди это будет полезно.

Подведем итог

Если вас интересует свой размер груди — определите его по таблице, приведенной выше. С полученным результатом смело можно обращаться к продавцу и заказывать белье в интернет-магазинах. Не забывайте проверять рядность застежки, визуально оценивать длину вставок между чашками и обращать внимание на конструкцию модели. Поддерживающие варианты подходят для большой, обвисшей груди, тогда как для держащей форму не требуются ни поролон, ни косточки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.