«Пассифлора Эдас-111»: отзывы, инструкция по применению

Российская компания «Эдас» помогает тысячам людей разного возраста бороться с различными заболеваниями. Она выпускает гомеопатические средства, которые отличаются высокой эффективностью и безопасностью. Одним из таких выступает препарат «Пассифлора Эдас-111», отзывы о нем в основном положительные. Средство помогло многим людям нормализовать деятельность ЦНС, избавиться от тревоги и бессонницы.

Характеристика и описание препарата

Согласно инструкции по применению и многочисленным отзывам, «Пассифлора Эдас-111» - седативное гомеопатическое средство, выпускаемое в форме капель, раствора, помещенного во флаконы емкостью 25 миллилитров. Капли представлены в виде бесцветной жидкости, что имеет слабый запах спирта.

«Пассифлора Эдас-111» состав имеет следующий: чилибуха игнация, пассифлора, коффея, этиловый спирт 30 %.

Лекарственное средство назначается в следующих случаях:

  1. Расстройство сна.
  2. Астенический синдром.
  3. Астенодепрессивное состояние.
  4. Неврозы.
  5. Неврастения.
  6. Раздражительность, тревожность.
  7. Повышенная возбудимость.
Нарушение сна причины и лечение

Терапевтическое действие

Препарат «Пассифлора Эдас-111» отзывы получил хорошие благодаря своему терапевтическому действию. Он способствует регуляции деятельности ЦНС и сердечно-сосудистой системы. Когда именно нервное возбуждение - причина нарушения сна, лечение проводится данным медикаментом.

Действие лекарства обуславливается компонентами, что входят в его состав.

Чилибуха игнация избавляет от головокружения, нормализует настроение и сон, устраняет гнев, раздражительность, боли в области груди, чувство страха. Пассифлора борется с нервным возбуждением и бессонницей, повышенной возбудимостью. Коффея помогает побороть гнев, душевные переживания, повышает умственную и физическую активность.

Препарат применяется для терапии детей и взрослых.

«Пассифлора Эдас-111»: инструкция по применению

Перед использованием лекарства необходимо посетить доктора. Он назначит точную схему лечения. Принимают препарат независимо от приема пищи. Для этого пять капель препарата разводят в одной чайной ложке чистой воды и пьют три раза в день. Допускается принимать капли на кусочке сахара.

Нарушение сна

Детям рекомендуется принимать препарат по такой схеме:

  • до двух лет – по одной капле три раза в сутки;
  • от 2 до 5 лет – по две капли 3 раза в день;
  • от 5 до 10 лет – по 3 капли;
  • от 10 лет – по четыре капли три раза в день.

Ограничения в использовании

Препарат «Пассифлора Эдас-111» (по отзывам и инструкции) нельзя принимать при наличии высокой восприимчивости к составляющим медикамента. Что касается периода вынашивания и грудного кормления ребенка, лекарство допускается принимать только после согласования с доктором.

Побочные реакции и передозировка

Рассматривая отзывы о "Эдасе-111" и инструкцию к этому препарату, можно отметить, что он не способствует развитию побочных явлений. Исключение может составлять развитие аллергии при наличии высокой восприимчивости к компонентам лекарства.

Средство не вызывает развития медикаментозной зависимости и синдрома отмены.

Случаи передозировки в медицинской практике зафиксированы не были. При употреблении лекарства в большом количестве необходимо промыть желудок, затем принять сорбент. Терапия проводится симптоматическая.

Лечение неврозов

Дополнительная информация

«Пассифлору Эдас-111» (по отзывам) можно использовать совместно с другими медикаментами. Хранят препарат в темном месте, где температура не превышает 25 градусов. Срок годности составляет три года. Затем препарат необходимо утилизировать.

Стоимость и покупка лекарства

Приобрети препарат можно во многих аптеках страны. Также средство можно купить на официальном сайте производителя. Для этого рецепт от доктора не нужен. Цена этого лекарства составляет около 180 рублей за упаковку.

Аналог препарата

Отзывы

«Пассифлора Эдас-111» отзывы от потребителей получает в основном хорошие. Многие отмечают высокую эффективность лекарственного средства. Единственным недостатком, по мнению некоторых людей, выступает присутствие в препарате этанола. В этом случае доктор может заменить медикамент аналогичным по составу.

Многим людям препарат помог нормализовать сон и настроение. Некоторые потребители отмечают, что сон полностью нормализовался спустя месяц с момента начала терапии. Другие заметили эффект спустя два месяца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.