Имя Ануш: значение, толкование

Иногда имена обладают магической силой, они притягивают в нужный момент помощь. Как раз таким является армянское имя Ануш. Значение его свидетельствует о том, что оно помогает обладательнице достигать своих целей. Девушка довольно обаятельная и пользуется популярностью у окружающих. В нашей статье вы узнаете о толковании и значении имени Ануш, его знаменитых обладательницах. Это имя заслуживает изучения.

малышка Ануш

Значение и происхождение имени Ануш

Это таинственное имя имеет две версии происхождения: армянскую и мусульманскую. У жителей Армении значение имени Ануш – "сладкая", "приятная". Также у него есть и мусульманские корни. Там обладательницу называют "сладострастной", "дыханием утра".

Значение имени Ануш подтверждает, что у его обладательницы идеалистические наклонности. Она характеризуется привязанностью, влюбчивостью, стремлением видеть во всем идеал. Ануш очень требовательно относится к окружающим. Переубедить ее в чем-то просто невозможно, она идет до конца.

девушка по имени Ануш

Астрологические данные

У имени Ануш мусульманское происхождение, поэтому не имеет дня ангела. Зато планетой-покровительницей считается Нептун. Подходящей стихией называют воду, холод, влажность. Самым подходящим знаком зодиака является Стрелец или Рыбы. Счастливых дня в недели два: четверг и пятница. Из металлов имя оберегает платина, из самоцветов – топаз и аквамарин.

Внешность, характер обладательницы, таланты

Одним из важнейших жизненных приоритетов Ануш является стремление к модному и стильному внешнему виду. У нее всегда нестандартная одежда, иногда даже кричащая.

В детстве обладательница имени растет бойкой и беспокойной девочкой. Она хорошо общается со взрослыми, играет со сверстниками. С ней всегда интересно. Ануш обладает твердым характером, никогда не даст себя в обиду, заступается за друзей. Взрослая Ануш эти качества сохраняет и наполняет большой силой.

Девушка ведет активный образ жизни, имеет различные увлечения, которым посвящает почти все свободное время. В ее характере появляются все новые и новые черты, потому что она к себе достаточно требовательна. К окружающим она также предъявляет высокие требования.

Ануш старается следовать своим талантам и целям, постоянно развивает собственные навыки. Благодаря своей честности она объединяет возле себя хороших людей. Счастье к ней приходит, если она откажется от гордости и эгоизма.

Ануш можно назвать человеком настроения. Она проявляет чрезмерную эмоциональность, способна на необдуманные поступки, о чем потом жалеет. В процессе работы допускает ошибки, поэтому не годится для руководящих должностей.

Ануш, родившаяся зимой, отличается вспыльчивостью, темпераментом, что помогает ей подчинять людей себе. Она всегда оправдывает свои самые необдуманные поступки и отрицает критику. Учится исключительно на своих поступках.

Инга и Ануш из Армении

Известные носительницы имени

Какова же судьба Ануш в истории? Как это имя влияет на жизнь обладательниц? В Армении сформировался замечательный фолк-дуэт "Ануш и Инга". Вы можете видеть солисток на фото выше. Очень талантливые и красивые девушки с прекрасным голосом. Эти сестрички пели на "Евровидении" в 2009 году песню "Джан-джан".

На эстраде есть еще одна певица – Ануш Петросян. Прекрасные сценарии пишет Ануш Варданян. Художницей армянского гобелена, доктором педагогических наук, профессором является Ануш Егиазарян. Писатель Ованес Туманян написал поэму "Ануш", которую композитор Армен Тигранян превратил в одноименную оперу.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что обладательницы красивого армянского имени с достоинством выходят из всех сложных ситуаций. Носительница этого имени всегда с оптимизмом смотрит в будущее и не боится трудностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.