Актриса, певица, фитнес-гуру Сидни Ром

На протяжении истории каноны красоты постоянно менялись. Почти каждый тип внешности и фигуры в то или иное время считался эталоном, к которому стремились девушки. Темпераментная актриса, модель, фитнес-гуру, певица Сидни Ром прочно обосновалась на советском телевидении эпохи 80-х годов. Восхищенные взгляды были прикованы к экранам, мужчины обожали эту красотку, а женщины стремились к идеалу, глядя на нее.

песни сидней ром

Краткая биография

Сидни Ром родилась в г. Акрон штата Огайо, США, в семье промышленника 17.03.1951 года. Ее отец был президентом крупнейшего производства по изготовлению пластмассы. В 1970 году она перебралась в Италию и по сегодняшний день живет в Риме.

Сидни унаследовала прекрасную стройную фигуру, яркую внешность, утонченные черты лица, темперамент и энергичность от своих итальянских предков. Именно это поспособствовало в 70-х годах ее быстрой популярности и успехам на звездном пути.

Яркая харизматичная блондинка завоевала любовь миллионов телезрителей. Учитывая, что в середине 80-х годов телевидение стало не только источником информации, но и развлечений, Сидни Ром стала настоящей "королевой TV", особенно после того, как появилась пару раз на обложке журнала Playboy.

Она умело сочетала в себе актерские и вокальные данные, физическое развитие. В Америке, странах Европы, СССР была известна, как звезда аэробики.

Актриса дважды замужем:

  1. Первый брак в 1973 году с Эмилио Лари.
  2. С 1987 года состоит в браке с итальянским архитектором Роберто Бернабеи. Они воспитывают двоих приемных детей.

Кинокарьера и фильмография

На большом экране Сидни Ром дебютировала в 18-летнем возрасте (1969 год) с ролью Флики в картине "Некоторые девушки" режиссера-англичанина Ральфа Томаса. Некоторые кинокритики считают, что свои лучшие роли актриса исполнила в 70-е годы:

  • "Что?" - 1972 г. фильм Романа Поланского;
  • "Карусель" - 1973 г. фильм Отто Шнека;
  • "Раса господ" - 1974 г. фильм Пьера Гранье-Дефера;
  • "Приходящая няня" - 1975 г. фильм Рене Клемана;
  • "Безумия буржуазии" - 1976 г. фильм Клода Шаброля;
  • "Монстр" -1977 г.;
  • "Прекратить называть меня крошкой!" - 1977 г. Франция;
  • "Прекрасный жиголо, бедный жиголо" - 1978 г. фильм Девида Хеммингса;
  • "Красные колокола" - 1982 г. фильм Сергея Бондарчука.

С середины 80-х годов Сидни активно снимается в итальянских сериалах. На протяжении всей карьеры она выступает в главных и второстепенных ролях более чем в четырех десятках киноработ (детективы, триллеры, комедии, мелодрамы, эротические, исторические фильмы, вестерны, ужасы):

  • Quo vadiz? - 1985 г. - Франция;
  • "Последний романс" - 1986 г. Испания;
  • "Земля правил" - 1999 г. Испания
  • "Лурдес" - 2001 г. фильм Людовико Гаспарини;
  • "Папа Джованни - Иоанн XXIII" - 2002 г.;
  • "Каллас и Онассис" - 2005 г. - фильм Джорджо Капитани;
  • "Пристанище" - 2009 г.;
  • "Большое девичье сердце" - 2009 г.;
  • "Анна Каренина" - 2013 г.
сидни ром биография

Ее партнерами по киноплощадке были: Марчелло Мастроянни, Жан-Пьер Кассель, Жан Янн, Лючия Бозе, Ален Делон, Клод Брассер, Энрико Мария Салерно, Франко Неро, Альдо Маччоне, Бернар Жиродо, Мария Шнейдер и др. Она участвовала не только в итальянских и американских кинопроектах, но также снималась во Франции, России, Испании, Великобритании, Германии.

Помимо работы в кино, Сидни Ром выступает как певица. Также она записала видеокурс аэробики, который транслировался на телевидении.

Вокальные данные

В 80-х годах появился первый сольный альбом Марти Балина, особым успехом пользовались композиции Angelo ptepotente и Hearts, написанные Джерси Нилом Баришем. Свою известность в качестве певицы Сидни получила именно благодаря исполнению кавер-версии песни Hearts.

сидни ром биография

Клип с белокурой кудрявой красоткой облетел почти весь мир, она стала любимицей меломанов, а на советских экранах популярность завоевали ее песни.

"Сидней Ром" (Sydney Rome) - иногда встречается такое написание ее имени, но оно является неправильным, верное - Сидни (Sydne).

Фитнес-гуру 80-х

Аэробика стала главным направлением среди всех спортивных "женских дисциплин" последних десятилетий ушедшего века. Идеалом считаются подтянутые, стройные супермодели, а в России и Европе просто начался бум этого направления спорта. Среди основоположниц данного фитнес-движения была Сидни Ром. После того как она записала свои занятия на видео и их начали транслировать по различным телеканалам, Сидни стала фитнес-гуру и конкуренткой не менее известной Джейн Фонды.

Сидни демонстрировала программу занятий аэробикой под ритмичные музыкальные композиции вместе со своими ассистентами. Тренировки в дальнейшем выпустили в виде аудио- и видеозаписи. Продюсировал создание диска Фрэнк Фариан, а вокальное трио LA MAMA и несколько приглашенных исполнителей создавали музыкальное сопровождение. Альбом Aerobic Fitness Dancing достиг платинового статуса, а Let's Move Aerobic вскоре вышла отдельным синглом.

Страсть к пластической хирургии

Яркая актриса, эффектная женщина, сексуальная модель с течением времени не могла смириться с возрастными изменениями внешности. Поэтому ярой фанаткой всевозможных омолаживающих процедур и пластической хирургии стала Сидни Ром. Биография актрисы, к сожалению, включает в себя горькую правду разочарований и неудач пластических изменений.

сидни ром

После череды бесконечных подтяжек и ботокса, актриса лишилась не только былого естественного очарования, но и стала напоминать куклу с неестественным выражением лица. Она входит в 10 самых известных женщин, ставших жертвами пластической хирургии. Сейчас Сидни практически не появляется на публике, ведет замкнутый образ жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.