С чем носить женские кожаные брюки: советы, идеи и модные образы

Женские брюки из кожи являются классическим элементом гардероба и должны быть у каждой женщины. Их можно сочетать с различной одеждой, получив при этом как наряд на каждый день, так и стильный вечерний образ. Рассмотрим, с чем носить женские кожаные брюки, стильные образы от дизайнеров, а также удачные сочетания в зависимости от фасона и расцветки.

Кожаные брюки женские: расцветка

С чем сочетаются кожаные брюки?

Когда речь заходит о кожаных штанах, некоторые думают, что они должны быть непременно черного цвета. Но мировые дизайнеры настаивают на том, что этот элемент одежды может быть как коричневого, так и красного или бежевого оттенка. Сегодня в тренде брюки «под кожу» всевозможных цветов. Ограничений в этом плане вовсе нет.

Но перед тем как определиться с расцветкой, стоит помнить, что темные брюки будут стройнить, а штаны светлого оттенка непременно добавят к фигуре несколько килограммов. Несмотря на то что светлые брюки смотрятся гораздо солиднее и более стильно, выбирать их полненьким женщинам не стоит. Не хотите черные? Тогда подойдет темно-синий или шоколадный оттенок.

Популярные фасоны кожаных брюк

Перед тем как разобраться, с чем носить женские кожаные брюки, стоит отметить, что этот элемент одежды может быть разного фасона. Хотя большинство выбирает именно зауженный вариант.

Популярные фасоны брюк из кожи или кожзама:

  • классический вариант – прямые брюки, что визуально удлиняют ноги и могут сочетаться с разным верхом;
  • галифе – идеально подходит женщинам с типом фигуры «треугольник» (узкие бедра и широкие плечи), такой вариант сделает фигуру более пропорциональной;
  • укороченные – вариант, который приоткрывает щиколотку, подойдет как длинноногим красавицам, так и женщинам невысокого роста, маленьким лучше носить их с туфлями на высоком каблуке, высокие могут надевать и под обувь спортивного стиля;
  • клеш – мода 70-х годов до сих пор не утратила своей актуальности;
  • широкие брюки – такой вариант подойдет представительницам прекрасного пола, которые хотят скрыть недостатки в виде полных или коротких ног.

Штаны из кожи и блузка

Кожаные брюки женские фасоны

Мировые дизайнеры дают свои советы, с чем носить женские кожаные брюки. Зачастую этот элемент одежды лучше всего сочетается именно с блузками, при этом простого кроя.

Зауженные штаны из кожи, которые называют скинни, хорошо сочетаются с блузкой светлого оттенка и туфлями лодочками. Такой вариант идеально подходит под офисный стиль. В зависимости от погоды или времени года это может быть верх с длинным или коротким рукавом. Однотонную блузку можно украсить небольшим колье и браслетом, что придаст образу свежести.

С блузкой можно сочетать как классический вариант брюк, так и галифе или укороченную модель.

Кожаные брюки и пиджак

Женские кожаные брюки осенью?

На вопрос, с чем носить женские кожаные брюки осенью или весной, ответ мировых дизайнеров будет таким – непременно с пиджаком. Это оптимальное сочетание, которое будет не только смотреться модно и стильно, но и согревать в прохладную погоду. Под пиджак можно выбрать любой топ, даже модель over-size.

Важно в этом образе сделать акцент на какой-то один элемент одежды. Это может быть яркий топ, необычная обувь или пиджак интересного кроя. Также акцент можно сделать на яркий аксессуар в виде стильной сумочки. Здесь важно подбирать модный «лук» в зависимости от того, где хотите появиться в таком образе.

Также стоит обратить внимание на длину пиджака под кожаные брюки. Женщинам с аппетитными формами подойдет удлиненный вариант пиджака, который визуально сделает фигуру стройнее. Представительницам прекрасного пола невысокого роста можно выбрать укороченный вариант пиджака под брюки из кожи. Топ в этом варианте может быть несколько длиннее, чем пиджак, что в целом сделает образ более непринужденным.

Свободная футболка и кожаные штаны

Кожаные брюки женские расцветка

Многие модницы задают вопрос, с чем носить женские кожаные брюки, чтобы вышел свежий и красивый образ на каждый день. Наиболее популярное сочетания – это штаны из кожи и свободная футболка. Для того чтобы сделать образ необычным, можно выбрать штаны и футболку в тон и разбавить такой «лук» яркой и контрастной по цвету сумочкой.

Также можно украсить образ браслетом интересной формы и расцветки. По мнению мировых дизайнеров, отличное сочетание может получиться, если носить кожаные штаны с футболкой в полоску и яркими босоножками. Такой образ идеально подойдет для летней прогулки или романтического свидания. Для вечернего наряда можно выбрать бархатный или черный атласный топ к брюкам из кожи и, конечно же, туфли на шпильках.

Кожаные скинни и кардиган

Как носить кожаные брюки женские?

Массивный свитер или кардиган отлично дополнят кожаные брюки скинни, то есть зауженные к низу. В целом получится довольно милый и трогательный образ – ни один мужчина не устоит. Не знаете, с чем носить кожаные брюки женские зимой, выберете этот вариант как для посиделок с подружками, так и для романтического свидания или выхода на работу. Здесь важно правильно подобрать обувь. К такому образу подойдут ботильены приглушенного темного оттенка на платформе и квадратном каблуке.

Хотите сделать из штанов из кожи и объемного свитера экстравагантный образ. Тогда дополните кардиган модели over-size тонким ремешком контрастного цвета. Небольшой ремень сделает акцент на талии и в целом визуально подчеркнет достоинства фигуры. В дополнении к модному «луку» подойдут туфли лодочки на высоком каблуке.

кожаные брюки образы знаменитостей

Кожаный верх и низ

Выбирая, с чем носить женские кожаные брюки, некоторые предпочитают и верх в той же «кожаной» текстуре. Можно ли так сочетать изделия и не выйдет ли перебор в образе, полностью состоящем из кожи или кожзама? Модельеры допускают такой микс изделий, но важно правильно комбинировать кожаный верх и низ. Если это штаны модели скинни, то есть зауженный вариант, лучше выбрать свободный топ без рукавов или свитер с кожаными вставками.

Отличный образ может выйти из кожаных штанов и курточки из этого же материала, но при этом верх должен быть укороченного варианта. Такой образ подойдет для осени или весны, но топ под курточкой лучше выбирать контрастного оттенка в тон обуви или дамской сумочке. При этом куртка не должна быть украшена дополнительными аксессуарами в виде большого количества молний или заклепок. Лучше выбрать классический вариант без отделки.

Обувь к такому кожаному образу подбирается в зависимости от того, куда собирайтесь пойти. Если это прогулка по городу, стоит выбрать удобную обувь темного оттенка, можно на небольшой платформе. Хотите иметь элегантный и привлекательный вид на романтическом свидании? Дополните образ туфлями или ботинками на высоком каблуке. В таком виде можно даже появиться в офисе.

Свитер и рубашка под кожаные брюки

До сих пор не знаете, с чем носить кожаные брюки женские? Попробуйте скомбинировать штаны из кожи с рубашкой. Если низ темный, верх должен быть светлого оттенка. Если же низ светлый, тогда рубашку подбирайте темного оттенка. Лучше выбирать не приталенный верх, а ровный, более похожий на мужской вариант рубахи. Сделать образ более дерзким и при этом свободным позволит слегка заправленная в штаны рубашка, но не полностью.

Отличный образ получится, если скомбинировать кожаные скинни с джинсовой рубашкой, а из обуви выбрать кроссовки. Несмотря на то, что этот «лук» подходит на каждый день, украсив дополнительно его бусами или массивным колье, можно смело отправляться на вечеринку. При этом стоит заменить и обувь. Выбрать нужно не кроссовки или мокасины, а туфли лодочки на высоком каблуке. Для прохладного вечера можно дополнить образ объемным джемпером, что в целом смотрится органично и свежо. Главное помнить, что свитер должен быть однотонный, а не пестрой расцветки.

С чем носить кожаные женские брюки: сочетание с верхней одеждой

С чем носить кожаные брюки женские зимой?

Несмотря на то что многие предпочитают кожаные штаны носить именно летом, в прохладное время года они также являются актуальными. Прятать в шкаф штаны из кожи на зиму не стоит. Они отлично сочетаются с верхней одеждой. А именно:

  • короткие шубы или жилетки из меха – вне зависимости от расцветки брюк или верхней одежды сочетание выйдет стильным, удачным и красивым (можно дополнить образ широкополой шляпой, что придаст «луку» оригинальности);
  • пальто – удачное сочетание для холодного времени года, оптимальная длина чуть выше колена, можно даже выбрать широкую модель, при этом акцент на темном пальто можно сделать яркими и объемными пуговицами;
  • куртка – к кожаным штанам подойдут только курточки из кожи укороченного варианта, зимой брюки можно сочетать с утепленным бомбером или паркой яркого цвета.

Вне зависимости от сочетаний и советов, что дают модельеры, в любом образе нужно в первую очередь руководствоваться принципами комфорта. Если вам комфортно и удобно в подобранном «луке», значит, сочетание вышло удачным. Также стоит помнить, чтоб не выглядеть как попугай, в ансамбле из кожи стоит соблюдать правило трех цветов. Больше оттенков в образе быть не должно. Украсить однотонный образ всегда можно аксессуарами – яркой сумочкой, бусами или обувью необычной расцветки.

Какая обувь подходит к кожаным брюкам?

С какой обувью носить брюки кожаные

Разобравшись, с чем носить модные кожаные брюки женские, узнаем немного об обуви, которая подойдет к такому элементу одежды. Можно сказать, что штаны из кожи являются универсальными и могут сочетаться с разной обувью.

Для летней прогулки или романтического свидания можно надеть босоножки на высоком каблуке со шнуровкой «под кожу». Также можно сочетать брюки с обувью на танкетке. Предпочитаете выглядеть более строго, к примеру, для офисного стиля, скомпилируйте кожаные брюки с туфлями лодочками.

Зимой и осенью лучше сочетать кожаные штаны с ботильонами или ботинками на квадратном каблуке. При этом можно добавить красок и разбавить скучный однотонный образ яркой парой обуви. К штанам из кожи также подходят короткие зимние кеды или слипоны.

В целом, кожаные брюки в зависимости от фасона достаточно универсальные и обувь под них можно выбирать исходя из личных предпочтений.

С чем носить кожаные брюки женские: идеи на каждый день

Кожаные брюки стильные образы

Кожаные штаны не выходят из моды еще с середины 90-х годов прошлого века. Несмотря на появление различных фасонов брюк из кожи, их можно носить хоть каждый день, зная, как создать неповторимый образ. Они считаются альтернативой обычным джинсам по комфортности и удобству при носке. Но при этом делают представительницу прекрасного пола более женственной и сексуальной, выгодно подчеркивая достоинства.

Как носить кожаные штаны?

С чем носить женские кожаные брюки? Фото подскажут, как использовать этот элемент образа на каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.