Сколько восстанавливаются ресницы после наращивания? Как восстановить ресницы после наращивания?

Процедура наращивания ресниц очень популярна в последние годы. Длинные, густые ресницы кардинальным образом меняют выражение лица, глаза кажутся большими и выразительными, общий образ смотрится иначе. Однако часто бывает, что мастер, который наращивает ресницы (лашмейкер), не имеет достаточного опыта и квалификации в данной сфере. Бывает и так, что у клиентки аллергия на используемые при наращивании материалы. В результате ресницы могут выпасть. Даже если выпало всего несколько ресничек, на веке получается некрасивая проплешина. Сколько восстанавливаются ресницы после наращивания? Результат зависит от того, какой уход осуществляется за ресницами, от общего состояния здоровья, образа жизни и питания.

Плюсы процедуры наращивания ресниц

Зачем девушки наращивают ресницы? Плюсы данной процедуры:

  1. Наращенные ресницы зрительно увеличивают глаза, делают взгляд распахнутым, открытым и доверчивым. Это позволяет создать моложавый, "кукольный" образ, придает женственность, хрупкость. Это самый главный и очевидный плюс процедуры. Ради такого эффекта многие девушки готовы мириться с последующей необходимостью восстанавливать густоту и длину собственных ресниц.
  2. Опытный мастер может скорректировать форму глаз с помощью наращивания ресниц. Например, если в центре века нарастить реснички подлиннее, то можно создать видимость миндалевидного разреза глаз.
  3. Наращивание ресниц позволяет не тратить время на повседневный макияж. Независимо от техники наращивания - будь то пучки, поресничное или даже приклеивание на ленте - ресницы смотрятся словно только что накрашенные. Если по утрам девушка собирается на работу, счет времени идет на минуты, то наращивание ресниц - отличный способ сэкономить время на макияже и при этом выглядеть отлично.
  4. Изгиб наращенных ресниц выглядит женственно и вместе с тем естественно. Отпадает необходимость подолгу стоять с щипцами в руке и пытаться завить собственные прямые и коротковатые ресницы. У наращенных ресниц степень изгиба не меняется, даже если спать с ними лицом в подушку.
  5. После того как девушка попробует процедуру наращивания, она возвращается к ней вновь и вновь - не надо красить собственные ресницы тушью, а потому отпадает проблема с осыпающейся тушью, с темными кругами под глазами. Больше не надо бояться почесать веко и размазать косметику, можно не удаляться в туалет на обеденном перерыве, чтобы стереть темные круги под глазами.
  6. Процедура наращивания ресниц совершенно безболезненна и не занимает много времени. Материалы для ее проведения также стоят недорого, поэтому наращивание сегодня "по карману" любой девушке. Процедура не имеет противопоказаний - исключением является индивидуальная непереносимость и аллергические реакции на используемые материалы. Но в этом случае их можно заменить другими, с иным составом - и проблемы не станет.
наращивание ресниц

Минусы и неприятные последствия процедуры

У процедуры наращивания ресниц есть довольно существенные и минусы:

  1. Об использовании косметических средств на жировой основе придется забыть. Такие средства мигом разрушат стойкость клея, в результате чего реснички очень быстро отпадут. Можно умываться тониками, мицеллярной водой.
  2. При наличии аллергии на любой из компонентов клея, у девушки воспаляются глаза, появляется сильная резь и жжение. Если такая реакция возникала, то лучше отказаться от процедуры.
  3. Часто бывает так, что даже после качественного поресничного наращивания собственные реснички выпадают. Это происходит потому, что тяжесть наращенных ресниц слишком велика для собственных. Так что велик риск потерять часть ресниц. Многое зависит от опыта и честности мастера: ведь если он увидит, что собственные реснички клиентки слабенькие, он может отговорить от процедуры, и будет совершенно прав. Потому что потом эта же клиентка будет думать, сколько восстанавливаются ресницы после наращивания, и отставлять в интернете негативные отзывы о работе мастера.
  4. Скрытый или явный демодекоз, заболевания глаз и глазного яблока, конъюнктивиты - все это является фактором, ослабляющим фолликулы ресниц. Если в период обострения хронических заболеваний глаз свершить наращивание, то велик риск, что часть своих ресниц выпадет.
наращивание ресниц и аллергия

Сколько восстанавливаются ресницы после наращивания?

Этот вопрос волнует всех девушек, которые пострадали вследствие неудачной процедуры. Время, требующееся для восстановления ресниц после наращивания, зависит от многих факторов:

  • Общее состояние здоровья. Если организм изможден, то последнее, на что он будет тратить свои ресурсы - это активизация фолликулов.
  • Дефицит минералов, витаминов крайне отрицательно сказывается на скорости роста и волос, и ресниц.
  • Наличие демодекоза век, хронических заболеваний глазного яблока существенно замедляет рост ресниц.
  • Использование косметики с ухаживающими компонентами, компрессы и маски помогут отрастить ресницы быстро.

У здоровой женщины срок отрастания ресницы с нуля до полноценного размера занимает около месяца. Через сколько восстанавливаются ресницы после наращивания, если они выпадали с корнем (фолликулом)? Срок будет такой же - примерно около месяца (исключение - факторы, которые уменьшают активность фолликула).

выпали ресницы после наращивания

Простые способы восстановить состояние ресниц

Попробуйте соблюдать простые правила, выполнение которых благотворно отразится на состоянии ресниц и век:

  • не тереть глаза пальцами;
  • не красить глаза некоторое время;
  • максимально аккуратно надевать контактные линзы или вовсе на время заменить их очками;
  • не использовать при умывании средства с агрессивными, иссушающими поверхность кожи компонентами.

Через сколько восстанавливаются ресницы после наращивания при соблюдении этих простых правил? Срок немного меньше стандартного - около трех недель. Есть некоторые средства, которые поспособствуют еще более быстрому восстановлению.

выпадают ресницы после наращивания

Методы для максимально быстрого восстановления ресниц

Для того чтобы восстановить максимально быстро ресницы, попробуйте эти методы:

  • ежедневные компрессы из травяных отваров;
  • смазывание век токоферолом и маслами;
  • использование некоторых аптечных средств ("Алерана", "Блефарогель").

При ежедневном использовании этих средств ресницы отрастают гораздо быстрее, при этом становятся гуще, потому что новые отрастающие волоски толще. Этот факт подтверждают многочисленные восторженные отзывы. Сколько восстанавливаются ресницы после наращивания, если использовать ежедневно в совокупности и масла, и компрессы? Минимальный временной отрезок, за который ресница вырастает до прежнего размера, равен 10 дням. Однако много зависит от индивидуальных особенностей организма. Некоторые девушки в отзывах сообщают о том, что даже регулярное использование самых действенных средств не оказало особого влияния на скорость восстановления ресниц после неудачного наращивания.

преимущества наращивания ресниц

Использование масел для восстановления ресниц

Масла следует покупать в аптеке либо в косметических отделах. Масло, которое предназначено для употребления в пищу, подвергается особой обработке, после чего количество полезных веществ для фолликулов снижается. Самые действенные масла, которые ускоряют рост ресниц и делают новые волоски густыми и длинными:

  • касторовое;
  • миндальное;
  • жожоба.

Сколько восстанавливаются ресницы после наращивания, если регулярно мазать их касторовым маслом? Ежедневное проведение процедуры способно ускорить рост ресниц примерно в два раза. То есть они отрастут не за месяц, а примерно за две недели. Если регулярно смазывать ресничный край маслом жожоба, то срок восстановления ресниц после наращивания также сократится примерно в два раза.

касторовое масло для ресниц

Использование жидкого токоферола (витамина Е)

Жидкий токоферол, или витамин Е, можно приобрести в любой аптеке. Цена его невысока, а в составе имеется много полезных омега-кислот, которые способствуют активизации фолликулов.

Витамин следует каждый вечер наносить тонким слоем на область ресничного края с помощью ватной палочки. Поскольку токоферол имеет масляную форму, он не стекает и довольно быстро впитывается в кожу.

Сколько времени восстанавливаются ресницы после наращивания, если использовать масляные составы с витамином Е? Судя по отзывам девушек, которые опробовали данное средство на своих ресницах, касторовое масло дает самые лучшие результаты в скорости прироста. А вот витамин Е действует, но не столь эффективно, как касторка. Новые, длинные и красивые ресницы отрастают взамен выпавших в среднем за три недели, если каждый день смазывать ресничный край витамином Е.

Сок растения алоэ для восстановления густоты ресниц

Если дома есть лечебное алоэ, то можно не покупать ни масла, ни аптечные средства. Сок листьев алоэ обладает стимулирующим действием (хорошо для фолликулов), а также успокаивает раздраженную кожу на веке. Сок алоэ идеален не только для того, чтобы отрастить ресницы после наращивания, но и чтобы привести кожу век в норму. Следует наносить сок каждый вечер тонким слоем на веки и ресничный край. Эффект от процедуры ощущается уже после двух-трех раз, как свидетельствуют отзывы.

Через сколько восстанавливаются ресницы после наращивания, если каждый вечер смазывать ресничный край соком алоэ? Отзывы сообщают, что среднее время полного восстановления выпавших ресниц - около трех недель.

Компрессы с крапивным отваром для быстрого восстановления ресниц

Следует заранее приготовить крутой настой крапивы, охладить его. Пропитанным в настое ватным диском провести по векам и дать жидкости впитаться. Можно сделать компресс, если есть время: положить на область век ватные диски, пропитанные настоем, и полежать около пятнадцати минут. Затем умыться.

Этот метод не особенно влияет на ускорение роста ресниц, зато смягчает кожу век, снимает раздражение, унимает зуд после аллергической реакции на наращивание.

сколько времени восстанавливаются ресницы

"Алерана" для восстановления длины и густоты ресниц

Средство представляет собой флакончик, напоминающий тушь, который откручивается с двух сторон. Состав, который слева, следует наносить на ресницы с утра. Тот, который справа, - вечером.

"Алерана" - самое действенное и популярное аптечное средство для восстановления ресниц после наращивания. Через сколько происходит полное восстановление, сказать сложно - многое зависит от индивидуальных особенностей. Судя по отзывам о средстве "Алерана", спустя месяц регулярного применения ресницы преображаются - становятся густыми и длинными.

Если ни одно средство не помогает

Увы, стремление к красоте, несмотря ни на что, - часто явление у женщин. Через сколько восстанавливаются ресницы после наращивания, если ни одно из вышеуказанных средств не помогает? Бывает так, что фолликулы отмирают полностью - в этом случае новые реснички уже не вырастут. Как правило, такой процесс связан либо с наличием аутоиммунных заболеваний, либо с пройденной в прошлом химиотерапией.

Если ресницы не отрастают после неудачного наращивания, следует посетить дерматолога или трихолога. Эти врачи могут с помощью специального оборудования оценить состояние фолликулов и назвать точную причину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.