Как изменить имя в Facebook

Сейчас многие стали активными пользователями виртуального пространства, но есть люди, которые не зарегистрированы в каких-либо социальных сетях. В западных странах уже давно появился Facebook, он покорил и наших пользователей. Тем не менее, после довольно простых особенностей пользования тем же ВКонтакте или Одноклассниками, Фейсбук стал чем-то непреодолимо сложным. И как только люди регистрируются там, то первый вопрос, который у них возникает, следующий: «Как изменить имя в Facebook?». И действительно, по сравнению с другими социальными сетями поменять что-то в личной информации становится непросто. Даже сами настройки как-то спрятаны и невооруженным глазом, если впервые сталкиваешься с этой социальной сетью, не всегда можно их заметить.

Смена настроек пользователя в Facebook

Итак, если вы где-то ошиблись в своем имени или фамилии, то естественно, вам нужно подумать, как изменить имя в Фейсбуке. Ведь даже одна ошибочная буква может стать причиной того, что вас не найдут друзья, ну или вам будет менее комфортно. И что касается непосредственных изменений личных настроек, то вам нужно знать:

1. Как только вы заходите в данную социальную сеть, то первое, что вы видите – это лента новостей. Здесь ваши друзья будут публиковать все, о чем они думают, присылать картинки и прочее. И как ни странно, здесь вы не поймете, как изменить имя на Facebook. Ваша задача – найти персональные настройки.

2. Многие, видя в левом верхнем углу свою аватарку и имя, нажимают именно туда, в надежде на то, что сейчас вот-вот все можно будет исправить. Но нажав на свое имя, которое вы хотите исправить, вы попадаете на свою же страницу. И это ваша стена, на которой будут ваши фотки, записи и комментарии друзей по этому поводу. Здесь вы тоже вряд ли узнаете, как изменить имя в Facebook. В этом разделе вы можете пополнить свою личную информацию путем нажатия на какие-то ссылки вроде «где учились», «где живем», «где работаем» и так далее.

3. Но если обратить внимание на верхнюю панель, которая не особенно примечательна, то вы обязательно увидите в правом верхнем углу «мое имя и фамилия», «найти друзей», «главная», там же будет и злополучная маленькая стрелочка вниз. Вот она и является вашим ответом на вопрос о том, как изменить имя в Facebook.

Общая настройка аккаунта, или меняем имя

Как только вы нашли стрелочку и нажали на нее, у вас выпадает список, который предполагает следующее: «Рекламирование», «Настройки аккаунта», «Конфиденциальность», «Выход» и «Помощь». И, кажется, не нужно обладать какой-то сверхъестественной логикой, чтоб понять, что в этом списке нужно выбрать. Следовательно, дальнейшие этапы смены имени на Фейсбуке следующие:

1. Нажимаете на «Настройки аккаунта».

2. У вас обновляется страница и появляется вполне ожидаемая надпись «Общие настройки аккаунта».

3. Здесь вы можете увидеть следующие показатели: имя, имя пользователя, электронная почта, пароль, сообщества и язык. Напротив каждого из этих показателей есть кнопка «Редактировать».

4. Определяясь с тем, как изменить имя в Facebook, вы сразу же увидите, что сервис вам предлагает поменять свое имя, отчество и фамилию. И, что не менее приятно, данная социальная сеть спрашивает вас о том, как показывать имя и фамилию. Также стоит обратить внимание на то, что вы можете добавить какое-то альтернативное имя, которое будут видеть все пользователи.

5. Как только вы исправили все, и вас это устраивает, чуть ниже сервис запрашивает ввести ваш пароль в специальное окно. Это нужно для идентификации, чтобы кто-то другой не поменял ваше имя. Ввели пароль, нажали немного ниже на кнопку «Сохранить». Обновляете страницу, и теперь вы наверняка знаете, как изменить имя в Facebook.

Многие пользователи, которые зарегистрировались в данной сети и обратили внимание на особенности интерфейса, довольно часто отказываются от нее в пользу какой-то другой по причине сложности. Тем не менее, все значительно проще, чем может показаться на первый взгляд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Однажды от фб пришло мне сообщение такого содержания "Пользователь /имя/ изменил ваше имя на /новое имя/" Я не обратила внимание на это сообщение. Спустя месяц появились глюки на моей стр. В числе прочих неприятных вещей, именно те мои друзья, которые являются общими с тем пользователем, о котором сообщал фб, в моём списке стали "терять" аватарки" (пустое место вместо картинки) или вместо их аватарок появлялись неизвестные. При этом на их стр. ничего подобного не происходило. Как такое возможно?
Копировать ссылку
Это же взлом! Надо срочно написать в тех поддержку и сообщить о проблеме, а потом привязать к анкете телефон. Вообще, фейс бук - это наш вконтакте
Копировать ссылку
Это не может быть взломом, точнее - злонамеренным взломом. Этот пользователь мне хорошо известен. Да, она странная, если не хуже. И у неё бзик на почве того, что её преследуют. И она мне жаловалась, что моё имя нежелательно рядом с другим именем в каком-то её списке, и даже назвала мне это моё имя (оно как раз то, о чём сообщал фб). Но я и тут не обратила внимания. Если пожалуюсь - её заблокируют без разбирательств. И всё же как такое возможно, что даже неграмотное шизо может совершить взлом?
Копировать ссылку
Она установила специальную программку на телефон - фб взломщик. Нужно заплатить немного - и получаешь доступ к желаемому аккаунту. У Цукерберга куча дыр.
Копировать ссылку
даааа? Она в Канаде живёт. Придётся жаловаться. А вдруг это не она. Но взлом явный. Вот теперь вместо нормальной аватарки нашего общего с ней друга - карикатура на Сталина (из одной моей публикации). И наверняка вижу такое безобразие только я на своей страничке и на её (там то же самое).
Копировать ссылку
Оо, тогда я поняла - это политические сведения счётов. У вас установлены индивидуальные настройки аккаунта для её аватара. К сожалению, идеальной соцсети нету.Многие сейчас уплыли в инстаграм, кому-то нравится мини твиттер, другим ещё что-то
Копировать ссылку
спасибо. Придётся жаловаться. Может, это и не она, а через неё кто-то влез. Возможно, кликнула какое-то разрешение в какой-то програмке на пользование её данными (и автоматом - своих друзей).
Копировать ссылку
Офигеть, вот это уже стрёмно... Не знала о такой программе
Копировать ссылку
0
в первой половине дня, утром, смотрю всё ещё торчит рожа Сталина вместо одной авотарки и добавились опустошённые. Часам к 3 - пустых (без картинок) уже уйма. Ну, думаю, посыпалось, готовятся, наверно, срамными картинками заполнить. Начала писать жалобу. Не успела отправить, смотрю - всё ок! Все на своих местах, никаких помех, аватарки какие надо. Очевидно, фб прочёл эту переписку и вмешался. Обошлось, короче. на сей раз. :)
Копировать ссылку
она удаляется автоматически вроде бы
Копировать ссылку
Отлично, поздравляю. Последнее время на фб много русскоязычных модераторов и системщиков, так что "всё под контролем"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.