Урологические вкладыши для мужчин: обзор, описание, как пользоваться

Недержание мочи – деликатная проблема, которая может возникнуть у представителей сильного пола как следствие некоторых заболеваний. Чтобы обеспечить чистоту, сухость кожи, предупредить повреждение кожных покровов и занесение инфекции, рекомендуют использовать урологические вкладыши для мужчин. Такие современные гигиенические средства обеспечат хорошее эмоциональное и физическое состояние, позволят вести привычный образ жизни.

подгузник сени

Причины недержания мочи

Чаще всего проблема подобного характера возникает у мужчин в таких ситуациях:

  • при наличии патологий почек, мочевого пузыря;
  • при болезни Альцгеймера;
  • в результате перенесенного инсульта;
  • в пожилом возрасте;
  • при нарушении функции предстательной железы.

Прокладки урологические мужские будут незаменимы в уходе за лежачими пациентами, если процесс мочеиспускания нарушен в результате оперативного вмешательства.

Особенности структуры прокладок

Верхний слой изделия соприкасается с кожей, через него проходит урина. Внутри урологические вкладыши для мужчин наполнены материалом, обладающим адсорбирующими свойствами, который обеспечивает надежное впитывание влаги, препятствует распространению неприятных запахов. Наружный дышащий слой изделия представлен непромокающим материалом, являющимся дополнительной защитой от протекания.

урологические вкладыши для мужчин

Основные качества и назначение средств гигиены

Качественные прокладки для мужчин должны быть:

  • эластичными - это позволяет изделию принять форму, которая будет максимально удобной для тела;
  • мягкими;
  • тонкими;
  • дышащими;
  • гипоаллергенными.

Кроме того, такие средства должны эффективно нейтрализовать неприятные запахи. Важно, чтобы изделие имело специальные клеящиеся полоски, которые позволяют надежно прикрепить его к белью.

Урологические вкладыши для мужчин используют при наличии патологий, которые сопровождаются недержанием мочи. Существуют различные модели, которые могут применяться при разной степени выраженности нарушения. При выборе средства также необходимо учитывать образ жизни пациента, его ежедневную активность и физические нагрузки.

Гигиенические средства эффективны при легкой и средней степени недержания, а также в том случае, если урина выделяется капельно. В том случае, если объемы выделяемой жидкости большие, рекомендуется использование специальных подгузников для взрослых.

Советы по выбору

Выбирая изделие, важно учитывать состояние пациента, объемы выделяемой жидкости. Прокладки должны быть удобными и тонкими, незаметными под одеждой, приятно прилегать к телу, не причиняя дискомфорта.

Урологические вкладыши для мужчин могут быть прямоугольными, похожими на кармашек. Благодаря клейкому слою они надежно удерживаются на белье. Такие приспособления будут эффективными, если недержание имеет легкую или среднюю степень.

урологические прокладки

Существуют также средства в виде буквы V. Они также крепятся с помощью клейкой ленты, но рассчитаны на большие объемы жидкости.

Гигиенические средства от разных производителей можно приобрести в аптеках и магазинах, заказать по интернету.

Вкладыши урологические Seni Man

Продукция марки Seni очень популярна. Изделия хорошо впитывают влагу и неприятные запахи, надежно удерживая их внутри, приятны на ощупь. Благодаря дышащему внешнему слою защищают от возникновения раздражения и опрелостей кожных покровов. Имеют широкую клейкую полосу, с помощью которой надежно фиксируются на белье. Вкладыши используются при легкой и средней степени недержания. Мужчинам, ведущим активный образ жизни, подойдут прокладки Seni Man Super.

Если проблема запущена, вкладышами не обойтись. В таком случае лучше использовать подгузники "Сени". Они имеют эластичный фиксирующий пояс, который крепится на талии, при этом бедра открыты.

прокладки урологические мужские

Также производитель предлагает для активных людей одноразовые трусики с разной степенью впитывания влаги.

Прокладки MoliMed

Прокладки MoliMed, благодаря анатомической форме, комфортны в применении. При изготовлении используются нетканые материалы, обладающие гипоаллергенными свойствами, что предупреждает появление раздражений на коже. Верхний дышащий слой изделия обладает антимикробными свойствами, а надежная защита от протеканий и неприятного запаха обеспечивается трехслойной впитывающей подушкой.

Существуют модели с разной степенью впитывания жидкости. Прокладки могут использоваться и для лежачих больных, заменяя подгузники.

Tena Men

Изделия разрабатывались с учетом анатомических особенностей представителей сильного пола, они надежно крепятся к белью, не ограничивая в движении. Прокладки прекрасно удерживают влагу, обеспечивая чувство сухости и отсутствие неприятного запаха. Каждая прокладка индивидуально упакована, что позволяет при необходимости брать ее с собой.

Урологические прокладки Abena

Изделия анатомической формы Abena предназначены для физически активных мужчин. Жидкость, впитываясь, преобразуется в гель, что является надежной защитой от протекания. Прокладки изготовлены из экологически чистых, гипоаллергенных материалов, прошли дерматологический контроль. Различаются по размеру и степени впитывания влаги. Имеют бортики, которые обеспечивают дополнительную защиту. Мягкие и приятные к коже, не причиняют дискомфорта во время использования.

seni man super

Как применять

Пользоваться средствами гигиены несложно. На каждой упаковке имеется подробная инструкция в виде картинок. Разница лишь в креплении изделий.

Прокладки в виде кармашка используются следующим образом:

  • средство гигиены извлекается из упаковки;
  • защитная полоса снимается, изделие раскрывается в виде кармашка (см. рисунок на упаковке);
  • вкладыш крепится на передней части белья, в карманчик, который образовался, вставляется пенис.

Урологические вкладыши для мужчин, которые крепятся к мужскому органу, применяются так:

  • после извлечения из упаковки прокладка распрямляется;
  • слой, который впитывает жидкость, прикладывается к половому органу и оборачивается вокруг него;
  • прокладка фиксируется с помощью крылышек;
  • сверху надевается белье.
    tena men

Одну прокладку можно носить не более пяти часов. Если вы ощущаете потребность сменить средство гигиены через два часа, то лучше приобрести изделия с большей степенью впитывания влаги.

Нет потребности проводить гигиенические процедуры, всякий раз меняя вкладыши, так как они нейтрализуют неприятные запахи, полностью впитывая жидкость.

Урологические прокладки позволят мужчине чувствовать себя комфортно и уверенно даже в том случае, если он ведет активный образ жизни. Изделия для решения таких деликатных проблем надежны, обеспечивают полную защиту от протеканий и неприятного запаха. Современные урологические прокладки не ограничивают движений, позволяя выполнять любую работу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.