Александр Малинин: романсы и другое творчество

Каждый отечественный эстрадный исполнитель по-своему узнаваем. Ассоциации к фамилии Малинин - романсы, лирика и романтика. Он уже более 30 лет исполняет преимущественно романсы и другие лирические песни.

Всегда ли Малинин хотел быть певцом?

малинин песни и романсы

С самого детства Александр Малинин хотел стать артистом. Он долгое время практиковался в разных коллективах - танцевальном, духовом, хоре. Потом он поступил в военный оркестр, где играл на валторне. Из-за увлечения музыкой образование Александр Николаевич получал в вечерней школе.

Позже он проступил в эстрадную студию при Свердловской филармонии. Затем стал солистом хора Уральского военного округа. Поступил на учебу в училище в Москве, уже будучи готовым вокалистом, получение профессионального диплома открыло Малинину путь на большую сцену. Он выступал с «Голубыми гитарами», а затем с группой Стаса Намина. Работа с этими творческими коллективами позволила ему отправиться на гастроли в Америку.

Почему именно романсы?

александр малинин

Как утверждает сам Малинин, романсы открыли ему путь на сцену как сольному исполнителю. Он победил с лирическими песнями на конкурсе «Юрмала-88», а потом включил полюбившиеся публике романсы в свой репертуар. Они всегда были близки ему по духу, как и игра на классической шестиструнной гитаре. Он считает, что для исполнения таких композиций голос имеет второстепенное значение, а главное – погружаться в мелодию душой и сердцем.

Пожалуй, никто не исполняет лирические композиции лучше, чем Малинин. Песни и романсы, которые он поет, относятся к вечным хитам и всегда будут востребованы. Однако сам певец иногда хочет экспериментов. Ему близки по духу такие направления музыки, как поп и рок, но публика холодно относится к таким песням, предпочитая слушать старые добрые «Гори, гори моя звезда» и «Поручик Голицын». Именно поэтому репертуар Малинина чаще всего пополняют именно романсы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.