Ресторан "Жестокий романс":особенности заведения и отзывы клиентов

Ресторан "Жестокий романс" - заведение, которое специализируется на русских и европейских кушаньях.В помещении создана атмосфера знаменитого кинофильма Э. Рязанова. Заведение располагается на территории музея «Эльдар», посвященного жизни и творчеству известного режиссера.

Особенности интерьера

Дизайн ресторана «Жестокий романс» стилизован под помещение парохода «Ласточка», который являлся местом действия финальной части знаменитой пьесы Островского.

один из залов ресторана

Изображения реки Волги, аквариумы, вмонтированные в стены, оригинальное оформление потолка и сцены, плетеная мебель – все эти детали создают особенную атмосферу. Здесь также есть отдельные комнаты, предназначенные для дружеских посиделок.

Располагается ресторан «Жестокий романс" на Ленинском проспекте в Москве.

Из окон заведения открывается красивый вид на водную гладь и очертания старинного города.

Особенности кухни

Выбор блюд и напитков здесь не слишком широкий. Ассортимент включает в себя национальную русскую и европейскую кухню. Например, в качестве закуски клиентам предлагается салат, приготовленный из осетрины горячего копчения, винегрет. Наиболее популярными блюдами являются солянка, судак, запеченный в фольге, лосось с добавлением трав, соленая семга с отварным картофелем, пельмени с фаршем из щуки.

Любителям классической европейской кухни предлагается жюльен, мякоть утиной грудки с вишневой подливкой, мясо кролика с грибами и сметанным соусом, карпаччо из горбуши, мясные медальоны. Меню ресторана «Жестокий романс» включает в себя и десерты. Желающие могут заказать тирамису или кусочек торта «Черный лес». Разнообразные напитки подчеркивают изысканный вкус блюд.

Персонал заведения предоставляет клиентам услуги по проведению праздничных мероприятий. Главное помещение ресторана рассчитано на сто пятьдесят гостей. Залы оснащены всеми необходимыми приспособлениями для организации торжества: аудио- и видео- аппаратурой, площадкой для танцев. Комнату можно переоформить по желанию посетителей, дополнительно украсить цветами, лентами.

праздничное мероприятие в ресторане

Кроме того, клиентам предлагается услуга по проведению праздничных фейерверков.

Ассортимент кушаний

Меню ресторана «Жестокий романс» включает в себя такие блюда:

  1. Медальоны мясные в беконе.
  2. Бефстроганов с толченым картофелем и луком.
  3. Свиная рулька с добавлением квашеной капусты.
  4. Форель с овощами.
  5. Мякоть судака, запеченная в фольге со сладким перцем и томатами.
  6. Грудка утиная под соусом из вишни.
  7. Горбуша с овощами, приготовленная на пару.
  8. Солянка с добавлением осетрины.
  9. Суп-пюре из грибов с сухариками.
  10. Винегрет с вишневой заправкой.
  11. Теплый салат с печенкой куриной.
  12. Блинчики с топленым сливочным маслом и красной икрой.
  13. Жюльен с добавлением грибов.
  14. Салат «Цезарь», приготовленный по традиционному рецепту.
  15. Торт «Черный лес».
  16. Десерт «Тирамису».

Средняя стоимость заказа в ресторане «Жестокий романс» варьируется от 1000 до 1500 рублей. Некоторые посетители считают, что цены на блюда и напитки являются слишком высокими.

Мнение клиентов о работе организации

Отзывы о ресторане можно назвать неоднозначными. Многие гости довольны качеством блюд и напитков, уровнем сервиса. Большинство клиентов, проводивших праздничные мероприятия в данном заведении, высоко оценили работу сотрудников, которые помогали им в организации торжества. Гостям нравится красивый интерьер ресторана «Жестокий романс», возможность приносить алкогольные напитки и уносить еду с собой после окончания вечера. Многие люди говорят о том, что атмосфера этого места оставила у них приятные впечатления.

интерьер заведения

Однако не все посетители довольны работой организации. О ресторане «Жестокий романс» отзывы есть и отрицательные. Некоторые клиенты утверждают, что качество кушаний и напитков оставляет желать лучшего. Люди недовольны стоимостью блюд и считают ее завышенной. Еще один минус заведения - долгое обслуживание посетителей. Некоторые гости также пожаловались на грубое и невежливое поведение персонала.

Выводы

«Жестокий романс» - ресторан, который располагается на Ленинском проспекте в Москве. Интерьер организации отличается оригинальностью. Ассортимент блюд и напитков подходит для ценителей русской и европейской кухни. Многие жители города проводят праздничные мероприятия в данном заведении.

столик в ресторане

Судя по отзывам гостей, персонал хорошо справляется с организацией торжественных событий. Однако мнения клиентов о работе ресторана неоднозначные. Некоторые люди считают качество блюд низким, а цены – завышенными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.