Найти телефон по Google-аккаунту: порядок действий, необходимые данные, рекомендации и советы

Любой мобильный телефон может потеряться или стать объектом кражи. Совсем недавно пользователи не надеялись на то, что устройство можно вернуть. Сегодня существует специальные поисковые функции, которые значительно повышают шанс вернуть пропажу. Пришла пора познакомиться с основными способами, позволяющими найти телефон по Google-аккаунту.

Общая информация

Узнать о том, какие устройства подключены к Google-аккаунту, можно очень просто. Пользователю достаточно открыть браузер и зайти на официальный сайт "Гугла". Затем потребуется открыть страницу недавно использованных устройств и найти телефон по Google-аккаунту.

Активация приложения

Для того чтобы осуществить поиск, необходимо выполнение следующих условий:

  • мобильный телефон должен быть активирован;
  • устройство привязано к Google-аккаунту;
  • на аппарате активирована опция "Удаленное управление"
  • гаджет определяется в Google Play;
  • на устройстве активирована передача геоданных и доступ в сеть.

Если пользователь отключил функцию передачи геоданных, то найти телефон по Google-аккаунту будет невозможно. Для того чтобы активировать данную опцию, достаточно открыть раздел "Настройки" и нажать на кнопку "Параметры". В открывшемся меню необходимо коснуться строки "Услуги определения местонахождения" и активировать флажок на поиске "По координатам сети".

Активация удаленного управления девайсом

Пользователю потребуется зайти в меню "Настройки" и найти пункт "Безопасность". Затем необходимо выбрать в правой панели строку "Администраторы устройства". Возле пункта "Удаленное управление Android" следует поставить флажок и открыть данный раздел. После этого достаточно нажать на кнопку "Включить" в окошке "Активировать администраторы устройства".

Как найти телефон в Google Play

Для этого следует зайти на официальный сайт Google Play и открыть раздел "Настройки". Все привязанные устройства будут представлены вниманию пользователей в списке. Найти телефон по Google-аккаунту не составит труда, однако устройство должно быть включено. В противном случае пользователь может только узнать информацию о последнем выходе в интернет.

Как найти гаджет с помощью ПК

Перед тем как приступать к поиску, необходимо авторизоваться в Google. Пользователю потребуется кликнуть на иконку "Приложения Google". Открывшуюся страницу следует прокрутить вниз и нажать на вкладку "Поиск телефона". Если к одному аккаунту привязано несколько гаджетов, необходимо выбрать среди них интересующий. После подтверждения системы можно выбрать способ, который позволит найти телефон по аккаунту Google с компьютера.

Осуществление поиска гаджета

Система предлагает два основных варианта: осуществить поиск на карте или прозвонить в режиме реального времени. Последний способ идеально срабатывает, если мобильный аппарат утерян в автомобиле, дома или в офисе. Активация данной функции приведет к тому, что мобильный аппарат будет звонить в течение 5 минут, привлекая внимание окружающих. Указанная последовательность действий поможет не только найти телефон по Google-аккаунту, но и узнать полную историю перемещений.

Поиск с помощью другого смартфона

Для того чтобы упростить поиск украденного или утерянного девайса, можно воспользоваться специальными мобильными приложениями. Такие программы предоставляются совершенно бесплатно. Приложение Find My Device позволяет быстро найти телефон по Google-аккаунту. Для того чтобы войти в программу, которая установлена на чужом аппарате, следует нажать на кнопку "Войти как гость". После этого потребуется пройти процедуру авторизации и доказать, что аккаунт действительно принадлежит пользователю. Затем системе следует разрешить предоставить данные о местоположении. Программа предоставляет возможность пользователю выйти из учетной записи и удаленно стереть данные.

Настройки телефона

Существует удобный веб-интерфейс, с помощью которого можно найти телефон через аккаунт Google. Для этого достаточно перейти на официальный сайт компании и кликнуть на адаптированную для мобильных устройств страницу поиска. Пользователю потребуется пройти процедуру авторизации, а затем повторить действия, совершенные с компьютером.

Что нужно для успешного отслеживания?

Пользователям необходимо обратить внимание на определенные условия, перед тем как переходить к процедуре поиска. Мобильное устройство должно быть подключено к службе Device Manager, а также иметь модуль GPS. Стандартное приложение Device Manager установлено на всех телефонах с операционной системой Android. В этом приложении необходимо активировать ползунок Remotely Locate Device и разрешить удаленное стирание памяти.

Настройки аккаунта

Пользователю понадобится активировать службы определения локализации. Это можно сделать следующим образом:

  • зайти в настройки;
  • найти вкладку "Определение местоположения" и поставить флажок рядом с пунктом работы карт;
  • открыть вкладку "Доступ к местоположению" и активировать опцию регулярного получения данных о местонахождении девайса.

Указанная последовательность действий поможет пользователям ответить на вопрос о том, как найти телефон с помощью Google-аккаунта.

Активация геоданных

Специалисты сообщают о том, что данная возможность доступна только для мобильных аппаратов с прошивкой версии 2.2 и выше. Устройства с более старой операционной системой отображаются в аккаунте, однако к ним невозможно подключиться.

Сторонние приложения

Владелец устройства может воспользоваться не только стандартными сервисами от Google, но и удобной программой Find My Mobile. Сервис привязывается к данным аккаунта и создает учетную запись. На этапе привязки страницы эти действия выполняются в автоматическом режиме. Приложение работает точно так же, как и другие аналоги от Google. Используя данную программу, можно найти телефон по Google-аккаунту.

Процедура регистрации

Для корректной работы приложения необходимо пройти процедуру авторизации с помощью логина и пароля от Google. Затем понадобится найти свой гаджет и нажать на пункт Locate My Phone. Потребуется подождать загрузки карты и кликнуть на раздел Locate mobile, а затем на Start Tracking. После этого вниманию пользователя будет представлена отметка на карте о предполагаемом местоположении.

Основные функции сервиса

Пользователь может не только найти телефон по Google-аккаунту, но и отправлять сообщения на мобильное устройство и активировать звуковой сигнал на гаджете. Также владелец девайса может очистить данные на смартфоне. Таким образом злоумышленник не воспользуется записями, фотографиями и другими персональными данными. Помимо этого пользователь может установить ключ доступа к мобильному устройству на удаленном расстоянии. Возможности расширенного сервиса позволяют отслеживать даже передвижение гаджета.

Краткий вывод

Специалисты утверждают, что процедуру поиска следует начинать как можно раньше. Это увеличит вероятность найти телефон по Google-аккаунту и забрать его, добравшись до определенного места. Следует учитывать и некоторую погрешность карт на местности стран СНГ. По факту гаджет может находиться в пределах 10 метров от указанной отметки на карте.

Поиск смартфона с помощью ПК

Пользователи, которые переживают о том, можно ли найти телефон по Google-аккаунту, могут не беспокоиться, поскольку шансы на возврат устройства достаточно высоки. Сервис предусматривает неплохие возможности, для того чтобы гаджеты пользователей находились в целостности и безопасности. Необходимо помнить о том, что деактивация опции передачи геоданных отсекает возможность найти телефон по Google-аккаунту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.