"Самая первая энциклопедия" ("Росмэн") - книга, которая достойна быть первой

"Как хорошо уметь читать!" - так начинается одно из детских стихотворений Валентина Берестова. И действительно, чтение для детей - это не только увлекательное и интересное, но и одно из самых полезных занятий. Чтение развивает интеллект ребенка, его воображение, способность мыслить и говорить, увеличивает словарный запас и тренирует память.

Как заставить ребенка полюбить чтение?

К сожалению, не все дети любят читать, особенно это касается самостоятельного чтения: одни ленятся, ведь это занятие малышам, только освоившим грамоту, представляется огромным трудом; другим просто скучно наедине с книгой. Так может, ваш ребенок просто никогда не встречался с той, которую бы ему не хотелось выпускать из рук, которую бы хотелось прочитать от корки до корки и интерес к которой победил бы лень?

А ведь выбор правильной книги прямиком зависит от родителей. Что вы предложите ребенку, тем он и будет доволен. Ну или недоволен - это как повезет... Не хотите надеяться на удачу? Тогда подходите к этому вопросу ответственно: покупайте книги согласно возрасту малыша, учитывайте его наклонности и интересы (да, они есть даже у самых маленьких), обращайте внимание на внешний вид книги (обложку, иллюстрации, шрифт).

Любит ли ребенок читать?

Полезная серия

Серия книг "Самая первая энциклопедия" от "Росмэн" соответствует всем этим требованиям. Во-первых, это познавательная литература, а значит, такое чтение будет полезно не просто само по себе - ребенок будет расширять свой кругозор, узнавать что-то новое об окружающем мире. Особенно актуально это в дошкольном возрасте - так называемом возрасте почемучек. В это время в детях просыпается любопытство, в них активизируется жажда новых знаний и они постоянно засыпают всех своими, порой наивными, а иногда и сложными даже для самого образованного человека вопросами.

Дайте ключ к ответам на них в руки самого ребенка, пусть он найдет разгадку волнующей темы - просто купите своему чаду его самую первую энциклопедию "Росмэн".

На любой и вкус и цвет

"Самая первая энциклопедия" от "Росмэн" - это не одна книга, а целая серия, в которую входит более тридцати самых разных детских справочников. Так что найдется, что выбрать для каждого ребенка. Активным ребятам понравится энциклопедия о спорте - здесь есть информация о разных спортивных состязаниях, играх, видах спорта, великих мастерах этого дела. Любители природы оценят части из серии, посвященные растениям и животным. Маленькие мечтатели не расстанутся с "Самой первой энциклопедией" от "Росмэн" про космос.

Такое разнообразие книг позволяет дать ребенку разносторонние знания об окружающем мире. Соберите всю коллекцию серии.

Коллекция книг

"Самая первая энциклопедия" от "Росмэн" достойна быть первой

Все, даже самые сложные вещи, в книге описаны очень простым, доступным языком. Над каждой из энциклопедий работали авторы, специализирующиеся именно на детской литературе, а потому учтены все особенности восприятия информации ребенком.

Подумали в издательстве "Росмэн" и о качестве бумаги - она гладкая, так что ребенку будет приятно перелистывать страницы. Шрифт также адаптирован для чтения детьми - довольно крупный.

Каждая из книг серии "Самая первая энциклопедия" очень красочная - иллюстрации отражают содержание написанного, так что маленькому читателю будет интересно следить за тем, как художник представил содержание справочника, и додумывать что-то самостоятельно. Обложка энциклопедий твердая, тоже очень яркая, так что книги станут привлекательными для ребенка, как только он увидит одну из них на полке.

Разворот книги

Пара слов об издательстве

Книгам издательства "Росмен" можно доверять. Оно с 2008 года специализируется на выпуске именно детской литературы и признано одним из лучших на российском рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.