Сонник: ребенок шевелится в животе. Во сне видеть себя беременной с животом. Толкование снов

Знаковое событие каждой женщины и любой крепкой семьи — беременность. Явление этого желанного состояния во сне также имеет немаловажное значение. Сонники объясняют, к чему снится ребенок в животике, и в разных трактованиях толкование приводится разное. Значение ночной грезы зависит от ваших ощущений во время нее, обстоятельств, эмоций. Давайте вместе разберемся, что означает сон: ребенок шевелится в животе.

К чему снится беременность мужчине

Трактовка беременности в сонниках

Для начала давайте разберемся, к чему снится сон — видеть себя беременной. Такие сновидения довольно часто приходят к женщинам, даже когда они не в положении. Если незамужней девушке приснился огромный животик, в котором ребенок ощутимо толкается, значит, вам придется внимательно присмотреться к окружению, кто-то распускает грязные сплетни. Держите ухо востро и берегите свое имя и репутацию.

Опирайтесь на свои ощущения после сна, если вы проснулись в хорошем расположении духа, а ночью вам приснился большой животик и шевеления, значит, в скором времени ваши планы претворятся в реальность.

К чему снится ребенок толкается в животе

Значение сна

Что говорит сонник о беременности? Ребенок шевелится в животе во сне — значит, вас могут ожидать трудности и хлопоты. Но это толкование слишком обобщенное, чтобы получить подробную трактовку, вспомните подробности сна. В некоторых случаях беременность может означать личностное развитие, рост. А иногда судьба сновидениями о беременности может говорить о скрытых комплексах, с которыми для достижения цель следует немедленно бороться.

К чему снится ребенок, беременность

Ребенок шевелится

Находясь в положении, вам также может присниться, как ребенок шевелится в животе. Сонник говорит о том, что такие сны сулят скорое и успешное разрешение каких-либо трудностей. Если вы беременны и волнуетесь о том, как развивается ваше чадо, как пройдут роды, то такие сны могут быть вызваны всего лишь вашим волнением и не нести никакого значения.

Если во сне вы видите, как малыш в животике выставляет то ручку, то ножку, значит, наяву вас ожидают трудные испытания, после которых ваша жизнь перевернется. Может быть, откроется какая-то информация, которую вы давно искали, но до этого времени она была недоступна.

Если замужней женщине приснилось, что ребенок шевелится внутри нее, но она не в положении и не имеет детей, такой сон может означать наступление беременности, даже если вы ее не планировали. В некоторых случаях такие сны могут прийти спящей, если она испытывает страх перед нежелательной беременностью.

Резкое изменение реалий может сулить сон о шевелении ребенка, если он снится девственнице. Возможно, спящей придется кардинально поменять уклад жизни, сменить место жительство и даже страну.

Сонник беременность

Сонник для мужчин

Иногда беременность в ночных грезах приходит и к мужчинам. Видеть во сне себя беременным с животом, ощущать шевеления, значит, вы стоите на пороге перемен. Гладить животик, разговорить с неродившимся — благоприятный знак. Сновидец уверенная в себе личность, самодостаточная и смелая. Видеть такой сон перед какими-либо начинаниями — гарантированный успех.

Но иногда ночная греза может предвещать не такие уж радостные события. Например, видеть огромный живот и как ребенок выставляет ножки, значит недоброжелатели спят и видят, как выбить из-под ног землю. На вас обрушатся мелкие неприятности, но приложив силы, вы с ними справитесь без посторонней помощи.

Видеть во сне животик жены или девушки — ваши начинания вскоре принесут свои плоды. Если приснилась законная жена, значит, вам по плечам любые проекты.

Если приснилось, что вашу руку кладет себе на животик незнакомая женщина — остерегайтесь соблазнов. Велика вероятность того, что приятное времяпрепровождение закончится серьезными проблемами.

Сонник ребенок толкается

Сонник: ребенок шевелится в животе близкого человека

Возможно, во сне вам пришлось ощущать толчки в животике близкого человека, подруги, родственнице. Гладить животик и ощущать шевеления малыша - такие сюжеты можно растолковать по-разному. Если во сне вы чувствовали толчки, приложив ладошку к животику, значит, сон говорит вам о высокой сенсибилизации женщины, об эмпатии, о желании стать полезной и о проявлении альтруизма.

Значение ночных грез может варьироваться в зависимости от того, кто пришел к вам во сне.

Сонник шевелится ребенок в животе

Беременная подруга или сестра

Видеть подругу на сносях на последних сроках, гладить ее живот и ощущать, как ребенок шевелится в животе — сонник предупреждает сновидца о трудностях и разладах в отношении с друзьями. Вероятнее всего, когда вам понадобится их внимание, поддержка или услуга, они вам откажут. Это повлечет за собой ряд сильных обид, неурядиц, разногласий.

Если во сне приснилась беременность сестры, значит, в скором времени она или другой близкий родственник попросит вашей помощи в очень трудном проекте, идее, с которым вместе вы справитесь без труда, с головой уйдя в увлекательное дело.

К чему снится ребенок, шевелящийся в животе

Животик матери или дочери

Ощущать ребенка в животике мамы — знаковое сновидение. Оно напоминает спящему о давних детских комплексах. Возможно, в детстве вы ощущали, что вас недолюбливают, родители отдают все тепло и заботу младшим в семье, воспитанникам и другим детям.

Сонники настоятельно рекомендуют обратиться к психологу, чтобы решить возникшие в детстве проблемы.

Видеть дочку во сне, ощущать, что она скоро родит или чувствовать шевеление малыша в утробе — значит наяву ваш ребенок нуждается в вашей поддержке. В некоторых случаях сновидение может означать волнения дочки, сомнения насчет ее выбора. Поговорите с ней, утешьте и дайте действительно полезный совет.

К чему снится ребенок в животе

Подход к толкованию

Можно по-разному растолковать сон, в котором ребенок шевелится в животе. Сонники настоятельно рекомендуют опираться на свои ощущения, чтобы индивидуальное толкование получилось максимально подробным и точным. Если вам приснилось, что вы беременны, а в вашем животике шевелится нерожденное дитя, постарайтесь вспомнить, какие ощущения вы испытывали во время сна и после пробуждения. Следует отличать позитивные сюжеты от нейтральных.

Если во сне вы были счастливы оттого, что ощущаете шевеления в животике — сон имеет исключительно позитивное значение. Если обобщить все толкования, то чаще такой сюжет является перед важными жизненными изменениями, иногда он может сулить пополнение в семье.

Если вы нейтрально восприняли свою беременность, не испытывая восторга и других радостных чувств, вы, скорее всего, воспринимаете все как должное и наяву. Несмотря на слабость, вы способны пережить огромные трудности. Такая реакция могла появиться из-за того, что родители уделяли больше времени младшим в семье.

Если во сне вы испугались своей беременности, боитесь, испытываете отвращение или ненавидите свое положение — это дурной знак. Вас ждет череда неприятностей и жизненных трудностей. В некоторых случаях такой сон может говорить сновидцу о том, что ему пора задуматься о продолжении рода, но он боится этого. Также он может означать, что прошлые потаенные обиды вскоре принесут вам свои зловещие плоды.

К чему снится беременность?

Пытаясь растолковать свое сновидение, не воспринимайте всерьез значения, приведенные авторами сонника. Любой сон следует трактовать индивидуально, исходя из своих ощущений и эмоций. Более того, некоторые сюжеты могут быть вызваны ситуациями из реальной жизни и не нести никакого тайного смысла.

Сновидения лишь подсказки судьбы, если трактовка вашего сна плохая или просто вам не нравиться, вы всегда можете избежать неприятных ситуаций, если будете держать ухо востро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.