Лучшие книги Жюля Верна: описание

Когда за окном холодно, а погода совсем не располагает к прогулкам, советуем остаться дома и посвятить время чтению интересной книги. Имя писателя Жюля Верна хоть раз в жизни слышал каждый. Огромное количество людей с интересом читают его произведения. По мотивам лучших книг Жюля Верна снято множество фильмов. Страницы его романов приглашают читателей в увлекательный и необычный мир путешествий. Итак, знакомьтесь - Жюль Верн! Книги, список лучших из которых есть в статье, познакомят вас с творчеством писателя.

"Путешествие к центру Земли"

Это произведение Жюля Верна читается на одном дыхание. Вы сможете узнать про потрясающие научные открытия и вместе с главными героями отправитесь в удивительное приключение.

Путешествие к центру Земли

Действие начинается в Гамбурге. Немецкий ученый Отто Лиденброк, занимающийся изучением полезных минералов, приобретает старинную рукопись. В ней он находит таинственные и непонятные записи. Любопытный профессор обращается к своему племяннику Акселю, чтобы он помог расшифровать послание. Потратив много времени, ученые узнают, что существует возможность добраться к центру Земли. Автор манускрипта исландский алхимик Арне Сакнуссем утверждал, что для этого надо найти в Исландии самый древний вулкан, в кратере которого и находится вход в недра Земли. Ну как тут удержаться и не отправиться на встречу чудесным и опасным приключениям?! Отто, его племянник, и проводник Ганс, не мешкая, отправляются в путешествие. Их ждет много трудностей и испытаний: они увидят битву доисторических животных, переплывут подземное море и вернутся домой. Эта одна из лучших книг Жюля Верна.

"Вокруг света за 80 дней"

Любителям приключенческих романов обязательно нужно найти время, чобы прочитать это произведение. Роман был опубликован в 1872 году. Он произвел настоящий фурор в Европе, а затем в России. Эту лучшую книгу Жюля Верна несколько раз экранизировали знаменитые голливудские режиссеры. Мастерски закрученный сюжет не дает оторваться от книги до самого конца - так хочется узнать, чем же закончатся приключения героев.

Вокруг света за 80 дней

Главный герой романа Филеас Фогг, любитель поспорить, заключает пари, что сможет совершить кругосветное путешествие за 80 дней. В случае победы он получит крупную сумму, поэтому Фогг и его верный помощник отправляются в путь. Вместе с ними читатель побывает во Франции, Китае, Италии и других странах. Конечно же, в романе есть и любовная линия: в Индии Филеас встречает прекрасную Ауру, которую спасает от неминуемой смерти и забирает с собой.

"Таинственный остров"

Книга была представлена общественности в 1874 и еще больше укрепила славу Жюля Верна как неподражаемого писателя-фантаста. Главные герои - пятерка молодых людей - совершают полет на воздушном шаре. Однако после сильного урагана они оказываются на необитаемом острове. Юноши не расстраиваются, а решают отправиться на экскурсию и немного отдохнуть от привычной суеты. Парни очень трудолюбивые, поэтому вскоре создают себе жилище - Гранитный дворец. Главных героев ждет опасная схватка с пиратами, встреча с отважным капитаном Немо и жизнь на прекрасном таинственном острове в окружении невиданных растений и животных. Интересно, как сложится судьба путешественников?

Таинственный остров

Прочитав лучшую книгу Жюля Верна (список и рейтинг Всемирной Ассоциации литераторов это подтверждает), вы сможете узнать ответ на вопрос.

"20 000 лье под водой"

В одном из интервью Жюль Верн признался, что считает это произведение самым лучшим из всех своих романов.

20000 лье под водой

"20 000 лье под водой"- это неповторимый коктейль из захватывающих приключений и превосходных пейзажей. Появление таинственного монстра, который топит корабли и губит жизни матросов, вынуждает судно капитана Аронакса отправиться на его поиски. Отважная команда находит гигантское существо, которое оказывается подводной лодкой. Ее капитан просто жить не может без моря, здесь он находится уже огромное количество времени. Не желая, чтобы о его изобретении узнала общественность, он оставляет команду в заложниках у себя на судне.

Лучшие книги Жюль Верна для ребенка: список

Топ лучших произведений для детей:

  1. "Дети капитана Гранта". Знакомство ребенка с творчеством этого замечательного писателя-фантаста советуем начать с этого произведения. Многие школьники считают, что это лучшая книга Жюля Верна. Безумно увлекательно читать про смельчаков, которые путешествуют в поисках таинственного капитана Гранта. Они обогнут весь земной шар, включая Австралию и Новую Зеландию, и смогут спасти Гранта.
  2. "Пятнадцатилетний капитан". Роман рассказывает о юном Дике, который после трагедии на судне "Пилигрим" остается единственным выжившим членом экипажа. Но сможет ли мальчик справиться, ведь у него совсем нет опыта? Обманным путем к нему на судно попадает работорговец Негоро. Он сбивает Дика с курса, и в результате корабль вместо Южной Америки приплывает к берегам Анголы.
  3. "Пять недель на воздушном шаре". Хороший доктор и талантливый изобретатель Самуэль Фергюсон создал воздушный шар. Он решает опробовать свое уникальное творение в деле и с компанией друзей отправляется в Африку. Героев ждет много географических открытий, враждебные племена туземцев и испытание пустыней Сахарой. Скорее открывайте роман, чтобы узнать о приключениях отважной команды!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.