Венера - Сатурн: соединение в астрологии

Венера в соединении с Сатурном в натальной карте делает вас очень преданным и заботливым человеком, но у вас могут возникнуть проблемы с восприятием людей. Это может привести к некоторой задержке и сдержанности в формировании близких отношений. Вы жаждете любви и привязанности, но, кажется, существует множество препятствий для достижения этой цели. Жизнь подбрасывает вам различные болезненные испытания, чтобы вы научились любить себя и любить других.

Ретроградность

Это может быть кармическим аспектом, особенно если Венера или Сатурн ретроградны. В таких случаях люди, которые знали друг друга в прошлых жизнях, при этом чувствовали себя взаимно преданными или обиженными, будут искать друг друга в этой жизни, чтобы преподать взаимный урок и восстановить справедливость. Также возможно, что люди, которые причинили вам боль в предыдущих воплощениях, вернутся с любовью к вам в этой жизни. Как только вы достигнете определенной эволюционной точки в своей жизни, трудности и печаль уступят место любящим и прочным отношениям.

Трудности взросления

Этот аспект может быть особенно сложным во время взросления. Нехватка любви к себе или самоуважения обычно является основной причиной любой стеснительности или неспособности поддерживать близкие отношения. Это было бы намного хуже, если бы родители или учителя были с вами жесткими. Возможно, вы столкнулись с лишением, подлостью, уходом от любви и привязанности или ее отсутствием, особенно от вашего отца. Злоупотребление также возможно, но суть в том, что вы, возможно, чувствовали себя нелюбимым и неоцененным другими.

Парад планет.

Изоляция

Отказ, изоляция и одиночество усугубляют эти трудности, поскольку вы упускаете возможность развивать навыки общения. Чувство неловкости в социальных ситуациях является обычным явлением, и вы, скорее всего, предпочли бы общаться только с одним человеком или с очень небольшим количеством людей одновременно.

Чем больше вы негодуете, тем больше людей будут избегать вас. Представьте, что вы носите на шее знак с надписью «нелюбимый». Ваш кармический урок в этой жизни - научиться любить себя, чтобы другие могли любить вас. Вы можете испытывать периоды изоляции между отношениями. Расставания и разводы являются общими для этого аспекта.

Другие трудности

Сложные аспекты соединения Венера-Сатурн, как правило, считаются наиболее сложными из всех натальных аспектов большинством астрологов. Вы чувствует себя хуже, потому что вы лишены любви, которую большинство людей хочет в этой жизни. Будучи молодым, вы можете предпочесть компанию более серьезных или пожилых людей. Когда вы старше, вы можете предпочесть младшего партнера.

Надежный совет

Терпение, усердие и решительность, однако, будут вознаграждены, как в случае с любым трудным аспектом Сатурна. Чем больше вы научитесь принимать и любить себя, тем больше вы сможете выразить свою любовь и привязанность. Самоуважение вызывает уважение у других, и вы получите любовь и верность, которых вы заслуживаете.

Венера и Сатурн над водой.

Финансовые вопросы

Те же условия, что и в вашей личной жизни, могут также применяться к вашим финансам. Урок здесь состоит в том, чтобы узнать ценность денег и как сохранить их достаточно, чтобы жить. В конце концов, как и в случае с любовью, вы научитесь удерживать ее, а не испытывать периоды сдержанности или нищету. Сбережения и инвестиции принесут вам стабильность и безопасность, к которым вы стремитесь.

Соединение Сатурн-Венера: транзит

Это соединение может принести в вашу жизнь изоляцию, грусть и лишение. Вам будет трудно выразить любовь и привязанность, но легко быть холодным и подлым. От этого транзита больше всего страдают отношения, но в это время вы также можете испытать некоторые финансовые трудности.

Существующие отношения могут быть проверены расстоянием или разнесением, а также общей неспособностью соединиться на эмоциональном уровне. Проблемы, связанные с чувством вины или нелояльности, могут быть источником проблемы. Здоровые отношения легко пройдут этот тест и на самом деле могут привести к большей приверженности.

Любовные отношения на неустойчивой основе могут длиться недолго, но, как правило, в вашем или других графиках должны быть другие показатели. Любая печаль или болезненные переживания, пережитые сейчас, будут кармическими уроками, которые приведут к большему пониманию взаимной любви и уважения или верности. Женщины особенно подвержены домашнему насилию.

Орбита планеты.

Романы и интрижки

Новый роман возможен сейчас, но вовсе не будет таким романтичным. Скорее всего, это будет основано на практических соображениях и может повлечь за собой вашу карьеру. Заметная разница в возрасте также возможна. Это не самое подходящее время для вечеринок, так как вы, как правило, чувствуете себя подавленным и более озабоченным вопросами серьезного характера.

Бюджет

Деньги могут быть трудно достижимыми, и транзитная Венера в соединении с Сатурном дарует нам хорошее время для того, чтобы научиться правильно составлять бюджет, чтобы снизить риск возникновения дефицита в будущем. Начать сберегательный план было бы хорошей идеей сейчас.

Соединение Сатурн-Венера в натале

На личном уровне эти люди сдерживают свободное выражение своих чувств, особенно в отношении выражения любви. Имейте в виду, что они мастера компромисса, долга и ответственности перед своими товарищами, и именно благодаря этой самоотверженности они действительно выражают свою любовь. Часто в детстве есть какая-то форма депривации, связанная либо с матерью, либо с отцом, либо с обоими. Чаще всего ребенок воспринимает что-то из отношений родителей, что приводит к глубокому чувству долга по отношению к супругу и эмоциональному запасу: боязнь отпустить, наслаждаться моментом и открыто выражать любовь. Хотя этот аспект в классической астрологии связан с отсроченным браком или одиночеством, гораздо чаще видится это в диаграммах людей, которые действительно «вступают в партнерские отношения», часто на ранних этапах, и которые придерживаются отношений сквозь пальцы. Часто они одиноки, даже если они являются партнерами. Как правило, они склонны к требовательному партнеру большую часть своей жизни.

Яркий Сатурн.

Любовные страхи

Есть страх, связанный с любовью, и многие люди с этой позицией борются с недостатком доверия. Один из их самых больших страхов - отказ. Другой причиной, по которой они могут оставаться верными сложному браку, может быть страх разочарования в семье, и то, что он или она чувствуют, будет ударом по репутации. Иногда материальные проблемы связаны с отношениями. Некоторые придерживаются отношений, потому что они дают им ощущение материальной безопасности. Самопожертвование чрезвычайно распространено в этой позиции. Однако, хотя они жаждут, чтобы их любили безоговорочно больше всего на свете, их убежденность в том, что они не получат такую ​​любовь, не дает им по-настоящему пытаться ее найти. С Сатурном одновременно существует страх неудачи и страх успеха, который не дает людям чувствовать себя свободными или достаточно смелыми, чтобы идти за тем, чего они действительно хотят.

Красный Сатурн.

Отстраненность

У вас может быть несколько отстраненная манера общения, и многие люди с этим аспектом (особенно мужчины) могут показаться скептическими, фактическими и даже поверхностными на социальном уровне. Они являются мастерами защиты своих чувств и делают все возможное, чтобы другие не знали об их уязвимости. Конечно, этот вид защитного механизма еще больше мешает им обрести счастье в любви. Им так трудно подвести свою оборону. Им нужно по-настоящему знать, где они стоят с вами, прежде чем они смогут чувствовать себя по крайней мере в некоторой степени в безопасности. Отрицательные ожидания в любви должны быть обработаны, чтобы начать работу над этим аспектом. Хорошая новость с Сатурном заключается в том, что с его энергией лучше справляются время и зрелость. Эти люди должны приложить сознательные усилия, чтобы оценить свое поведение. Если они признаются себе, что на самом деле хотят и должны быть любимы партнером, они могут постепенно снижать свою защиту. Например, держать близких на расстоянии вытянутой руки и притворяться, что с ними все в порядке, но это не будет поощрять близость между вами.

Влияние других планет

С соединением, и особенно с поддерживающими аспектами от других планет, эти люди имеют все возможности продвинуться в их выбранной карьере. Деловое чувство сильно, особенно в области финансов и искусства. Приверженность чему-либо, будь то любимый проект, работа, бизнес или человек, очень характерна для соединения Венера-Сатурн в дирекциях.

Близость вам не дается легко, и вы можете казаться холодным или бесчувственным по отношению к другим из-за своей эмоциональной холодности и осторожности. Возможно, из-за болезненных отношений и разлуки в молодости вы не очень легко доверяете другим, и требуется много времени, чтобы снять все ваши барьеры и защиту. Вы можете чувствовать, что у вас мало друзей или людей, которые действительно заботятся о вас. Вы должны научиться ценить и любить себя больше и выражать свою признательность за других более открыто. Для соединения Венера-Сатурн в соляре это также очень актуально.

Красная Венера.

Холодность и отстраненность

Возможность дарить и получать любовь не является чем-то естественным для людей, рожденных с Венерой в трудном аспекте Сатурна. Блокировки испытываются, и любовные отношения могут быть источником разочарования, пока местные жители не научатся любить себя и чувствовать себя достойными любви со стороны других. Долг часто ассоциируется с любовью, и некоторые могут оказаться, например, в браке без любви. Особенно в молодости эти люди могут чувствовать себя неловко в некоторых социальных ситуациях, не зная, как выразить свои чувства, и опасаясь отвержения. Однако проблемные позиции на Сатурне часто улучшаются с возрастом, опытом и практикой! В более негативном выражении некоторые люди с этой позицией учатся составлять схемы, чтобы получить то, что они хотят от партнера, или они могут относиться к партнерству, как если бы оно были бизнесом. Венера в соединении с сатурном у мужчины создает явно не самых лучших любовников.

Красная Венера - планета

Развитая интуиция

Эти аспекты могут сделать людей особенно чувствительными к «подсказкам», которые предполагают, что их не любят или не отвергают каким-либо образом. Люди с Венерой-Сатурном в тяжелом аспекте часто могут ожидать отвержения в вопросах любви и заботы, осознают ли они эту тенденцию или нет. Это часто может привести к негативным ситуациям в любви или чувству неудачи в отношениях. Соединение Венера-Сатурн в Синастрии также стимулирует развитие этической интуиции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я просто искала подтверждение реальному трагическому событию в данном транзите . Нашла в этой статье, а именно : "Женщины особенно подвержены домашнему насилию." Произошло оно с Маргаритой Грачёвой. Аспект точный, а статья - правдива.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.